Житель Рубцовского района намеревался провести контрабандой более 5 тонн товаров народного потребления

17 сентября 2010, 10:36, ИА Амител

В Алтайском крае направлено в суд уголовное дело о контрабанде товаров народного потребления на сумму более 4 млн.рублей, - подробности сегодня, 17 сентября, ИА "Амител" сообщила старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Оксана Горбунова.

Установлено, что проживающий в Рубцовском районе Алтайского края гражданин, прибыл в г.Семипалатинск (Республика Казахстан), где загрузил более 5 тонн товаров народного потребления (одежда) на сумму 4 626 750 руб. в принадлежащий ему автомобиль ЗИЛ-131.

Дождавшись наступления темного времени суток и осторожно продвигаясь по объездной дороге неподалеку от одного из сел Локтевского района Алтайского края, он переместил через таможенную границу Российской Федерации товары народного потребления помимо пункта пропуска с Республикой Казахстан. Однако, доехать до места назначения он не успел, поскольку во время движения по территории Российской Федерации автомашина с контрабандным товаром была задержана сотрудниками ПУ ФСБ РФ по Алтайскому краю.

 Рубцовская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Алтайского края. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.188 УК РФ (незаконное перемещение товаров в крупном размере через таможенную границу РФ помимо таможенного контроля - контрабанда).

Материалы уголовного дела направлены в Локтевский районный суд Алтайского края для рассмотрения по существу.




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров