Представившись сотрудником милиции, барнаулец совершил грабеж

09 сентября 2010, 17:44, ИА Амител

Представившись сотрудником милиции, барнаулец совершил грабеж, - подробности ИА "Амител" сообщил помощник прокурора Центрального района Роман Мосин.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: в 23.00 28.08.10 на территории Центрального района г. Барнаула на пересечении ул. Радищева и Никитина,  находившуюся в состоянии алкогольного опьянения девушку остановили двое парней, один из которых представился сотрудником милиции, предъявив обложку от удостоверения, начал обыскивать девушку. В результате досмотра парень из кармана куртки девушки достал сотовый телефон "Моторолла"  и попытался скрыться с места преступления. В это время потерпевшая увидела сотрудников милиции, которые патрулировали территорию. Остановив автомобиль, девушка пояснила милиционерам об обстоятельствах произошедшего.  Увидев, происходящее подозреваемый попытался скрыться и выкинул похищенный телефон, однако был задержан сотрудниками милиции и был доставлен в дежурную часть, - пояснил Роман Мосин.

В ходе дознания установлена личность подозреваемого, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. В настоящее время проводится предварительное следствие.

6 сентября дознавателем ОД ОМ №5 УВД по г. Барнаулу возбуждено уголовное дело по факту открытого хищения имущества, предусмотренного ч.1 ст.161 УК РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров