Куры, продукты, деньги: за минувшие сутки в Алтайском крае раскрыли ряд краж

12 ноября 2010, 16:28, ИА Амител

Ряд краж раскрыт сотрудниками милиции Алтайского края за минувшие сутки, - подробности сегодня, 12 ноября, сообщает пресс-служба ГУВД по АК.

Так, в районном центре Троицкое вчера утром через окно в квартиру к местной жительнице проникли двое мужчин. Друзья изначально решили, что основной их добычей станут деньги. К их поискам они сразу же и приступили. Найденная ими сумма оказалась сравнительно небольшой – 3000 рублей. С ней воришки поспешили скрыться с места преступления, после чего принялись сразу же тратить. На добытые деньги друзья приобрели продукты и спиртные напитки. Отмечать успешное "дело" мужчины отправились к одному из воришек домой, где и были задержаны милиционерами.
В отделении выяснилось, что друзья уже имеют большой опыт в кражах – оба неоднократно привлекались к уголовной ответственности за подобные преступления.
В настоящее время по указанному факту проводятся проверки, в ближайшее время будет возбуждено уголовное дело.

А милиционерами в городе Рубцовске вчера был задержан мужчина, который совершил кражу в столовой средней школы № 24. Несколько дней назад он тайком проник в помещение и вынес оттуда продукты питания и 6 металлических баков. В отношении воришки уже возбуждено дело, ведется следствие.

В районном центре Мамонтово в ближайшее время предстанет перед судом воришка, специализирующийся на краже кур. Накануне он украл у одной из местных жительниц 12 несушек. Изъять же у 58-летнего подозреваемого милиционерам удалось только одну курицу.

Мужчина уже имел конфликт с законом – его привлекали к уголовной ответственности за аналогичное преступление. В этот раз уголовное дело снова возбуждено по статье 158 УК РФ "Кража".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров