Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

На Алтае «Единая Россия» получила большинство мест

, ИА "Амител"

10 октября в 19 районах и двух городах Алтайского края прошли муниципальные выборы. Заместитель председателя избирательной комиссии Алтайского края (КИК) Юрий Сметанин сообщил ПолитСибРу о предварительных результатах выборов.

"Единая Россия" взяла в общей сложности 66 мест (68,5% мандатов). Восемь – это главы поселковых советов (было выдвинуто 10), 58 – депутатские места районного и поселкового уровня (выдвигалось 80 человек).

Главами из числа самовыдвиженцев стали два человека (баллотировались 18), депутатами – 16 из 78. Всего кандидаты, официально не поддерживаемые ни одной из парламентских партий, взяли 18 мандатов (18,75%).

Коммунисты Алтайского края кандидатов на пост глав не выдвигали. Зато из 11 выдвинутых от партии кандидатов в депутаты девять получили эти посты. Одно место КПРФ получила на довыборах депутат райсовета в Целинном районе. Остальные восемь мест – в Чумышском сельсовете этого же района. Стоит отметить, что у компартии в этом сельсовете большинство – "Единая Россия" получила здесь всего два места, еще одно – у самовыдвиженца.

Ни одного поста главы не получили по итогам выборов справедливороссы. Они выдвигали восемь кандидатов на эти должности. Муниципальные выборы в представительные органы для партии оказались более удачными. Из 38 кандидатов победу одержали три человека, все в Усть-Калманском районе. Теперь у партийцев есть два места в Кабановском сельском совете и два – в Михайловском сельсовете Усть-Калманского района.

Кандидаты, выдвинутые алтайским отделением ЛДПР на выборах 10 октября, не взяли ни одного мандата. Они выдвигали девять претендентов на пост глав разного уровня и 79 кандидатов в депутаты.

Явку на выборах в крайизбиркоме оценивают как неплохую. Сводных данных по краю в избирательной комиссии региона пока нет, но в тех районах, где КИК отслеживал показатели, она составила в среднем 43,35%. В ряде районов она была даже выше, — сообщает ПолитСибРу.

в новости использовано иллюстративное фото: http://www.rosbalt.ru/

Комментарии

11.10.2010 13:51
- гость -

я вот лично не могу понять за что люди голосуют за ЕР?

11.10.2010 13:53
- гость -

а за кого голосовать? какая разница. все одинаковые

11.10.2010 13:53
Anatas

а никто и не голосует, это ловкость рук, пардонте, избирательной системы.
и никакого мошенничества.

11.10.2010 13:55
-=SP=-

а никто и не голосует

11.10.2010 13:55
Злой

В субботу эротическое шоу http://www.amic.ru/news/134250/, а утром выборы. Молодцы!

11.10.2010 13:55
Valery

Как много у нас тупого электората...

11.10.2010 13:56
- гость -

ни кто за них и не голосует

11.10.2010 13:56
- гость -

я уверен, что даже в вымершей, без жителей россии, ЕР уверенно наберет 80 % голосов!!!

11.10.2010 13:59
- гость -

не люблю единую россию, но коммунистов еще больше)

11.10.2010 13:59
- гость -

Если бы на выборах голосовали за то, кого из депутатов посадить, то явка
избирателей была бы близка к 100%.

11.10.2010 14:02
Интересная личность

Кандидаты, выдвинутые алтайским отделением ЛДПР на выборах 10 октября, не взяли ни одного мандата.
А. Щукин, как Вы прокомментируете данное событие?

11.10.2010 14:03
Финт с ушами

вот уж действительно: голосуй - не голосуй, всё равно получишь всё сразу(((((((

11.10.2010 14:04
- гость -

13:51, ты уверен, что люди голосуют?

11.10.2010 14:06
- гость -

13:59, зайди на КПРФ, почитай о чем они пишут и говорят, я лично после Черноморского флота, готов поставить свою галочку за лидера КПРФ

11.10.2010 14:11
КУЗЯ

Anatas
зарегистрированный
11 октября 2010 г.
13:53 а никто и не голосует, это ловкость рук, пардонте, избирательной системы.
и никакого мошенничества.
-------------------
Истинно так, потому как и зовется она партией власти. По другому и не может быть, потому как все в их мозолистых руках. Кому как не им вершить судьбы человеческие?
Кто еще сомневается?, к стенке рядом с Кузей .... заряжай, целься...

11.10.2010 14:12
Леня

Комменты на рамблере почитайте к этой новости, из 1000 комментаторов не один за ЕР не голосовал, а они в лидерах.... о как!

11.10.2010 14:14
Единоросс из рабочих и крестьян

гость -
11 октября 2010 г.
13:51 я вот лично не могу понять за что люди голосуют за ЕР?

Как не понимаешь? Наша эта партия, родная! Рабочих и крестьян! Да я за нее горло перегрызу любому! Ведь Владимир Владимирович наш вождь!

11.10.2010 14:17
в рот компот

вот и хорошо, заживем теперь.

11.10.2010 14:18
Интересная личность

Съезд за съездом, фронт за фронтом - комиссаров ряд.
Не сдадут позиции, да не уйдут назад.
Всей стране один хозяин - красный беспредел.
Голосуй - не голосуй, а все равно получишь хер. (С) Чиграков

В данном контексте конечно беспредел не красный, но слова очень подходят, хоть и написаны они 20 лет назад и совсем про других товарищей.
Власть берут не для того, что бы потом её отдавать...

11.10.2010 14:21
- гость -

Русскому человеку пока гром не грянет...

11.10.2010 14:22
КУЗЯ

в рот компот
11 октября 2010 г.
14:17 вот и хорошо, заживем теперь.
------------------------------
Шибко сомневаюсь. Компот сцуки весь выхлебают и в рот положить нечего будет, только, что могут с Вашего молчаливого согласия затолкать туда чего-нибудь интимное. И после этого Вы не пожелаете изменить своего мнения?

11.10.2010 14:24
Гонец из Пензы

вот едру повезло то! кто-бы сомневалсо

11.10.2010 14:33
Проходимец

Амик, проведите опрос "Голосовал ли ты за единую россию на последних выборах". Наверняка интересный результат будет. Ни одного не знаю из знакомых кто за них голосует. Либо на выборы не ходят либо идут специально чтобы против них голосовать.

11.10.2010 14:35
- гость -

как так ?

11.10.2010 14:36
- гость -

Я даже и не знал . Может быть куда выдвинулся . Там сейчас по новым правилам и пары голосов хватает

11.10.2010 14:36
- гость -

и графы проотив всех нет

11.10.2010 14:44
Olivka

а никто и не удивился, что такой результат

11.10.2010 14:51
гость

пациент скорее мертв,чем жив - и все это о партии "единая России",тужатся,тужатся - надоели со своим бездействием,неправдой в прессе,народ устал от трепатни и никто поэтому не верит в эти результаты...

11.10.2010 14:59
ЕР- наш рулевой.

ЕР -- наша партия, партия честных и совестливых людей.Это элитарный слой РФии, все кто не понимают глубину наших глубин(нефтяных) просто не доросли еще.Уже сам Кудрин, не зря!! в очередной раз выбранный ВМФ министром года говорит вам архаичным лентяям и пустобрёхам только мешающим модернизации, что через 10 лет все будет хорошо.Просто продолжайте лежать на печки и ждите, не мешайте нам зарабатывать и притворять в жизнь идеалы капитализма.

11.10.2010 15:02
- гость -

Если бы у нас были выборы, то я бы явился на них с единственной целью, чтобы проголосовать против ЕдоРосни. И все знакомые ненавидят их - как они умудряются после этого набирать большинство??????????????????

11.10.2010 15:08
КУЗЯ

ЕР- наш рулевой.
11 октября 2010 г.
14:59.
___________________________


Что-то я тебя не вижу в свой оптический прицел, ну-ка высуни свою тупую пашку ЕДросовский халуй.

11.10.2010 15:15
IDOL

Вот так!Не было никаких выборов, не голосуют за ЕР, подтасовка - 100%!Я бы еще мог поверить, еслиб так голосовали в моське, питере, но не у нас на Алтае, где уровень жизни ниже некуда, где з/п не растет,а уменьшается на фоне роста цен!!Не поверю, никогда!Вот вам власть имущих, смотрите люди, как на нас гадят с высоты Кремлёвских стен!!

11.10.2010 15:19
ЕР- наш рулевой.

КУЗЯ
Всем героям инетного фронта и другому прямоходящему быдлу предлагаю совершить в своей жизни хоть один мужской поступок, хотя бы просто суметь заработать денег, тупой скулёж ваш порядком надоел и только раздражает нормальных людей.

11.10.2010 15:30
САРКИСЯН

ГОСТЬ Я СВАМИ СОГЛАШУСЬ,ЕР НИКОГДА НЕВЫИГРАЕТ ВЫБОР БЕЗ СВОЕГО РЕСУРСА!!!

11.10.2010 15:31
троц

скоро уже скоро овцы будут завидовать мертвым нах ввввс1

11.10.2010 15:46
NatAlia

Стесняюсь спросить, с какими интонацициями читать сей заголовок?

11.10.2010 15:46
НАРКОМ

пОЧЕМУ- ПОЧЕМУ ПОБЕДИЛИ? вОТ ВЕДЬ ПРОСТОЙ НАРОДЕЦ !Установка что у ЧУрова, что у Акимовой четкая-кто положено, тот и должен победить. А кто не верит, попробуйте туда рога засунуть и проверить.

11.10.2010 15:47
zloi_krolik

2 ЕР- наш рулевой: у вас язык как я посмотрю уже без мозолей )))
лизать привыкли )))

11.10.2010 15:53
Энпи

Саркисян 15:35
Не только заставляют, еще и по зомби-ящику делают установку для особо чувствительных. Я знаю по подруге, когда она проголосовала "за" после того как долго возмущалась царящим беспределом.На вопрос "почему?" ответ был: Ну-у там же Путин... А на вопрос , чем Путин улучшил российскую жизнь, кроме подъема ЖКХ-услуг, сокращения бюджетных мест в ВУЗах, увеличения оплаты за детские саду в несколько раз и пр., в ответ был только недоуменный пустой взгляд, как у свидетелей Иеговы.

11.10.2010 15:54
ЕР-наш рулевой.

zloi_krolik
То что вы называете "лизать задницу" во всем цивилизованном мире называется предприимчивостью и коммуникабельностью.К власти пришли сильнейшие и умнейшие, это факт и отрицать это бесполезно и глупо.

11.10.2010 15:58
- гость -

А Господа из ведомства В.А. Охременко на прошлой неделе (в пятницу) сожгли живых раков 200 кг. Жертвопринашение ЕдРу чтоб победили.... и о чудо, СВЕРШИЛОСЬ (кстати не ожиданно для всех)!!!!

11.10.2010 16:07
Энпи

Саркисян, я всегда голосую за красных. Меня в этом никто не переубедит!

11.10.2010 16:08
вопрос

САРКИСЯН
11 октября 2010 г.
16:05

Дарагой товарищ! слева на клавиадуре расположена кнопка "Caps Lock" - просьба нажать. А то очучение, что вы орете. Вы орете?

11.10.2010 16:12
САРКИСЯН

В ОТЛИЧИИ ОТ ВАС Я НЕПРЕВЫК ШЕПТАТЬ

11.10.2010 16:13
КУЗЯ

ЕР-наш рулевой.
11 октября 2010 г.
15:54 zloi_krolik
То что вы называете "лизать задницу" во всем цивилизованном мире
называется предприимчивостью и коммуникабельностью.К власти пришли сильнейшие и
умнейшие, это факт и отрицать это бесполезно и глупо.

Прочь руки от пушного зверя, от него хоть толк имеется, а от вас паразитов одни проблемы

11.10.2010 16:22
КУЗЯ

- гость -
11 октября 2010 г.
16:14 ЛДПР МОГУЩЕСТВО И СИЛА!!!!!!!!!!
________________________________
Все верно, Жирика на трон, хоть и придурковатый, зато вреда не будет.
Жирика вместо Медвепутов.

11.10.2010 16:31
Джон

Подтасовки результатов не было, просто люди по привычки голосуют. Ведь не 85% как в Туве. А за кого еще голосовать-то? Комунисты зашли в тупик, светлого будущего не построили, в них разочаровались. ЛДПР-в них тоже в начале 90 разочаровались, Справедливая Россия поддержкой особой не пользуется, не говоря уже об опозиции. Так что остается ЕР.

11.10.2010 16:32
Энпи

Джон, а ЕР все очарованы!

11.10.2010 16:38
- гость -

ЖИРИКА ДАВАЙ

11.10.2010 16:42
- гость -

ЭЭЭ КРАСНОПОПЫЕ ВАШЕ МЕСТО ЗА РЕШОТКОЙ!!!!! ЛДПР К ВЛАСТИ ВОТ ЭТО СИЛА!!!!!!!!!!

11.10.2010 16:43
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Местным патрициям(тьфу ты!),партийцам от ЛДПР,завалившим избирательную сессию прийдётся искать место у других кормушек...Карбонарий не простит!

11.10.2010 16:46
tross

Хм.. ну не знаю кто как, я бы лично голосовал по барабану за кого - жирика, кпрф, спрос, геев и прочих - просто в силу того что я ПРОТИВ едросов. И всех кого я знаю тоже ПРОТИВ.. но видать не тех мы знаем.. не тех.

11.10.2010 16:48
Энпи

16:44
Гость, уважаемый! А вы все комменты читали или только последние? А вообще, читая наши дебаты, почему-то вспомнила историю и митинги эпохи временного правительства. Очень похоже.

11.10.2010 16:56
Джон

Лично я не очарован ЕР, как и многие из нас, но реальной альтернативы партии власти, как бы их не ненавидели и не любили сейчас просто нет, так что хочешь не хочешь, но на подсознательном уровне их выбираешь.Новых экспериментов никто не хочет.

11.10.2010 17:03
- гость -

ура?

11.10.2010 17:10
Энпи

Читающие только свои высказывания, моя позиция на 16:07, а на 16:32 - сарказм (кому не понятно).

11.10.2010 17:21
Nobil

А в Новосибе ЕР не набрала 50% - где мозгов больше там ЕР меньше

11.10.2010 17:27
САРКИСЯН

Nobi красава я полность тебя поддерживаю!!! просто нас на алтае таких мало будем к вам в новосиб отпровлять на курсы умных умов

11.10.2010 17:29
- гость -

вот и всё ЁР потухло чё все рабочий день закончился чтоли, теперь понятно чем единоросы занимаются нарабочих местах (ничем)

11.10.2010 18:11
- гость -

Джон
11 октября 2010 г.
16:56
Доброе утро, Джон!!! А каждодневные новости с полей для простых тружеников, это не эксперименты?! Если пули не свистят над головой, то и спасибо на этом родному правительству?! Есть такой вид пытки - не бьют, не калечат, а простенько - привязывают к столбу, а над головкой ёмкость с водой и по капле на маковку...

12.10.2010 09:51
Гоп со смыком

Что такое Единая Россия для Сибири?-дальнейшая колонизация.

Загрузка...