На Алтай прибывает делегация Ховдского аймака Монголии

27 октября 2010, 06:38, ИА Амител

С сегодняшнего дня, 27 октября, и по 29 число текущего месяца Алтайский край с официальным визитом посетит делегация Ховдского аймака Монголии, которую возглавит советник губернатора Делегням Нямаа.

Официальный сайт администрации региона сообщает, что в состав делегации войдут представители международной организации "Мерси Кор" и представители деловых кругов Монголии.

Развитие торгово-экономических связей Алтайского края с Монголией является приоритетной задачей администрации края в сфере международного сотрудничества. Предприниматели Алтайского края в течение многих лет активно взаимодействуют с монгольскими партнерами.

Цели визита делегации - расширение двустороннего торгово-экономического сотрудничества между Алтайским краем и Монголией.

Представители Ховдского аймака Монголии примут участие в агропромышленной выставке "Алтайская Нива", в международной конференции "Комплексный подход к эффективному развитию животноводства в Сибири". Они встретятся с представителями Главного управления сельского хозяйства Алтайского края и представителями животноводческих предприятий края, проведут переговоры с представителями НИИ садоводства Сибири им. М.А. Лисавенко.

На 28 октября запланирована поездка в Целинный район Алтайского края с целью изучения опыта функционирования сельскохозяйственных предприятий, фермерских хозяйств, в том числе, производства и сбыта сельскохозяйственной продукции. В рамках визита в рабочем порядке пройдут встречи с представителями Администрации Целинного района и руководителями предприятий, сообщили в краевом управлении по обеспечению международных и межрегиональных связей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров