В Славгороде взялись за перевоспитание «трудных» родителей

15 октября 2010, 15:00, ИА Амител

В Славгороде для мам и пап из семей, в которых существует риск жестокого обращения с детьми, действует так называемая группа само- и взаимопомощи "Помощь "трудным" родителям". За перевоспитание уже взрослых людей взялись в Территориальном центре социальной помощи семье и детям г. Славгорода.

Как сообщает пресс-служба Главалтайсоцзащиты, очередное заседание группы состоялось накануне, 14 октября. Во встрече принимало участие девять семейных пар. Она проходила в форме тренинга "Методы семейного воспитания, из детского опыта".

"Приветливые улыбки, позитивный настрой, добрые отношения и пожелания значительно повысили эффективность групповой работы. По окончанию тренинга его участники получили домашнее задание: отказаться от подавляющих наказаний, применять новые принципы установления дисциплины.

Члены группы договорились о проведении следующего занятия и высказали пожелание встретиться с врачом-наркологом для обсуждения вопросов, связанных с употреблением алкоголя и табакокурением", - рассказывают в Главалтайсоцзащите.

В новости использовано иллюстративное фото с сайта: http://diapazon.kz.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров