Барнаул попал в список городов с опасными дорогами

18 ноября 2010, 08:28, ИА Амител

в список городов с опасными дорогами В новом рейтинге безопасности российских дорог Барнаул и еще 6 городов заняли места в нижней части списка. Об этом сообщает  auto.tltnews.ru.

Рейтинг безопасности автомобильных дорог России за январь-сентябрь 2010 года был составлен межрегиональным общественным центром "За безопасность российских дорог". Индекс безопасности рассчитывался с учетом количества населения, протяженности дорог, автопарка и данных ГИБДД о количестве пострадавших и числе аварий.

В итоге, комфортнее и надежнее всего передвигаться по Тюмени, Новосибирску, Воронежу, Санкт-Петербургу, Липецку, Омску и Рязани. Здесь за 9 месяцев 2010 года зафиксирован самый низкий индекс ДТП – не выше 25.

Среди городов с удовлетворительной безопасностью дорог (индекс ДТП от 25 до 50) значатся Москва, Волгоград, Пенза, Ярославль, Казань и Саратов.

А вот Барнаул оказался на последних местах рейтинга, попав в список городов с высокими показателями аварийности индекса безопасности (от 50 до 75). В список "опасных" городов также попали Самара, Тольятти, Пермь, Барнаул, Архангельск, Нижний Новгород и Оренбург.

Еще хуже дела с безопасностью дорог (индекс ДТП свыше 57) обстоят в Челябинске, Екатеринбурге и Уфе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров