Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Условно осужденного барнаульца за кражу телефона отправили на 2 года в колонию

, ИА "Амител"

В Барнауле, приговором Центрального районного суда Барнаула, за кражу сотового телефона у инспектора уголовно-исполнительной инспекции осужден житель краевого центра.

Как сообщил ИА «Амител» старший помощник прокурора Центрального района Евгений Роготов, преступление было совершено 22 июля 2010 года. Осужденный, отбывающий условную меру наказания за совершение кражи, пришел для очередной регистрации в уголовно-исполнительную инспекцию №10 Центрального района.

Пока инспектор искала его личное дело, он похитил ее сотовый телефон "Сони-Эриксон" и с места совершения преступления скрылся, причинив ущерб  на сумму 11300 рублей.
Похищенный телефон осужденный заложил в ломбард.

Инспектор через непродолжительное время позвонила по месту жительства осужденного и сообщила о краже его матери, которая впоследствии выкупила сотовый телефон и вернула владелице.
На следующий день после произошедшего осужденный был задержан, и ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В судебном заседании подсудимый вину признал полностью.
Суд при определении меры наказания отменил условное осуждение по предыдущему приговору и путем частичного сложения наказания по совокупности приговоров назначил наказание по п. "в" ч.2 ст. 158 УК РФ в виде реального лишения свободы на 2 года с отбыванием в колонии-поселении.


Комментарии

17.09.2010 08:54
Интересная личность

бывают же кадры)

17.09.2010 08:56
Димарик

Баранэус)))))

17.09.2010 09:01
- гость -

дебил и даун полный...

17.09.2010 09:16
Ежидзе

а мне кажется подстава, милиции уже лень выходить из кресел - клепают дела на месте))

17.09.2010 09:19
- гость -

Ежидзе, вот даже не смешно от того , что вы написали, за вас грустно. Вы наверное книги пишите фантастические. Такие случаи бывают и были уже не раз и ловили вот таких придурков сразу после кражи с похищенным.

17.09.2010 09:20
- гость -

жадность фраера сгубила)))))

17.09.2010 09:51
антиспамбот

А таких и надо закрывать - у чувака очевидная лоботомия.

17.09.2010 10:07
- гость -

Клептомания?

17.09.2010 10:11
Peredelka

Да все хороши. И этот дэбил и инспекторша. Разложила дуреха телефон. Она бы еще уголовное дело на столе оставила и ушла. Это же русский человек - что плохо лежало, то и взял, а о последствиях думать его не научили. Так что в принципе заслужено получил наказание. А вот инспекторша то с пошлицой оказалась. Мать выкупила и вернула, а она все равно второе дело завела (по любому еще и бабки выкруживала, за то чтобы не писать заяву в ментовку). Гадина

17.09.2010 10:50
muvlad

Да, люди всякие бывают. 11 сентября девушке (незнакомой изначально) скорую вызвал, астма я так понял у неё, а ингалятора небыло с собой, скорая ко мне домой приехала уколы поставила какие-то (гармоны что-ли?), ей легче стало. А она у меня, видимо в благодарность, телефон увела... Так что Привет Анют! Зато теперь на жизнь взгляд немного поменялся, я и заявы бессмысленной писать не буду, но взглянуть в её глаза хотел бы. Без упреков, просто так, телефон мне не сильно жаль, жаль только записную книжку в нем.

17.09.2010 11:46
Великий Инквизитор

muvlad
17 сентября 2010 г.
10:50
Так может так значально и планировалось?

17.09.2010 11:54
muvlad

Великий Инквизитор
17 сентября 2010 г.
10:50
Так может так значально и планировалось?

Навряд ли, скорая когда приехала, определила что реально астматик она, да и меня никто не просил помогать.

Загрузка...