Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Дураки на дороге: барнаульская маршрутка "догнала" джип

, ИА "Амител"
В очередной раз убеждаюсь, что маршрутки — экстремальный вид транспорта. Как говорится: "несколько минут страха, и ты дома...", — пишет читатель ИА "Амител" и автор фото — Дмитрий Фролов, комментируя произошедшее в Барнауле, накануне, 20 сентября, ДТП.

По ело словам, авария произошла около 18:00 на подъеме в Барнаул со старого моста.

"Маршрутка как-то умудрилась при подъеме хорошенько догнать какой-то внедорожник. Кстати, на данном участке обгон запрещен в любом направлении, но, похоже, дуракам закон не писан", — констатирует Дмитрий.

Комментарии

21.09.2010 10:24
- гость -

наверное за рулим маршрутки и джипа были пешеходы, водители же все правильные и вежливые.

21.09.2010 10:25
- гость -

Водятел, с большой буквы!

21.09.2010 10:33
Mark

ХачТрансЭкспресс или Быдловоз

21.09.2010 10:47
- гость -

водила маршрутки из-за шансона и своей восьмиклинки не смог адекватно оценить ситуацию на дороге, а еще он в этот момент чирики готовил на сдачу мля.....

21.09.2010 10:52
Val

Шутки шутками, конечно..., но раньше водителями транспортных средств, которые перевозят пассажиров, были только профессионалы, сейчас: права нужной категории, и все, а как ты их получил - не важно.
Результат такого подхода - на фото.

21.09.2010 11:03
- гость -

Mark
21 сентября 2010 г.
10:33
ХачТрансЭкспресс- это сильно.
А вот Быдловоз - это обидно. Ведь данное слово означает, что он возит быдло. Хотя сам не являюсь постоянным клиентом ХТЭ, все равно как то резковато....... мне кажется. В конце концов люди не виноваты что наши "власти" и "лицензирующие органы" дают разрешения кем попало.

21.09.2010 11:04
серг

Вот и колганова нет и порядка как не было,так и нет.Мнение обывателя - городская власть просто не хочет связываться с этой категорией.Почему?

21.09.2010 11:06
- гость -

А на этом подъеме еще и знак 40! Ну у меня в голове не укладывается, как он догнал X-trail!!!

21.09.2010 11:07
- гость -

очередной видимо обкурка на межгороде! как ни странно но такое там в норме! вот и тут видимо "почудилось " что джипа нет впереди и попер куда глаза глядят

21.09.2010 11:10
- гость -

Val
зарегистрированный
21 сентября 2010 г.
10:52 +100

21.09.2010 11:11
гость

Видел это ДТП вчера вечером, ГАЗЕЛЬ ударила X-TRAIL в заднее левое крыло, скорее всего обогнать пыталась или завершала обгон (в неположенном месте) и не успела затормозить

21.09.2010 11:19
- гость -

в этом месте всегда автобусы и маршрутки обгоняют...причем только они...надо уже давно вводить специальную меру ответственности для водителей общественного транспорта.

21.09.2010 11:22
- гость -

-гость -
21 сентября 2010 г.
11:19 а они у нас наоборот бооольшими привелегиями пользуются! благодаря кому вот только...

21.09.2010 11:23
Гостья

Да,обидно за "быдловоз".... Получается,что все,кто пользуется общественным транспортом,быдло???
А водители общ.транспотра очень экстремально ездят,это так. Впечатление,что он жутко торопится и пассажиры ему мешают-не успеешь войти-резко с места газует, выходишь-то же самое, иногда даже можно под колеса угодить,про защемленные вещи-отдельный разговор...Элементарно не всегда есть возможность подготовится к выходу-автобус так качает,что передвигаться невозможно. Конкретика-автобусы № 17(часто езжу). Это что-то...

21.09.2010 11:24
Голый

Мля как их принимают то на работу? Ведь у них у каждого на лбу написано - Я Дебил!!!

21.09.2010 11:29
Костлявый

Голый, думаешь там большой конкурс на место? Мало желающих работать на маршрутках, вот и берут всех подряд.

21.09.2010 11:30
Коренной Барнаулец

Ну тут видимо внутримкадная логика те кто чего то добился в этом городе ездят на автомобилях)

21.09.2010 11:31
Kira

эт я сегодня видела при выезде с улицы просторной , как дураки делали дороги в 8-00 утра, не заботясь не о чем, ух и злилась.

21.09.2010 11:32
Голый

Kira
21 сентября 2010 г.
11:31
____________________
А о чём дуракам то заботиться?

21.09.2010 12:00
Kira

Голый
21 сентября 2010 г.
11:32


тоже верно.. но надежда умирает последней, может когда думать начнут , прежде чем делать

21.09.2010 12:07
- гость -

Раньше частенько гайцы на подъеме там дежурили, а последнее время что-то не появляются. А зря... Там за час работы можно план по лишению прав за запрещенный обгон перевыполнить

21.09.2010 12:29
- гость -

что там 17, вот 35 это да!!! выйдешь как после качки!
иногда кажется что понос у водилы!!!! так и хочется предложить скорую вызвать

21.09.2010 12:31
- гость -

ой, капец
кто нибуть хоть раз правила дорожного движения почитал бы....
в том месте обгон запрещен, а объезд нет - разницу почуйте.....
там на подъеме нет разметки дороги, а если нет разметки, то по правилам водитель сам определяет колличество полос с учетом ширины транспортного средства, и ширины проезжей части. ГИБДД там стояли и дурачков штрафовали, до тех пор, пока несколько грамотных водителей с ними не поспорили.......
УЧИТЕ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.....

21.09.2010 12:38
- гость -

- гость -
21 сентября 2010 г.
12:31

ну, прям умный какой. А какова ширина полосы по правилам? от 3.0 до 3.75 м. Есть там минимум 9.0 метров в ширину, чтобы средняя официальная полоса появилась? Если Ваша маленькая жоповозка проходит между двумя рядами, то это не значит, что там три полосы...
По поводу объезда СТОЯЧЕГО НА МЕСТЕ препятствия согласен - можно, если обгон запрещен с выездом на встречку при условии, что НЕ МЕШАЕШЬ...

21.09.2010 12:44
Val

- гость -
21 сентября 2010 г.
12:31
в том месте обгон запрещен, а объезд нет - разницу почуйте.....

Ну и в чего тут почуять можно? Причем тут объезд препятствия, когда сами же сказали, что там нет разметки, и соответственно, нет выезда на встречную полосу?
Разговор идет о тех авто, которые совершают именно обгон, который на том участке запрещен.

21.09.2010 12:47
- гость -

кто нибудь видел вчера разборку на попова???там 3 мужиков достали с джипа и так месили парняги из 5 машин!!!!!!дорогу перегородили, жутковато было????

21.09.2010 12:51
- гость -

сидит сейчас водятел и говорит, это же законы физики, я не мог по другому, да и пешеходы бараны (ну просто так заодно)

21.09.2010 12:59
- гость -

И всё равно трамваи лучше заменить на маршрутки! Трамваи гремят рано утром, расшатывают фундаменты зданий, рельсы мешают проезду всё более увеличивающего парка автомобилей - как право так и леворульных, как отчественных, так и б/у импортных. Маршрутки - наше всё!

21.09.2010 13:13
- гость -

- гость -
21 сентября 2010 г.
12:59

"расшатывают фундаменты зданий"", забавная фраза... посмеялась однако )

21.09.2010 13:40
Коренной Барнаулец

Трамваи мой дом труба шатают!

21.09.2010 15:09
Гостья

Какие-то комментарии сегодня вялые! Представляю, если бы за рулем маршрутки была женщина - вот бы разговоров было!

21.09.2010 16:45
- гость -

кто нибудь видел вчера разборку на попова???там 3 мужиков достали с джипа и так
месили парняги из 5 машин!!!!!!дорогу перегородили, жутковато было????

а поподробнее? в каком часу?