Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Около 192 тысяч жителей Алтайского края получат "письма счастья" Пенсионного фонда

, ИА "Амител"
В Алтайский край поступили информационные письма Пенсионного фонда РФ для граждан старшего поколения, — об этом сегодня, 15 ноября, известила Группа по взаимодействию со СМИ ОПФР по Алтайскому краю.

Письма, которые в рамках 2-го этапа информирования застрахованных лиц о состоянии индивидуальных лицевых счетов уже начали рассылаться жителям края, адресованы всем работающим гражданам старших возрастов, имеющим только общую (страховую) часть на индивидуальных лицевых счетах. В письме содержатся сведения о платежах работодателей на финансирование страховой части трудовой пенсии, поступивших в ПФР за 2009 год и предшествующие годы, данные о платежах страховых взносов всех работодателей (если гражданин имел больше одного места работы).
В Алтайском крае такие извещения получат около 192 тысяч граждан. Всего же по стране письма доставят почти 13 миллионам россиян.

Отмечается также, что информирование застрахованных лиц более "молодого" поколения (т. е. граждан 1967 года рождения и моложе, а также женщин 1957-1966 и мужчин 1953-1966 годов рождения) о состоянии специальной части их индивидуальных лицевых счетов, а также о результатах инвестирования средств пенсионных накоплений, состоялось летом текущего года. В этом году информационные письма включали в себя информацию о результатах участия гражданина в Программе государственного софинансирования  трудовой пенсии.

Таким образом, в рамках информирования (с учетом двух этапов) информационные письма ПФР получат 1,5 миллиона жителей Алтайского края.

Доставку информационных писем жителям края осуществляют предприятия почтовой службы. Если гражданин не получил извещение Пенсионного фонда РФ, ему следует обратиться в территориальный орган ПФР по месту жительства для выяснения причин, по которым оно не было получено.




Комментарии

15.11.2010 11:34
NAZI

Текст письма счастья:
"В нашем письме счастья не обнаружите..."

15.11.2010 11:36
Джон Сильвер и его попугай

Спам!Спам!Спам!
При стоимости 13 руб. за 1 простое почтовое отправления 2 ляма пенсионных денег профукали.

15.11.2010 11:38
wewe19

они без марок их отправляют))

15.11.2010 11:39
Бывший Сельский Врач

Вообще говоря, ситуация странная, по крайней мере сложилась для меня. В июле пришли нам с женой эти самые письма счастья.
что меня удивило - при сопоставимых отчислениях по накопительной части ( и у меня и у жены около ста тысяч за десять лет) и одном и том же фонде - у нее проценты за последний год почти в два раза выше. Это что, мои деньги были вложены с меньшей эффективностью? Или мои проценты тупо кто - то скоммуниздил? я в этой стране уже ничему не удивляюсь...

15.11.2010 11:39
- гость -

wewe19
зарегистрированный
15 ноября 2010 г.
11:38

а бумага? а конверты? а затраты по распечатыванию,пересылке-разноске?

15.11.2010 11:41
NAZI

Бывший Сельский Врач
15 ноября 2010 г.
11:39

См. 1-й пост. НЕТ В ЖИЗНИ СЧАСТЬЯ!

15.11.2010 11:41
wewe19

2гостю 11:39
это мелочь

2Бывшему врачу
Вам обязательно нужно обратится туда..с вашими со всеми письмами..потому как в каком то году..где то что то куда то пропало... = )

15.11.2010 11:43
- гость -

У меня вообще там, где проценты за последний год, стоит 0,0000.

15.11.2010 11:43
Slava

Лучше бы написали:"Ваша пенсия с этого месяца 2000 американских рублей"- вот было бы счастье!!!

15.11.2010 11:46
- гость -

Slava
15 ноября 2010 г.
11:43

В строку - ЕЖЕМЕСЯЧНО)))))

15.11.2010 12:25
- гость -

С самого начала рассылок не пойму причём здесь СЧАСТЬЕ.

15.11.2010 12:35
тим

Действительно, это спам. КАк я понимаю, воспользовацца пенсионными отчислениями не придёцца никому из средневозрастных, а тем более молодых. Пенсионный возраст установят лет в 100, вот и дожидайся этого "счастья".

15.11.2010 12:47
Serg 1

все это бредь полнейшая. такими темпами на моем счету к пенсии будет тысяч 300 если не сгорят как у нас обычно и бывает. это в месяц примерно 1300 руб. (19 лет дожития с момента выхода на пенсию). эти самые деньги я мог бы в настоящее время вложить более эфективно чем все эти нпф и пф. отдайте мне мои денешки

15.11.2010 13:15
Citizen

Медведка с айфонами и айпадами носится, всё блоги да твиттеры.... Миллионы на эти письма наших денег коту под хвост!!!! Ещё бы голубиную почту внедрили, как в 17 веке!!! А интернет-то на что? Кому надо, может внука попросить зайти на сайт пенсионного да и посмотреть! Да и вопросы по непоняткам задать можно было бы.
Хотя, конечно, ожидать чудесного будущего от государства не приходится! Они в пенсионный фонд и раньше руку запускали, и теперь не вынимают!