Российская компания «Маруся Моторс» приобрела команду «Формулы 1»

12 ноября 2010, 07:59, ИА Амител

Компания "Маруся Моторс" приобрела контрольный пакет акций британской команды "Формулы 1" Virgin Racing. Об этом сообщают "Вести.ру".

Объявлено это было на пресс-конференции в пригороде Абу-Даби, столице Объединенных Арабских Эмиратов. Именно в этом городе состоится заключительный этап гонок "Формулы 1" нынешнего сезона. Virgin Racing, кстати, дебютировала в соревнованиях среди машин самого престижного класса лишь в 2010-м году. И не набрала ни одного очка. Вот почему планы на заключительный этап весьма скромные: прийти не последними.

– Событие достаточно серьезное. Это первая русская команда и надеюсь, что к Гран-при в Сочи в 2014 году мы уже будем в состоянии бороться за высокие призовые места… Дело в том, что все-таки существует проблема с тем, что ребята должны подрасти. Уже есть достаточное количество наших русских молодых пилотов, которые имеют возможность и шансы оказаться в "Формуле 1", но это не простой такой путь. Я думаю, что к 2012 году мы будем иметь возможность пригласить в нашу команду молодых российских пилотов, – приводят слова главы "Маруси Моторс" Николая Фоменко "Вести.ру".

Как напоминает Newsru.com, это уже вторая попытка создать российскую команду в "Формуле 1". Впервые это случилось в 2005-м году. Тогда группа компаний Midland канадского бизнесмена российского происхождения Алекса Шнайдера купила команду Jordan. Однако созданная на ее основе команда Midland F1 в 2006-м году выступила неудачно. После чего Шнайдер продал ее компании Spyker Cars NV.

ФОТО: "Вести.ру"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров