Бийская милиция отмечает, что в последнее время мужья стали чаще избивать жен

22 сентября 2010, 09:30, ИА Амител

Умудренные криминальным опытом милиционеры буквально шокированы: местные мужики "озверина" наелись! Судя по последним происшествиям – у некоторых особей уровень агрессии в крови поднялся до критической отметки, если уж за своими женами с бензопилой да топором гоняются. И ведь мотивы у всех "злодеев" какие-то хилые: невкусная еда, мусор вынеси…Корреспондент газеты "Бийский рабочий  " Наталия Дмитриева выясняла подробности.

Резня бензопилой по-бийски

Это уголовное дело напоминает плохую пародию на какой-нибудь американский триллер, где неадекватный антигерой берет в руки бензопилу и начинает "резню в Техасе". Хотя главной героине, тридцатилетней Марине Завьяловой, та сентябрьская кошмарная ночь пародией не показалась – бедная женщина до сих пор с дрожью вспоминает подробности тихого ужина...

Столяр Дмитрий Завьялов, отец семейства, отличался скандальным нравом и страстью к спиртному. Вот ив этот вечер пришел домой в изрядном подпитии и потребовал ужин на стол: мол, мечи, жена, на стол, что есть в печи! Марина сноровисто стол накрыла, наблюдая краем глаза, что родной муж изрядно зол, вон привязался к Шарику – почему ты грязь в дом носишь?! Но дворняга придирки главы семейства терпеть не стала, хвостом вильнула, облаяла и на двор убежала.

"Почему суп не досолен?!" — рычит столяр, и в воздух летят ложка, хлебница и сама тарелка с борщом.А затем в бедную женщину летят маты и свирепые угрозы: мол, голову оторву! И в доказательство серьезности своих намерений супруг вытаскивает из-под стола бензопилу. С рывка заводит ее – бензопила визгливо верещит, а супруг пронзительно ведет свое соло: голову отрежу!

Потом Марина расскажет следователю, что очень испугалась: муж с перекошенным от злобы лицом гонялся за ней по всему дому, размахивая визжащей бензопилой… За стеной спали дети. И помощи ждать было неоткуда. Каким-то чудом женщине удалось увернуться от работающей бензопилы, выскочить на улицу и схорониться в кустах. К счастью,в кармашке ситцевого халатика лежал сотовый телефон: Марина позвонила в милицию,а потом своей маме.

Сейчас, конечно же, муж кается и божится, что просто пошутил и хотел напомнить своей супружнице о том, кто в доме хозяин. А недосоленный суп был всего лишь поводом для проведения воспитательных мероприятий. Марина же настроена решительно – муж должен быть наказан в соответствии с Уголовным кодексом.

Методы воспитания "кухонного боксера"

…Утром Света Быкова очнулась в подъезде, где, скорчившись, лежала на ступеньках. В голове тяжелым набатом стучала боль. Во рту – вкус крови. Кровь на руках и новенькой ветровке. Мысли ворочались в голове как жернова: нужно бежать, звать на помощь, пока не добил…

Виталий Тишкин был, видимо, из породы "кухонных боксеров" — трусоватых, мелких мужичков, любящих самоутверждаться за счет слабых женщин и детей.И как показывает практика, "кухонные боксеры" понимают только силу физического воздействия. Или Уголовного кодекса РФ.

Вот и на этот раз Виталий решил свою гражданскую жену повоспитывать: мол, почему почтения ко мне мало? Дети уснули в соседней комнате, Виталий принял на грудь последние сто граммов и начал…

Он вырывал ей волосы, бил кулаком в лицо и орал на весь дом, что убьет. Он вошел в раж и вытащил ее на площадку – Света плакала, умоляла, но мерзость в мужском обличи и не слушала окровавленную женщину. Еще один удар —и несчастная летит кубарем по ступенькам. Он неторопливо, как палач-изувер, спускается и с силой пинает в лицо лежащую в подъезде женщину…

Странно, но весь подъезд слышал, как пьяный недоумок избивает свою жену, но никто не догадался вызвать милицию. Нам страшно или все равно?

Избиение продолжилось на улице. И тут уже не выдержало сердце одной из соседок, которая наблюдала трагедию в окно. Она выскочила во двор, отогнала Тишкина и помогла подняться Свете. Довела ее до подъезда,а потом ушла ночевать к своей подруге, чтобы в красках рассказать о том, что увидела. Света потеряла сознание и очнулась в подъезде лишь утром.

На допросе Тишкин пытался вывернуться: это было всего лишь психологическое воздействие! Ну, для профилактики…

"Убью тебя сегодня. Надоела"

Пять долгих лет Лена терпела издевательства своего мужа. Плакала, прощала, надеялась. Но после этого вечера поняла – надо уходить…

Неизвестно, что щелкнуло в голове у тридцатилетнего Виктора Мальцева, когда он решил убить свою жену Лену. Подошел к ней, отдыхающей около телевизора на диване,и ударил кулаком в лицо. Просто так – без видимых причин. Лена упала на пол и заплакала:за что?! "За все,— лязгнул зубами Виктор. – Вообще, убью тебя сегодня. Надоела". И такое холодное равнодушие прозвучало в его голосе, что Лена отчетливо поняла: убьет. Попыталась подняться, но новый удар кулаком в лицо заставил распластаться на полу: ну не надо, Витя!

Но Витя неторопливо раскурил сигарету, придавил ногами беспомощную жену к полу, несколько минут спокойно курил, а потом затушил сигарету об лоб беспомощной жертвы. Лена кричала."Заткнись,— лениво процедил муж. – И лежи, не шевелись.А то хуже будет". Встал и прошел на кухню.

Вернулся с ножом. И замахнулся – рука с ножом очертила в воздухе ломаную линию. Лена закричала…

Неизвестно, чем бы закончился этот семейный вечер, если бы крики о помощи не услышал прохожий. К счастью, дверь в частном доме, где жила Лена со своим мужем-изувером, была не заперта…

Сейчас Виктор пытается убедить следствие и Лену заодно в несерьезности своих "профилактических мер". Мол, в домострое еще написано: "Бить жену по субботам, после бани". Но заключение судебно-медицинской экспертизы говорит о том, что сядет Виктор всерьез и надолго.

Городские специалисты предупреждают: уровень агрессивности зачастую соответствует уровню алкоголя в крови…И от того, насколько жертва зависит от своего палача. В этих трех случаях женщины-жертвы
сидели дома и не работали ...

Опрос на amic.ru:


Если бы Ваша "вторая половинка" (муж/жена, любимый/любимая) Вас ударила, Вы бы...?
простил(а) 62 чел.
немедленно расстались 123 чел.
написал(а) бы заявление в милицию 9 чел.
ударил(а) бы в ответ 154 чел.
Всего проголосовало: 348 чел.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров