Елена Дементьева уходит из тенниса

30 октября 2010, 13:13, ИА Амител

Известная российская теннисистка Елена Дементьева объявила о завершении своей спортивной карьеры.

Елена ДементьеваЕлена Дементьева Сделала она это после вчерашнего поражения от итальянки Франчески Скьявоне на женском итоговом турнире WTA Championships - Doha 2010. Как сообщает портал GoTennis, после этой игры все участницы турнира вышли на корт чтобы попрощаться с россиянкой. Многие из них не могли сдержать слез.

– Самое главное, хочу сказать огромное спасибо своей семье, особенно, моей маме. Ты меня всегда очень сильно поддерживала, воодушевляла и вдохновляла на протяжении всей моей долгой карьеры. Ты всегда была рядом со мной. Это был длинный пути, и мы проделали его вместе. Я люблю тебя, Мама. Это настолько эмоционально… Не представляете, насколько трудно говорить всем Вам до свидания! Я буду сильно скучать по всем Вам, – приводит слова Дементьевой портал GoTennis.

Профессиональная карьера россиянки началась в 1998-м году. За это время она успела выиграть шестнадцать турниров, в том числе и Олимпиаду в Пекине в 2008-м году. Дважды Елена попадала в финалы турниров Большого Шлема. Оба раза это случилось в 2004-м году, и оба раза она в решающем матче уступала соотечественнице. В финале "Роллан Гаррос"Анастасии Мыскиной, а в финале US OpenСветлане Кузнецовой.

ФОТО: GoTennis

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров