Талантливых школьников, интересующихся предпринимательством, выявляют на Алтае

08 октября 2010, 10:50, ИА Амител

Сегодня, 8 октября, официальный сайт администрации Алтайского края напомнил о том, что до 29 октября в крае будут принимать исследовательские работы школьников для участия в конкурсе "Деловые люди Алтая".

Традиционный краевой конкурс по истории становления и развитию предпринимательства в Алтайском крае проводится управлением Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры с 1 сентября по 15 ноября.

Основными задачами конкурса являются привлечение внимания к историческому наследию предпринимательского движения в Алтайском крае и выявление талантливых школьников, интересующихся вопросами предпринимательства.

В конкурсе могут принять участие учащиеся 9-11 классов общеобразовательных средних школ края, представив исследовательские работы по следующим темам: "Исторические параллели: предприниматели Алтая прошлого и настоящего"; "Роль кооперации в развитии Алтайского края. Деятельность Аггея Антонова в становлении кредитного движения"; "Современное предпринимательство Алтайского края: лучшие бизнес-проекты в реальной экономике".

Интерес среди учащихся школ края к темам конкурса достаточно высокий. Исследовательские работы школьников уже начали поступать в адрес жюри конкурса. В частности, работы представили школьники Егорьевского, Кулундинского районов, Барнаула.

С условиями конкурса "Деловые люди Алтая" можно познакомиться на сайте управления http://www.altsmb.ru/ в разделе "Правовая база".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров