«Зенит» уступил ЦСКА в матче чемпионата России по футболу

11 ноября 2010, 07:17, ИА Амител

Санкт-петербургский "Зенит" упустил шанс досрочно стать чемпионом России по футболу.

Вчера. Вчера. Команда Лучано Спалетти вчера на своем поле принимала ЦСКА. Даже в случае ничьей хозяева становились чемпионом. Однако гости были против такого поворота событий. Именно армейцы, а также казанский "Рубин", пока что сохраняют шансы побороться с питерцами за звание лучшей команды страны.

В итоге победу в матче одержал ЦСКА. Причем по ходу встречи гости вели со счетом 3:0. В первом тайме цели достигли точные удары Вагнер Лава и Марка Гонсалеса. Во второй половине встречи Сейду Думбия довел счет до крупного. Лишь на третьей добавленной минуте питерцы ушли от крупного поражения: автором гола стал Алессандро Розина. В итоге 3:1 в пользу ЦСКА.

Таким образом, за три тура до конца чемпионата питерцы по-прежнему имеют 63 очка. В активе армейцев, идущих вторыми, 57 очков. И даже в случае выигрыша у "Ростова" в 28-м туре, питерцы не обеспечивают себе золотые медали. Это случится лишь в том случае, если ЦСКА на выезде не сможет обыграть нальчикский "Спартак"