Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Красноярском крае столкнулись две «Тойоты»: погибли водитель и все пассажиры

, ИА "Амител"

В Шарыповском районе Красноярского края в автокатастрофе разбились 5 человек. По данным правоохранительных органов, ДТП произошло накануне на 16 километре трассы Шарыпово — Назарово. Водитель автомобиля Toyota выехал на встречную полосу, где столкнулся с другой "Тойотой".

Водитель второго автомобиля и четверо пассажиров обеих машин погибли. Имена погибших не уточняются, но по предварительным данным, за рулем второй "Тойоты" находился руководитель шарыповской компании "Энергостроймонтаж", — пишет newslab.ru.

в новости использовано фото: http://www.newslab.ru



Комментарии

18.10.2010 15:09
- гость -

правый руль не помог?

18.10.2010 15:11
Алексей

- гость -
18 октября 2010 г.
15:09 правый руль не помог?
Троль или де...бил.

18.10.2010 15:20
- гость -

вот вам и хваленая безопасность японок, никакие подушки не спасли.

18.10.2010 15:26
- гость -

судя по повреждениям тут никакая подушка не поможет..

18.10.2010 15:28
Val


Троллям - смотреть и читать здесь: http://www.newslab.ru/news/340972
На фото видно и расположение руля, и сработавшие подушки.
По делу: соболезнования родственникам.

18.10.2010 15:29
Бывший владелец ТАЗа

Правый руль поможет если ездить по дорогам, а не низко летать!

18.10.2010 15:30
Алексей

Вы когда коментируете, мозг включаете или просто по клавишам стучите? Судя по повреждениям короллы и уходу марка в кювет, скорость была далеко не ниже 100 у каждого. Суммарная скорость 200 км\ч. Какие подушки тут помогут? Уцелеть могли пристёгнутые пассажиры, которые сидели сзади, но скорее всего, они были не пристёгнуты. Будь на месте короллы - фокус или бмв 1, а на месте марка шевроле епика - исход был бы такой же, даром что европейцы. Просто будьте аккуратны, пристёгивайтесь и соблюдайте ПДД и ДДД.

18.10.2010 15:36
NatAlia

Соболезнования...

18.10.2010 15:44
nexti

блин, на встречку вылетел один, а погибли невиновные.....а сам жив остался как я понимаю из новости? с ума сойдет.....
да, судя по повреждениям - далеко не сотку летели.....и машины-то не джипы, низкие обе. удар мордой в морду пришелся - все внутренности в салон ушли....
печально.....
куда ж вы все летите-то епт....

18.10.2010 15:44
- гость -

Напомним, авария произошла около 17 часов 16 октября на дороге Шарыпово — Назарово. По невыясненным причинам водитель Toyota Mark II выехал на полосу встречного движения. Произошло лобовое столкновение с автомобилем Toyota Corolla. В результате дорожной трагедии погибло 5 человек.

В настоящее время единственный выживший в этой аварии — водитель Toyota Mark II находится в больнице. Его состояние медики оценивают как не опасное для жизни. Показания он еще не давал, рассказал Арнаутов. «Для выяснения обстоятельств аварии назначен ряд экспертиз. В настоящее время проводится экспертиза крови на состояние алкогольного опьянения у обоих водителей», — отметил он.

По данным ГИБДД, водитель, выехавший на «встречку», в 2007 году был задержан за управление автомобилем в нетрезвом состоянии и лишен прав на 1,5 года. Погибший 53-летний водитель попадал в поле зрения Госавтоинспекции более 5 раз из-за различных нарушений, в том числе из-за нарушения скоростного режима.

Имена погибших Арнаутов назвать отказался, пояснив, что эта информация пока не разглашается. При этом он отметил, что за рулем Toyota Mark II был 22-летний мужчина. Помимо 53-летнего водителя, в числе погибших 38-летняя женщина и трое парней 22,23 и 24 лет. «Они не были родственниками. Скорее всего, это была компания, которая ехала либо на отдых, либо с отдыха», — уточнил Арнаутов.

Руководитель пресс-службы краевого ГИБДД также отметил, что во время аварии дорога была достаточно влажной. «Нынешняя осень характеризуется большим количеством ДТП с тяжелыми последствиями. Причины — неблагоприятные дорожные условия», — добавил Арнаутов.

18.10.2010 15:45
- гость -

по ссылке
Val
зарегистрированный
18 октября 2010 г.
15:28

похоже, что выжил как раз водитель праворукой марк2, королка походу леворукая
не дай Бог такого
Будте аккуратны

18.10.2010 15:46
против ЛР

Королла - европейка (водитель погиб), выехавший на встречку Марк 2 (ПР) - водитель жив

18.10.2010 15:48
nexti

вот ведь как.....
столько человек угробил и сам жив и почти здоров.......судьба, не иначе....
***
Причины — неблагоприятные дорожные
условия», — добавил Арнаутов.
***
может, все же дело было не в бобине....?

18.10.2010 15:51
nexti

вобчем-то всё логично, хоть и печально.
почему самое опасное место в ПР машине - переднего пассажира? водитель при столкновении выворачивает руль в свою сторону, где бы руль не был. вот он и ушел вправо и в кювет ушел. удар пришелся на его переднего пассажира и водителя ЛР короллы. только почему погибли задние пассажиры марка.....? вылетели непристегнутые наверное...

18.10.2010 15:53
ЛЕВЫЙ РУЛЬ

А выжил этот ШУМАХЕР с правым рулём из-за того,что подставил ЛЕВУЮ сторону своего японского автохлама и ушёл в правый кювет...

18.10.2010 16:01
- гость -

для ЛЕВЫЙ РУЛЬ

я бы на эту ситуацию посмотрел иначе:
1. При столкновении ПР безопаснее, по причинам, озвученным nexti. И согласен с ним на 100%
2. Было ли столкновение и выезд настречку, если бы марк был леворуким - вот здесь самый большой вопрос.

18.10.2010 16:08
ЛЕВЫЙ РУЛЬ

гость -
18 октября 2010 г.
16:01 для ЛЕВЫЙ РУЛЬ

я бы на эту ситуацию посмотрел иначе:
1. При столкновении ПР безопаснее, по причинам, озвученным nexti. И согласен с
ним на 100%+++++++++++++++++++++++++++
Для Вас,владельца ПР,конечно(в силу описанного маневра),а вот пассажиру Вашему-прямая дорога к праотцам(не дай бог!).Вы то,праворукие,при таком соприкосновении(левыми сторонами)в любом случае свои шансы на выживание в разы увеличиваете,уменьшая (в РАЗЫ)шансы других...

18.10.2010 16:18
- гость -

для ЛЕВЫЙ РУЛЬ

Вы озвучили не самое главное в моем сообщении - я не защищаю правый руль.

Перефразирую чуток: ПР безопаснее (для водителя) при столкновении, но расположение руля может спровоцировать столкновение там, где его могло не быть.
Иначе, что марковнику было делать на встречке...

P.S. праворульщик (ниссан серена), но планирую пересесть на ЛР (не "нашепром".

18.10.2010 16:20
- гость -

Зачем нам Красноярский край? Своих проблем мало?
В Африке дети голодают...

18.10.2010 16:28
ЛЕВЫЙ РУЛЬ

2 - гость -
18 октября 2010 г.
16:18
Иначе, что марковнику было делать на встречке...
+++++++++++++++++++
На встречку и леворукие вылетают,не без этого-примеров уйма,Просто выживаемость в таких случаях у водителей праворуких,действительно выше,хотя вот как жить потом с этим...?

18.10.2010 16:54
для ЛЕВЫЙ РУЛЬ

А водители с левым рулем можно подумать не себя отводят при столкновении?Они также себя отводят и подставляют правй бок,где пассажир!
На любом руле мусто рядом с водителем - место смертника!
Когда до Вас,господин Левый руль,дойдет уже,что не руль главное,а мозг у водителя авто!
P.S. Для вас особо отмечу, что имею машины и с левым и правым рулем все позволить могу.А то вы часто говорите,что защищают правый руль только тот,кто не может себе на большее позволить.Ошибаетесь!

Соболезнования родственникам...

18.10.2010 17:15
Критик

у нас тут четырех бычков бусик задавил

18.10.2010 17:21
ЛЕВЫЙ РУЛЬ

2 для
18 октября 2010 г.
16:54
P.S. Для вас особо отмечу, что имею машины и с левым и правым рулем все
позволить могу.А то вы часто говорите,что защищают правый руль только тот,кто не
может себе на большее позволить.
++++++++++++++++++++++++++++++++++
Может начнём писюнами меряться сколько имеете Вы и сколько имею Я ? )
Поскромнее надо быть,земляк,когда пишешь"всё позволить могу",здесь не олигархи общаются в он-лайн.
Насчёт второй части Вашего пасквиля(по другому не назову),дайте конкрет.ссылку!

19.10.2010 12:43
Ирина

Все совсем не так.За рулем Тайоты Каролы была женщина,а не ее руководитель.По показаниям свиделя,это женщина пошла на обгон,а не Марк2.Парень на Марке не виноват.