Депутаты от фракции ЛДПР вступились за аграриев и спортсменов

и будут голосовать против принятия бюджета Алтайского края

27 октября 2010, 13:24, ИА Амител

Депутаты от фракции ЛДПР будут голосовать против принятия бюджета Алтайского края на 2011-2013 г. в первом чтении, - такое решение было принято сегодня, 27 октября, на на заседании фракции в Алтайском краевом Законодательном Собрании (АКЗС).  Подробности ИА "Амител" сообщили в пресс-службе алтайского отделения ЛДПР.

Как пояснили парламентарии, у них  возникло много вопросов по законопроекту. Более конкретные претензии и цифры будут озвучены на завтрашней сессии.

Депутат фракции ЛДПР в АКЗС Андрей Щукин  отметил, что  бюджет предполагает  недостаточное финансирование главной отрасли края – сельского хозяйства. Это видно даже в сравнении с регионами-соседями. Например, в Новосибирской области, не являющейся локомотивом аграрной отрасли, заложено  3, 5 % бюджета на сельскохозяйственный сектор, а у нас всего 2, 5%.

Также депутат рассказал о поправках фракции ко второму чтению законопроекта о бюджете:

- Мы готовим поправки ко второму чтению, которые будут касаться спортивных коллективов и профессиональных команд  по волейболу, баскетболу, футболу и хоккею на траве, которые, по нашему мнению, недофинансируются и влачат жалкое существование. За пять лет не было индексации их расходов, при этом, сами понимаете, как выросли цены на питание, проживание, перелеты. Наша поправка предлагает выделить на все эти команды дополнительно 15 миллионов рублей из суммы доходной части бюджета, которая будет увеличена на 902 миллиона рублей. Вторая наша поправка будет касаться финансирования  детской спортивной футбольной школы "Динамо". Ее мы готовим по просьбе родителей спортсменов. Школа предоставила смету на 2012 год: чтобы выйти по расходам "в ноль", им необходимо 12 миллионов. Сейчас на них заложено всего шесть, а остальная сумма ложится на плечи родителей. При этом в школе занимается очень много детей из социально незащищенных семей. Мы будем требовать уменьшить расходы на рекламу и освещение информационной деятельности краевой администрации, и из этих статей направить средства для юных футболистов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров