Военные из Хабаровска, приехавшие сопроводить призывников, избили и ограбили троих барнаульцев

17 ноября 2010, 15:48, ИА Амител

Военные "покупатели" из Хабаровска избили троих барнаульцев и похитили их сотовые телефоны.

Как сообщают сегодня, 17 ноября, в УВО при ГУВД по Алтайскому краю, около 4 утра трое молодых парней сидели во дворе дома по улице Мерзликина и пили пиво. К ним подошли двое взрослых мужчин, один из которых был в форме военнослужащего в звании лейтенанта, а второй в гражданской одежде. Позже выяснилось, что злоумышленники приехали из Хабаровска в алтайский военкомат для сопровождения новобранцев в армию.

Завязалась беседа, военный высказал мысль о том, что те молодые люди, которые не были в армии – ненастоящие мужчины. На этой почве завязалась драка. В ходе конфликта военнослужащие избили и похитили у троих молодых людей мобильные телефоны и ушли. Потерпевшие обратились в дежурную часть отдела милиции, заявив о совершенном в отношении них грабеже.

На место происшествия были направлены два экипажа ЦОУ № 1 по обслуживанию территории Железнодорожного района ОВО при УВД по г. Барнаулу. В короткое время по "горячим следам" военных из Хабаровска задержали.

В ходе досмотра у одного из них нашли похищенные мобильные телефоны. Задержанные были доставлены в дежурную часть. Ведется разбирательство.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров