Алтайская торгово-промышленная палата готовится к проведению «IT-Форума 2010»

14 октября 2010, 07:28, ИА Амител

В Алтайской торгово-промышленной палате состоялась пресс-конференция посвященная проведению крупнейшего делового событие IT-рынка края – третьего регионального форума по информационным технологиям "Алтайский региональный IT-Форум 2010".

В Департаменте партнерских отношений АлтТПП ИА "Амител" уточнили, что участники пресс-конференции рассказали присутствующим об истории, целях и задачах ИТ-Форума его роли в развитии ИТ-сообщества края.

"Впервые Форум прошел в 2008 году и собрал на своей площадке представителей из 40 компаний Алтайского края. Идея оказалась настолько удачной, что в 2009 году число участников возросло в четыре раза и достигло 348 участников из 246 компаний", - отметил президент Алтайской ТПП Борис Чесноков.

"В текущем году число участников Алтайского регионального IT-форума, увеличится в 1,5 раза, - уточнил президент Алтайского клуба IT-директоров Сергей Веретенников. - В этом году мы рассчитываем, что количество участников форума достигнет 600 человек – немного меньше, чем в прошлом".

В рамках форума будут проанализированы тенденции IT-рынка Алтайского края и перспективы его развития. Также пройдут бизнес-дискуссии по таким темам, как "Переход на безбумажный документооборот в рамках федеральной программы "Электронная Россия", "Создание единой социальной карты жителя Алтайского края".

Алтайский региональный IT-Форум это мероприятие, способствующее консолидации мнений и усилий IT-бизнеса в создании благоприятной среды для развития IT рынка региона.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров