Жительница Экибастуза уличена в контрабанде почти 2 кг. героина на территорию Алтайского края

09 ноября 2010, 08:53, ИА Амител

К 8,5 годам лишения свободы была приговорена Железнодорожным судом Барнаула жительница города Экибастуз за контрабанду на территорию Алтайского края почти 2 килограммов героина. Об этом сегодня, 9 ноября, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе Алтайского линейного УВД на транспорте.


12 августа 2010 года в ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий 44-летняя волонтер общественного фонда, занимающаяся у себя на родине профилактикой ВИЧ, СПИДа и наркомании была задержана сотрудниками транспортной милиции на железнодорожном вокзале Барнаула. В ходе проведения личного досмотра в нательном поясе-корсете у наркокурьерши был изъят 1 килограмм 800 грамм героина.

В ходе судебного заседания обвиняемая признала свою вину, оправдывая свой поступок тяжелым материальным положением. За перевозку смертельного зелья ей обещали заплатить 500 долларов. 
"Приговором суда гражданка Казахстана была осуждена за контрабанду наркотических средств и их незаконное хранение в особо крупном размере.

Максимальное наказание по совокупности данных преступлений составляет 19 лет, однако с учетом имеющихся смягчающих обстоятельств- признание вины, состояние здоровья сына и факт привлечения к уголовной ответственности впервые, а также положительные характеристики подсудимой, суд назначил ей наказание в виде 8,5 лет лишения свободы, отбывать которые женщина будет в колонии общего режима на территории России",- отметила заместитель Барнаульского транспортного прокурора Ирина Козлова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров