В ДТП погиб 9-летний чемпион России по танцам Александр Батюков

28 сентября 2010, 09:58, ИА Амител

Накануне, 27 сентября, член президиума Воронежской областной федерации танцевального спорта Андрей Веряскин сообщил о том, что в воскресенье на трассе "Дон" в автоаварии погиб 9-летний чемпион России по танцам Александр Батюков, который возвращался из Москвы с соревнований, - передает РИА Новости.Александр Батюков

"Авария произошла в воскресенье в Хлевенском районе Липецкой области, на 2442-м километре федеральной трассы "Дон". Девятилетний Саша и его партнерша, девятилетняя Ева Масленникова, возвращались с родителями с международного турнира "Огни Москвы", где ребята в своей возрастной группе стали чемпионами", – сказал Веряскин.

Когда до Воронежа оставалось 70 км, у автомобиля Lexus, в котором ехали дети, прокололись два колеса. Родители выставили знак и вызвали эвакуатор. В это время в Lexus на полном ходу врезался грузовик Scania-380.

По словам старшего тренера танцевально-спортивного клуба "Империя", в котором занимались юные чемпионы, Павла Босых, от удара детей выбросило из машины. Саша погиб на месте, Ева доставлена в хлевенскую райбольницу.

"Сейчас девочка находится в реанимации воронежской больницы № 7. Состояние Евы стабильное, ее жизни ничто не угрожает. У нее повреждены внутренние органы, предстоит долгое лечение и восстановление", – сказал Босых.

Похороны Александра Батюкова пройдут в среду на Юго-западном кладбище Воронежа.

Прокуратурой Хлевенского района Липецкой области по факту ДТП возбуждено уголовное дело. Согласно предварительной версии следствия, водитель грузовика уснул за рулем.

Фото с сайта www.vofts.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров