Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле перекупщики управляют вторичным авторынком

, ИА "Амител"

Барнаульских автовладельцев оккупировали перекупщики. В Барнауле для вторичного авторынка спекулянты стали огромной проблемой, причем для обычных автомобилистов. Всему виной — введение заградительных пошлин на ввоз старых иномарок.

Бывшие перегонщики иномарок из-за введения пошлин остались без работы, но проездив 10 лет из Владивостока в Барнаул и обратно, перегонщики не находят себе более выгодной профессии, чем переквалифицироваться в перекупщики.

Как сообщил корреспонденту ИА "Амител" барнаульский автомобилист Владимир, он решил продать свой авто и купить себе машину поновее. "В среду я написал на заднем стекле машины объявление, что продаю автомобиль — универсал Toyota Corolla 1998 года выпуска, в обед, не успев подъехать к ТЦ "Европа", ко мне подошел мужчина, который пожелал купить автомобиль. Сказал нужен именно такой, ездить на стройку, возить кое-какой материал. В общем сошлись на цене 160 тыс. рублей, в тот же день сняли с учета, я был доволен, что удалось так быстро продать машину. Но счастье было недолгим. В выходные мы с женой пошли на барнаульский авторынок выбирать машину, и удивлению не было предела, когда мы увидели свой автомобиль, на который установили литые диски и новые чехлы на сиденья, но он продавался на рынке уже за 207 тыс. рублей. Перекупщики сделали свое дело", — отмечает Владимир.

Еще один автовладелец Станислав попал в подобную ситуацию, свой автомобиль он продал мужчине, который утверждал, что берет его для своего сына. Станислав сделал скидку, а в выходные он также обнаружил свой авто на рынке, но уже с накруткой в 30 тыс. рублей. "Интересно и то, что я не могу сейчас себе купить автомобиль, который бы находился не у перекупщика. Выходит объявление на Drom.ru, я звоню владельцу, договариваюсь о встрече через 3-4 часа. Пока я еду на ГАЗельке до него, на месте уже вижу знакомые лица — перекупщики отдают задаток. Настолько они быстро работают, что простому автомобилисту невозможно втиснуться. Напоминает частных извозчиков на вокзале, которые проходу не дают. Или то, как последние годы у нас работают агентства недвижимости, ведь квартиру сейчас также практически невозможно купить у частного лица, все скупается агентствами и продается на порядок дороже. Я понимаю, что каждый выживает как может, но платить им зарплату из своего кармана не хочу", — говорит Станислав.

Как оказалось, действительно, большинство иномарок средних по цене (100-300 тыс. рублей) в Барнауле должны стоить примерно на 15-20% дешевле, чем они продаются на авторынке. Причем дело не в их техническом состоянии, а в желании некоторого количества людей стабильно и много на этом зарабатывать.

Кроме того, автовладельцы отмечают, что купить на вторичном рынке небитый автомобиль становится невозможным, так как рынок "тусуют" из автомобилей региона. Ведь ввоз из других регионов, как прежде, невыгоден, из-за установленной законом пошлины. Даже один из читателей amic.ru в новости про ДТП, когда на ул.Малахова иномарка заехала под грузовик написал: "Через пару месяцев появится объявление на дроме — форд 2008, не бит, не крашен., идеальное состояние...". Перекупщики превращают битый автомобиль в "конфетку" и благополучно продают.

Вот примерно так, на сегодняшний день, и складывается авторынок Барнаула, да и в целом Алтайского края. С одной стороны перекупщики, с другой безвариантность выбора подержанного автомобиля.

в новости использовано иллюстративное фото: www.b24.am, www.fotodelo.ru, drom.ru


Комментарии

22.10.2010 13:38
дюха

перекупы везде ..хорошей ухоженной машины из первых рук не купить ..хотя надо сидеть на дроме и мониторить..перекупы не могут скупить все машины!!факт .либо искать среди знакомых и давать обьявление о покупке интересующей машины...

22.10.2010 13:41
пухленькая

продаю свой новенький Запорожец- не дорого !!

22.10.2010 13:41
дюха

барнаульский автомобилист Владимир,--сам лошара ..прежде чем продать надо было все прожевать что и как на рынке и апосля тольок продавть...лоханулся явно..у перекупов своя метода на снижение цены свои примочки ..они сразу столько косяков найдут что и в запрвду поверишь..главное знать цену на рынке .а лучше автообмен с доплатой..или казахстан или самара или уфа..--ну на крайний Н ск-----http://kolesa.kz/

22.10.2010 13:43
пистолет

во жадные фраера эти валотька и стаська!
а про фарда ваще не понял, уже январь чоли?!

22.10.2010 13:44
- гость -

дак не только машины и квартиры так же- сделают и ремонт и продают по другой цене, и аренда квартир тоже через третьи руки.

22.10.2010 13:45
перекуп

продаю новенький запорожец, не бит, не крашен, литье, новые чехлы - не дорого!

22.10.2010 13:45
zloi_krolik

кто ищет тот всегда найдет, проверить крашеный авто или нет по моему особого ума не надо

22.10.2010 13:45
Аккорд

продам грацию, куплю аккорд. 98 на 05. обе автоматы. Перекупам не беспокоить)))

22.10.2010 13:46
BarrandoW

И что этому Владимиру надо? Его устроила цена в 160 тыр?-устроила..А теперь жлоба давит, что продешевил? Так выставил бы сразу ценник в 200тыр и все дела, что цен не знает? Такая машина всяко не 160 стоит, минимум на двадцатку дороже на нынешний день.

22.10.2010 13:46
пистолет

"купить на вторичном рынке небитый автомобиль становится невозможным, так как рынок "тусуют" из автомобилей региона"
в салоне тоже далеко не фаааааахт шо он целый)))

22.10.2010 13:46
- гость -

где новость?!

22.10.2010 13:46
- гость -

Тему вообще не понял. И что? Он сказал, что купил машину сыну, а сам перепродает на базаре ай-яй-яй как нехорошо обманывать. Как дети малые.

22.10.2010 13:46
- гость -

т.е. "шляпа" дважды - когда продаешь свою и пото когда покупаешь с накруткой, вотгде государство могло бы зарабатывать коллосальные деньги...

22.10.2010 13:46
Потусторонний МИФ

Х-ня какая-то. Работы нормальной нет вот и мечутся люди. Купил-продал.
Чо та не видно и не слышно о перекупщиках на крутых тачках с номерами МУК,ССС,РРР,ЕКХ-вот кто настоящие враги общества.

22.10.2010 13:47
- гость -

Согласен с Дюха. Если его устроила цена, чего ныть то потом. Каждый в этом мире зарабатывает как может и как умеет...

22.10.2010 13:48
коловрат.евпат коловрат.

согласен с дюхой) сами лашары ми кантары) он де за 160 продал, а тут за 207 выставили с дисками и чехлами... тебе, балодька, хто мешал диски присобачить и продавать подороже?
кароче, пук ниачём... кто хочет, тот найдёт...

22.10.2010 13:48
Serg 1

А чем ввоз из других регионов не выгоден конкретному покупателю??? если допустим машина в Сибе или кемерове стоит на 15 килорублей дешевле. да я на таксо туда за ней уеду

22.10.2010 13:49
zloi_krolik

ха...было несколько случаев в АНТ, когда автовоз переворачивался и тачилам кирдык или на тест драйве умник расхлестал машинку...ну ни чо ...подравняли, подкрасили и загнали как новое

22.10.2010 13:50
Slava

Что за возмущения? Вы же продали машину по той цене которая вас устроила? Если бы вам куклу вместо денег зарядили... а так все честно. Я сам далек от торговли авто, но считаю эту ситуацию просто рыночной... Мы же не гоняем по колхозам скупая в одном мешок картохи, в другом хрюшку, большинство ходит в супермаркеты или на рынки (к таким же перекупщикам). Явно у них нет никого сговара и мафиозных структур, люди работают, мониторят, ремонтируют, прилизывают! Вам кто мешал литье на нее поставить?

22.10.2010 13:51
Аккорд

перекупы внешние рынки тож освоили. Москва, Питер, Самара и тп. Тот же Аккорд 05 года там можно отмутить за 510, а тут он уже 590

22.10.2010 13:51
дюха

мы тоже мука по 10покупаем а продаем по 11 рублей и чо ??7не нравится едь в деревню бери 10 тонн оптом и сиди крути рубли...а цена упадет я угорать буду но торговать по 8р --рынок ..скоро и авто колом встанут!они полезли в цене после рчей ВВП о необходисоти увеличтение таможенных сборов на иномарки..пурга пройдет все будет тип топ никому нах нио не надо..народ нищий.кредиты не дают ставки конские..лучше пешкодрапом...(((чо и буде щас делать эти лошарнутые ((((

22.10.2010 13:52
дюха

Аккорд
22 октября 2010 г.
13:51--едь в казахию

22.10.2010 13:53
Den

надо просто уметь торговатсо с перекупами. брать людей знающих в помощь если сами не понимаете в железе.
а так то новость ниочем. ну перекупы, ну накручивают. это их хлеб. не хочешь не бери.

22.10.2010 13:54
- гость -

она у него простоит всю зиму на барахле с таким ценником и весной уйдет за свои 180. при этом перекуп 15шку потратит на приведение ее к товарному виду и на стоянку на барахолке. итого он 5рку выгодает
хотя если щас уйдет по такой цене, то наварится перекуп..

короче, на дурака не нужен нож (с)

22.10.2010 13:55
Аккорд

дюха
зарегистрированный
22 октября 2010 г.
13:52
мониторил вчера. На поверхности нету. А выстреливающие есть и там и в раше.

22.10.2010 13:55
- гость -

Волотька! Ты зачем усы сбрил! Дурик!

22.10.2010 13:57
Serg 1

ну мне ктонить объяснит что имел в виду автор про невыгодность покупки в другом регионе

22.10.2010 13:58
- гость -

Заголовок канешно
перекупы "управляют" рынком
я думал кто заставляет продавать авто по нужной цене
а тут сами лошары конеш

22.10.2010 13:59
Val

BarrandoW
22 октября 2010 г.
13:46
Согласен.Чего панику то сеять? Есть время и желание - продавай сам, нет времени, или финансовый вопрос поджимает - продаешь быстро и дешевле.
Кстати, ценник, якобы завышенный, на базаре - спорный момент, т.к., покупая авто, люди рассматривают где подешевле(при одинаковом техническом состоянии), т.е, выставив заоблачную цену на авто, можно с ним зависнуть надолго.

22.10.2010 14:01
Вроде Циник

много говорилось о дамских мозгах, но продавать машинку не оценив ситуации? То что так получилось, ну что ж , лоханули. Повод дали и неча жалиться. А вообще-то есть понятие - рынок. Так что надо думать. Мы свою маленькую продалии, представляете, не лоханули - рынок он и есть рынок, знает, кого можно, кого нет))) Удачи.

22.10.2010 14:02
Аккорд

поправка - грация 99 года))) перекупам не беспокоить

22.10.2010 14:05
BarrandoW

2Вроде Циник
14:01 Мы свою маленькую продалии,
представляете, не лоханули - рынок он и есть рынок

Вы прям как про ребенка, читал волнуясь))

22.10.2010 14:06
Val

Как оказалось, действительно, большинство иномарок средних по цене (100-300 тыс. рублей) в Барнауле должны стоить примерно на 15-20% дешевле, чем они продаются на авторынке. Причем дело не в их техническом состоянии, а в желании некоторого количества людей стабильно и много на этом зарабатывать.
++++++++++++++++++++++
А если убрать желание некоего правительства(не будем уточнять какой страны) стабильно и много зарабатывать на своем народе, при сбыте автомобилей..., то новые авто(с салона) должны стоить минимум вдвое дешевле.)))

22.10.2010 14:06
Буратина

ниачом тема, три недели назад одну продал в другой регион - не перекупам, вторую купил не у перекупов
аффтаров не понимаю - цена продажи их устраивала? чего чужие деньги считать, которых еще нет даже у того же перекупа, а если б он ее не за 207, а за 500 тысяч выставил, ну мало ли - "вот хочу столько" - аффтар удавился бы наверное вообще? или потребовал доплаты с перекупа? ))

22.10.2010 14:06
- гость -

Стасик и Валодя обиженки, ИМХО.

22.10.2010 14:08
Буратина

"иномарок средних по цене (100-300 тыс. рублей) в Барнауле должны стоить примерно на 15-20% дешевле"

товар стоит столько - сколько за него согласны заплатить, а больше он никому ничего не должен

22.10.2010 14:08
- гость -

у бабушек на базаре редиска мытая тоже дороже продается))))

22.10.2010 14:09
мишка квакин

дюха
зарегистрированный
22 октября 2010 г.
13:52

а таможня скока берет?

22.10.2010 14:10
- гость -

Да и про квартиры Стася чет приврал, все сплошь через риелторов продают - это да, а не через агентства.

22.10.2010 14:11
дюха

мишка квакин
22 октября 2010 г.
14:09--нискока если он полностью. таможился до...года в казахии ..или бялоруссии

22.10.2010 14:11
Serg 1

Ну атветте мне !!!!!!!!!!!

22.10.2010 14:13
дюха

Serg 1
22 октя---бур полный имелись може другие страны..???

22.10.2010 14:15
Val

Serg 1
22 октября 2010 г.
14:11
Автор наверное имел ввиду ,что в других регионах перекупы отличаются отсутствием человеколюбия, чрезмерной меркантильностью, и вообще черствые душой люди))) Так что там ему авто даром никто не отдаст, несмотря на то, что покупатель из дотационного региона)))

22.10.2010 14:15
дюха

Пока я еду на ГАЗельке до него, на месте уже вижу знакомые лица — перекупщики отдают задаток. Настолько они быстее --чо за идиотизм ..нравится типа авто сядь на тачку и бегом...успеешь ..я вот недавно брал авто у чела в лебяжье на выезле ..за 18 минут доехал посмотрел и купил...жопу в горсть и мелкими скачками

22.10.2010 14:16
- гость -

Serg 1
22 октября 2010 г.
14:11. типо на бензин уйдет штука....

22.10.2010 14:18
Буратина

Serg 1
22 октября 2010 г.
14:11
он имел ввиду что: "перекупщеги отакуют, оне заполониле, пыщь пыщь...!!!"

22.10.2010 14:18
- гость -

кому форда продать? (не перекупщик), да, и перекупщиков не беспокоить...

22.10.2010 14:19
- гость -

на базаре два дурака, один продает, другой покупает

22.10.2010 14:20
дюха

могу ТЛК продать недорого (((((((((((((((((((((

22.10.2010 14:20
- гость -

дюха
зарегистрированный
22 октября 2010 г.
13:52 а кто знает, сколько растоможить с казахии стоит тачилу????

22.10.2010 14:20
Аккорд - Дюхе

курить туд!
http://www.sv70.com/?p=2064

22.10.2010 14:20
- гость -

на базаре два дурака, один продает, другой покупает

22.10.2010 14:20
Serg 1

дюха
зарегистрированный
22 октября 2010 г.
14:20
цена???

22.10.2010 14:20
Val

- гость -
22 октября 2010 г.
14:19
Полностью поддерживаю))

22.10.2010 14:20
ЧЕЛОВЕК

- гость -
22 октября 2010 г.
14:18
-------------
тот который на фото внизу????))))

22.10.2010 14:22
Вроде Циник Баррандову

Так я ж того... привыкаю, блин))) Как продавать так ж ножом... по сердцу, по сердцу))) Они у меня все хорошенькие задались и счас весьма, весьма охххх!

22.10.2010 14:23
- гость -

- гость -
22 октября 2010 г.
14:20. а нискок, границы то открыли))))

22.10.2010 14:24
- гость -

ЧЕЛОВЕК
зарегистрированный
22 октября 2010 г.
14:20, да, только через месяц приходите )))))

22.10.2010 14:25
ПлохойХорошийЗлой

Аккорд
22 октября 2010 г.
14:02

Эх, продал весной такую. Хорошая машинка была.

22.10.2010 14:27
Троль

граждан тупо давит жлоба, ибо прозрели они, что на них ещё и наварится перекуп. А перекупы, между тем, купленное барахло вылизывают, придают товарный вид, по мелочам ремонтируют, морозят жопы зимой и жарятся летом, находясь на рынке каждый день, постоянно подыскивая новые машины, продавая имеющиеся. За это, наверное, можно и денег получить, не так ли? Это бизнес. Либо продай свою машину дешевле, либо сам подготовь её к продаже и целыми днями трись на автобарахолке, пытаясь эту машину продать, получив за неё нормальную цену.

22.10.2010 14:27
- гость -

то что цены поднялись так это искуственно явно и очень выгодно перекупам, жить надо на что то, они всегда поднимаются когда машину купить хочеш

22.10.2010 14:28
Марьяна Вадимовна

выход есть. купить пепелац с салона, но однако при выезде мафын сразу автоматом дешевеет

22.10.2010 14:30
Буратина

- гость -
22 октября 2010 г.
14:27

это не искуственно, поток ПР с ДВ иссяк - нормального авто б/у недорого не найти, а меньше предложений - выше ценник

22.10.2010 14:30
дюха

Serg 1
22 октября 2010 г.
14:20---не напрягайся тябе не надо !!

22.10.2010 14:30
- гость -

а ник то и не говорит что перекупом быть легко....... просто они как бы не очень нужны обычным участникам рынка, и цены естественно они устанавливают на рынке, имея определенный капиталл на скупку хлама у населения.....

22.10.2010 14:30
- гость -

- гость -
22 октября 2010 г.
14:27. а отчегош в салонах то дорожают? На них и глядят вторичники

22.10.2010 14:31
- гость -

Марьяна Вадимовна
22 октября 2010 г.
14:28. ток выехал, сразу -10%, не доезжая до дома

22.10.2010 14:32
- гость -

не так давно прикупила себе машинку, так вот, сейчас продать легче, чем купить. Практически все, что подержанное продается - у перекупов, у хозяина машину попробуй найди. цены взвинчивают будь здоров, торговаться - ни в какую, а какое прошлое у машинки - вообще тайна за семью печатями. А это нехорошо. не потому что кто-то лох, нет. а потому что если мы хотим рынка - пусть он будет цивилизованным. хочу - пользуюсь услугами посредников, не хочу - навязывать не надо. это и рынка жилья касается.

22.10.2010 14:32
ПлохойХорошийЗлой

Марьяна Вадимовна
22 октября 2010 г.
14:28
- гость -
22 октября 2010 г.
14:31

Ай, усе такие умные. А знаете, есть машинки, на которые очереди до года, а то и больше. А можно без очереди, уже выехавшую из салона и немного дороже

22.10.2010 14:35
Serg 1

дюха
зарегистрированный
22 октября 2010 г.
14:30

так то да просто интересно недорого за кукурузера эт скоко )))

22.10.2010 14:36
Т.

- гость -
22 октября 2010 г.
14:32. так никто и не навязывает, если судить по написанному в статье, продавашки сами создают тепличные условия, снижаясь в цене - это раз, и второе - перекупщики приводят в товарный вид машину, и после продают (при это тратят свои деньги), а не выступают в кач-ве "риелтора".

22.10.2010 14:37
- гость -

ПлохойХорошийЗлой
22 октября 2010 г.
14:32. эт какие?

22.10.2010 14:39
- гость -

цены на новые машины выросли очень сильно, как пример: брал Форда в начале 2007 год за 460 000, продал в этом году за 400т.р., потому как новый такой в салон стоит от 600 000

22.10.2010 14:40
дюха

ПлохойХорошийЗлой
22 октября 2010 г.
14:32--какие модели так долго ????

22.10.2010 14:42
Аккорд

- гость -
22 октября 2010 г.
14:37
новый гольф например

22.10.2010 14:42
- гость -

Т.
22 октября 2010 г.
14:36
рассуждаю с позиции покупателя. купить машину у хозяина очень сложно. после многих попыток мне повезло, по объявлению в тырнете "из рук в руки" нашла, которое, оказывается, еще выйти не успело.
Когда свою соберусь продавать - только знакомым.

22.10.2010 14:43
ПлохойХорошийЗлой

- гость -
22 октября 2010 г.
14:37

а какие хочешь - какие в салоне ждать долго. популярные и желательно по дороже (ну чтобы владелец с деньгами, а не на последние наскребенные в дешевой комплектации).

В докризисные времена модные тогда кашкаи, лексусы и тока появившиеся 200 крузаки. может еще что. Витары так уходили, когда тока появились в последней версии. счас незнаю. я не сторонник брать машины из салонов. вот 2-3 летка- это пока нормальная тема. мож дорасту и до салонов когда-нибудь

22.10.2010 14:44
дюха

3 летки самое то !

22.10.2010 14:45
ПлохойХорошийЗлой

Это только про шутку - выехал за ворота - подешевел. Конечно, если пол годика покататься- то подешевеешь

22.10.2010 14:51
- гость -

кто мешает взять на аукционе. Я купил, обошлось дешевле, без пробега по РФ, новая ПТС и авто отличном состоянии, за полтора года ни разу не подводило

22.10.2010 14:52
- гость -

ПлохойХорошийЗлой
22 октября 2010 г.
14:45. ну какие шутки? не продашь новую машину по цене салона, когда уже выехал. Менталитет не тот у нас. Не купят уже б/у (хоть неделя), когда можно взять совсем из салона. Для кого то это просто понты, но тем не менее.

22.10.2010 14:55
- гость -

- гость -
22 октября 2010 г.
14:51. а мешает то, что вроде как кот в мешке. Хотя человека не сведущего, и здесь на месте облапошат, втюхают г..о.

22.10.2010 14:56
- гость -

"не успев подъехать к ТЦ "Европа",
Я не понял, а там только производители торгуют? Сам владелец чем занимается?

22.10.2010 14:59
A.S.Us

Так само собой... когда продаешь машинку, хочется быстрей продать, а тут друг перекуп поможет. Тут он хороший.
А когда хочешь купить машинку, хочется быстрей купить, но вот тут то перекуп становится совсем редиской, и начинается вой мол вокруг одни не мужчины. И тут появляется вполне резонный вопрос: "А кто изначально то его поддержал, этого самого перекупа?"

22.10.2010 15:00
- гость -

гостю 22 октября 2010 г.
14:55 кот в мешке как раз на базаре, а на японских аукционах все авто проходят жесткий ТО и указана каждая царапина, я не первый кто приобрел там авто, из знакомых, которые тоже брали на аукционе все остались довольны, просто нужно брать через проверенную компанию

22.10.2010 15:03
SEREGA

Может тоже заняться перекупкой чего-нибудь...

22.10.2010 15:07
- гость -

соплеменники (имею ввиду Россиян) забудьте о Казахии как о страшном сне т.к. образно говоря очень много машин в угоне и если у Вас нет возможности "пробить" тачку по интерполу, залоговому имуществу банков и т.д. ковыряйтесь в своём субъекте или СФО...

22.10.2010 15:07
Т.

- гость -
22 октября 2010 г.
15:00. я это понимаю, Вы это понимаете. Но все же большинство наших сограждан предпочитают лично потрогать руль, кузов, обшивку салона, заглянуть под капот (хотя ни рожна в этом ни смыслят), и уж тут вроде как получается сами выбрали))))

22.10.2010 15:14
Аккорд

Т.
22 октября 2010 г.
15:07
таким гражданам можно порекомендовать осмотр авто специалистами за денюшку

22.10.2010 15:24
АБОРИГЕН

смешно до слез когда продавая машину с рук, будущий владелец начинают под лупой разглядывать кузов и лазить везде куда бошка пролезет, а найдя царапинку бица в конвульсиях требуя скидку,хочется сказать "вы куда пришли ребята? это барахолка а не автосалон"

22.10.2010 15:28
Аккорд

АБОРИГЕН
22 октября 2010 г.
15:24
в смысле - покупая с рук?))

22.10.2010 15:33
- гость -

Т.
22 октября 2010 г.
15:07 - гость -
22 октября 2010 г.
15:00. я это понимаю, Вы это понимаете. Но все же большинство наших сограждан
предпочитают лично потрогать руль, кузов, обшивку салона, заглянуть под капот
(хотя ни рожна в этом ни смыслят), и уж тут вроде как получается сами
выбрали))))

мой дед (умер 10 лет назад) работал слухачем на крупном заводе -наклонившись над любым дизельным движком он на слух мог определить что у него надо менять с вероятностью в 95%
аналогично спец может на слух и бензиновый движок проанализировать
Потому и просят открыть капот. Битый кузов полностью заделать не получится никогда. Простым зеркальцем или даже на глаз спецом это определяется с вероятностью в 100%
А спецы обычно прикидываются лохами так что учтите это
И второе. Я бы с салоном связываться не стал. Это та же барахолка только в 5 раз дороже по цене и с понтами

22.10.2010 15:39
ПлохойХорошийЗлой

- гость -
22 октября 2010 г.
14:52

Отдельные модные модели, которые долго ждать в салоне. Именно потому и долго ждать, что они через барахолку продаются. Лансера и мегана в кредит покупай в АНТ

22.10.2010 15:41
дюха

хачу кировец без пробега по полям алтая !!!

22.10.2010 15:50
- гость -

ПлохойХорошийЗлой
22 октября 2010 г.
15:39. и много Вы знаете людей, которые покупают эти Ваши отдельные модные модели? И какие это модели??? Назовите хоть одну, которую я не смогу закаказ сегодня, получить максимум через 6 мес?

22.10.2010 15:54
ПлохойХорошийЗлой

- гость -
22 октября 2010 г.
15:50

я вот ни одну машину не хочу ждать даже месяц

22.10.2010 15:56
Аккорд

- гость -
22 октября 2010 г.
15:50

http://www.dp.ru/a/2010/05/06/V_Peterburge_snova_ochered

22.10.2010 15:57
- гость -

Я продавал авто, смотрели перекупы, пытались серьезно сбить цену, но я стоял на своем, да состояние было не очень, но кому надо было купили, если бы перекупы купили какая разница???, только спасибо им сказал бы, что быстрее удалось продать.

22.10.2010 15:57
алтайски

не в тему но анегдот для Дюхи.
Все иностранцы делятся на два типа: одни думают,что нас можно победить, а другие уже слышали, как
пьяные руссие поют под караоке.

22.10.2010 15:57
- гость -

перкупщик - волка ноги кормят
продавец - не поленись, приценись
вот и все

22.10.2010 15:58
- гость -

Аккорд
22 октября 2010 г.
15:56. опупеть, даже калину ждать ))))

22.10.2010 15:59
fagler

Теперь понятно почему у Европы хрен где припаркуешься, там злые перекупы заставили все своими машинами, т.к. на барахле уже места нету!!!
Чел которую продал машину за 160 зря обижается. Потому что в таком виде, которую он ее хотел продать, он бы продавал ее целый год и бестолку. Перекуп знает, как при минимальных вложениях сделать из тачки конфетку. Он вкладывает свои деньги с целью заработать, и тоже подвергается риску, что тачка долго будет стоять, или рыночная цена упадет (вряд ли взвинтиться вверх).

22.10.2010 16:00
Аккорд

http://avtoochered.ru/
тут можно продать/купить очередь

22.10.2010 16:03
Троль

АБОРИГЕН
22 октября 2010 г.
15:24

улыбнуло Впрочем, меня всегда удивляют люди, которые думают, что громким горлом и требовательным тоном можно чего- то добиться от собеседника. Не нравится- гуляй, Вася... Базар большой, ищи где лучше...

22.10.2010 16:04
fagler

Я вот по секрету скажу, в том году отдал мазду демио 99 года за 105 т.р. и нисколько не жалею, хотя если бы в нее вкинул 15-20 тыщ, можеть быть и продал бы за 130-140, но не стал заморачиваться. А человек за нее отдал свои деньги, не побоялся вкинуть эти 15-20, и думаю успешно продал, мож через день, мож через 3 месяца. Причем наглые автосалоны больше 80 не давали за нее, даже не глядя и не зная, что у меня были царапины на дверях, которые не отполируешь, или вообще не интересовались из-за отсутствия ПЭП.

22.10.2010 16:08
elisey

Уже две недели на " дроме" КАМРИ 94 - 96 хочу купить! машины реальные уходят минут за 30. Доехать не успеваешь!!!

22.10.2010 16:11
Аккорд

elisey
22 октября 2010 г.
16:08
купи грацию 99. Будет ждать тебя пока не будет найден Аккорд 7. недорого

22.10.2010 16:11
fagler

В этом году думал продать свое яп. авто по цене 230. Встретился с ребятами для осмотра, они оказались перекупами, оценили в 200. Не стал продавать, себе оставил. Через пару месяцев подвеску начал чинить, одну другое повылазило, вышло в 20 тыщ, еще можно 6 потратить на реставрацию тяг, я пока не стал. Потом ГРМ поменял, из-за того, что потрескался, отдал около 6 тыщ за ремонт и з/п. Резина летняя кончилась, новую брать придется в след. году. Вот тебе и 30 разницы, даже больше А машина дороже не стала!

22.10.2010 16:19
Вроде Циник

Уважаемые, а у вас что, знакомых механиков хороших нет - это я про зеркальца, слухачей и прочее? Тогда реально продать/купить вы не сможете, если не в теме. Пройденный этап. При продаже указали повреждения в машинке и торг не уместен - купили для дела за 15 мин. Покупатель приходил со своим спецом. Судьба, наверное)))

22.10.2010 16:21
ПлохойХорошийЗлой

fagler
22 октября 2010 г.
16:11

А я вот отдал перекупам. Анекдот в том, что когда вышли из гаи (сняли с учета) - машина не завелась (чес. слово - не специально). Оставил им разбираться самим, что там с ней

22.10.2010 16:30
Serg 1

кагда я дозрею продать свою ласточку, отдам даже перекупам мне как то влом вбухивать деньги машина ездила так что коцыки по кузову всегда будут, а замарачиватся с натираниями и прочими приблудами ни хоцца)

22.10.2010 16:33
Гостья

Я свою Хонду-Фит 2002 г. (три года в России)продавала в феврале. На крайний случай узнал цену у барнаульских перекупов - подъехал дядечка - сказал 170 т.р. - больше не дам. Через неделю продала в Новосибирске за 210 т.р.

22.10.2010 16:34
дюха

лтайски
зарегистрированный
22 октября 2010 г.
15:57-- ав ам не нравитц как я пою под караоке ??7ну этто вы зряяяя!

22.10.2010 16:34
fagler

Serg 1
22 октября 2010 г.
16:30
Ее реально, если хочешь быстро и за нужную цену продать, надо замазать все царапины, натереть, обхимчистить салон, натереть колеса, чтобы покупатель видел, что машина ухоженная. А если машина будет хоть с одной царапиной, то первое, на что будет смотреть покупатель, это эта царапина, а не на авто, и по фигу какая цена у нее. Я как-то раз обомлел, когда увидел у перекупа белую иномару 97 года, стояла, как из салона, издалеку думал, что новая. Ну как такую не купить...

22.10.2010 16:38
fagler

Правда интересно, почему когда я продавал мазду демио, и на барахло 2 раза ездил, ладно ее поцарапанную там никто шибко не смотрел. И на дроме давал объявление, всего один раз позвонили. Цену предлагал реальную, с учетом косяков. А вот друг начал продавать ладу самару 06 года. Дал на дром объяву, на след. день приехали посмотрели, а на след. день оформили в ГАИ. Не думаю, что везение шибко влияет на это.

22.10.2010 16:43
- гость -

fagler
15:59 Чел которую продал машину за 160 зря обижается. Потому что в таком виде, которую
он ее хотел продать, он бы продавал ее целый год и бестолку.

Чушь какая. Хочешь сказать, что без литья и фиговых прибамбасов вроде чехлов ее никто бы не взял?)) Да за такую цену (160)-махом! У литья есть как достоинства, так и недостатки по сравнению с обычными дисками, где обычный погнется, но выдержит - литье сломается. Так что мне вот, например, это литье нафиг не нужно, езжу на обычных, и не из-за бедности.

22.10.2010 16:47
- гость -

fagler
Вот тебе и 30 разницы, даже
больше А машина дороже не стала!

Весной станет. Завоза-то почти нет, кроме как в автосалоны, новые не всем по карману, а машины все равно меняют.

22.10.2010 16:49
- гость -

BarrandoW
13:46 И что этому Владимиру надо? Его устроила цена в 160 тыр?-устроила..А теперь
жлоба давит, что продешевил? Так выставил бы сразу ценник в 200тыр и все дела,
что цен не знает? Такая машина всяко не 160 стоит, минимум на двадцатку дороже
на нынешний день.

BarrandoW - злобный перекуп))))))

22.10.2010 16:58
ПлохойХорошийЗлой

- гость -
22 октября 2010 г.
16:43

Там ,где литье сломается - штамповка так погнется, что ее можно будет приравнять к завязанной в узел. Тогда в чем недостаток литья ??? (речь не о дешевых китайских и кустарных поделках и свареных дисках)

22.10.2010 16:59
fagler

- гость -
22 октября 2010 г.
16:47
Если это будет действительно так, то хорошо, но такое редко бывает.

22.10.2010 17:01
- гость -

ща вступим в вто , и железки старые будут стоить не более 1000$

22.10.2010 17:04
ПлохойХорошийЗлой

- гость -
22 октября 2010 г.
16:47

Зато выходят на вторичный рынок, то что покупалось в салонах 3-4 года назад. в самый бум, короче. Хотя конечно этого не хватит. Сам искал путевый аппарат около 2-х месяцев весной.

22.10.2010 17:09
Аккорд

ПлохойХорошийЗлой
22 октября 2010 г.
17:04
чего взял?

22.10.2010 17:13
ПлохойХорошийЗлой

Аутлендер 2-х годовалый, V6
Хотя хотел совсем другую машину. Камри или теану. Ненашел

22.10.2010 17:25
2 ПХЗ

ПлохойХорошийЗлой
22 октября 2010 г.
16:58

1.приравнять к завязанной в узел - это уж ты перегнул.
2. Выправить можно.

А весной а/м всегда дороже, чем осенью, по любому.

22.10.2010 17:28
- гость -

ПлохойХорошийЗлой
17:13 Аутлендер 2-х годовалый, V6
Хотя хотел совсем другую машину. Камри или теану. Ненашел

Аутлендер-то лучше!
Нашел чего искать :/

22.10.2010 17:29
ПлохойХорошийЗлой

22 октября 2010 г.
17:25

продать свой авто весной, проездить лето на трамвайчике и осенью прикупить взамен

Легкие повреждения и на литье правятся. Было родное, японо-тойотовское на 2-х машинках

22.10.2010 17:30
ПлохойХорошийЗлой

- гость -
22 октября 2010 г.
17:28

боялся ММС, а на лексуса не хватало никак

22.10.2010 17:34
2ПХЗ

17.29

Лично я планирую другой вариант - сначала куплю другую, зимой будет время походить - посмотреть, и только потом буду старую продавать. А то действительно, по закону подлости останешься на все лето без машины))

легкие повреждения?
мы-то говорили про поломку...на 2 части))))))

22.10.2010 17:35
2ПХЗ

боялся ММС, а на лексуса не хватало никак

А чего его бояться-то?)))))

22.10.2010 17:41
ПлохойХорошийЗлой

17:34
сила при которой литье поломает - штамповку так-же превратит в утиль, по крайней мере востанавливать такое колесо и использовать его будет совсем не безопасно.


17:35
х его знает. в правом руле самые ненадежные это ММС. к тому-же все равно ММС недорабатывает. ну нет ощущения закончености и надежности, как в предыдущих тойотах, хотя в целом аппарат понравился. Одно непонятно, почему в такой машине салон от лансера ??? (а теперь еще и морда). Он стоит в 2 раза дороже. Долбаная глобализация-универсализая

22.10.2010 18:07
2ПХЗ

С вступлением в ВТО глобализация - универсализация тока увеличится, так что привыкай))))))

22.10.2010 18:28
гость

Перекупы дают машинам вторую,а то и третью жизнь.люди купят авто за 200 уганд***т,а потом хотят за ту же сумму продать.а они её доводят до болеменее состояния и продают дороже,почему бы и нет.приятнее же сесть в чистую,наполированную машину,чем в ту,которая билась об заборы и которую мыли два раза в жизни(на речке).

22.10.2010 18:49
- гость -

гость
22 октября 2010 г.
18:28

Да благодетели вы наши, ёлки-моталки!
Приятнее сесть в машину, которую купил на 40-50 штук дешевле, а уж на мойку-чистку загнать и сам не облезешь!
Это до какого же такого "блоее-менее" состояния вы они ее доводят? "Губки подкрасят" машинке, дефекты соплями замажут, а через месяц езды вся замазка осыпется и все надо будет по-человечеки ремонтировать за свои деньги! Мошенники и хапуги.
А ты, гость, явно вообще не в теме.

24.10.2010 12:39
- гость -