В Третьяковском районе за поджог задержан пожилой мужчина

13 ноября 2010, 13:37, ИА Амител

В Третьяковском районе за поджог задержан пожилой мужчина: инцидент произошел в поселке Садовый Третьяковского района. Об этом сегодня, 13 ноября, сообщает официальный сайт ГУВД АК.

Накануне, 71-летний мужчина поссорился с женой, и последняя в порыве гнева собрала вещи и ушла к дочери, которая проживала неподалеку. Через несколько дней дедушка отправился просить у супруги прощения. Перед этим пенсионер выпил в одиночку большое количество спиртного.

Мужчина стал уговаривать жену вернуться, на что та отвечала категорическим отказом. Он не унимался, и тогда в спор вступила дочь. Ей пришлось выпроводить неугомонного пенсионера за дверь. Это очень обидело мужчину, и он решил отомстить дочери.

Пенсионер вышел на улицу и поджег в огороде огромный стог соломы, который моментально сгорел полностью.

Хозяйка обратилась в милицию, и злостный поджигатель был доставлен в отделение. Там он дал признательные показания.

В настоящее время мужчине избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 167 УК РФ - умышленное уничтожение имущества путем поджога.

По словам следователей, учитывая все обстоятельства, пенсионеру грозит приблизительно 1-2 года условного наказания. Окончательное решение предстоит принять суду.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров