Барнаульца оштрафовали за то, что он унизил честь и достоинство милиционера

08 октября 2010, 11:12, ИА Амител

39-летнего барнаульца оштрафовали за оскорбление сотрудника милиции при проведении проверки исполнения требований краевого Закона об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах.

Следствием и судом установлено, что 20 апреля 2010 года около 23 часов 30 минут сотрудники отдела организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних ГУВД по Алтайскому краю, а также сотрудники регионального телевидения с целью проверки требований краевого Закона о запрете на нахождение несовершеннолетних лиц после 22.00 часов без сопровождения родителей или иных законных представителей прибыли в магазин по проспекту Социалистический г. Барнаула, где находилась в нарушение указанного закона несовершеннолетняя девушка. Сотрудник милиции, убедившись в наличии признаков правонарушения, предложил несовершеннолетней проследовать вместе с ним в служебный автомобиль для доставления в орган внутренних дел и дальнейшего разбирательства.

В это время ранее никому незнакомый мужчина решил воспрепятствовать законным действиям представителя власти, потребовав в грубой форме отпустить девушку, сообщив сотруднику милиции заведомо ложные сведения о том, что последняя является его дочерью. Получив правомерный отказ на свои требования, злоумышленник в неприличной форме, публично, в присутствии посторонних лиц выразился в адрес милиционера грубой нецензурной бранью, после чего стал хватать руками за форменное обмундирование, тем самым унизив честь и достоинство милиционера как личности, так и представителя власти.

Оценив все доводы следствия, суд признал мужчину виновным в инкриминируемом ему преступлении и назначил наказание в виде штрафа, - сообщает помощник руководителя СУ СКП РФ по Алтайскому краю по связям со СМИ Ольга Чеснокова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров