Владимир Путин пообещал не допустить резкого роста тарифов

09 сентября 2010, 11:28, ИА Амител

Глава Правительства РФ Владимир Путин пообещал не допустить сильного повышения тарифов в следующем году, - подробности сообщает lifenews.ru.

"Чтобы снизить финансовую нагрузку на граждан страны и на бизнес, поддержать более активное восстановление экономики, мы продолжим сдерживать рост тарифов в 2011 году", - заявил премьер-министр Владимир Путин. Владимир Путин пообещал не допустить резкого роста тарифов

В то же время тарифная политика в отношении естественных монополий, по словам премьера, может быть ужесточена.

Глава правительства также рассчитывает, что в следующем году "в ручном режиме" разбираться с запредельными повышениями тарифов ЖКХ не придется.

- Мы приняли решение передать в ведение регионов полномочия по установлению тарифов и нормативов потребления коммунальных услуг - как вы помните, до этого, в соответствии с ранее принятыми решениями, такие функции исполнялись муниципалитетами, - заявил премьер.

Как уже сообщало ИА "Амител", произошедший недавно рост тарифов на газ  значительно ударил по карманам жителей в Алтайском крае. Из-за отключения горячей воды Алтайское Управление по тарифам  увеличило тарифы в 3 раза.

Кстати, в следующем году Правительство РФ прогнозирует увеличение реальных доходов граждан более чем на 3,5 %.

- Мы исходим из того, что рост ВВП в 2011 году составит более 4 %, инвестиции увеличатся на 10 %, а реальные доходы граждан тоже будут расти, в среднем вырастут на 3,6 %, - заявил Владимир Путин на заседании правительственной комиссии по бюджетным проектировкам.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров