В Новосибирске пьяные посетители кафе «Peoples» открыли стрельбу по прохожим

18 ноября 2010, 14:21, ИА Амител

В Новосибирске пьяные посетители кафе В Новосибирске пьяные посетители кафе "Peoples" открыли стрельбу по прохожим, - подробности сообщает корреспондент "Комсомольской правды " Виктория Минаева.

Новосибирские милиционеры разбираются в ночном инциденте у кафе "Peoples". Там двое молодых людей напали на водителя, который отказался подвести их до дома:

- Явно превысив все нормы потребления алкоголя, уже за полночь молодые люди вышли из бара вышли на улицу, - рассказали "КП" в пресс-службе ГУВД области. - В это же время к бару подъехал автомобиль "Тойота Марк-2". Изображая из себя крутых парней, посетители подошли к водителю и потребовали отвести их по домам. Сидевший за рулём мужчина ответил, что приехал сюда забрать свою супругу, а молодые люди могут воспользоваться услугами такси. Получив отказ, хулиганы принялись пинать иномарку, а затем один из них достал пистолет и выстрелил в водителя. Резиновая пуля попала тому прямо в голову, однако, к счастью, особого вреда не причинила: мужчину спасло лобовое стекло его машины, принявшее на себя основную ударную силу.

Почувствовав себя, видимо, героями какого-то боевика, стрелки вошли во вкус. Оставив водиетля "Тойоты" в покое, они пошли по Вокзальной магистрали, паля направо и налево по людям и припаркованным авто.

- К счастью, первый выстрел оказался единственным, достигшим цели, - добавляют в ГУВД. - По свидетельству очевидцев, происходящее весьма веселило обоих. Кто-то из граждан позвонил в дежурную часть, и уже возле соседнего здания разбушевавшуюся парочку встретил наряд милиции. Оба были доставлены в дежурную часть, где у них изъяли оружие и 4 неиспользованных патрона. Допросить задержанных оказалось довольно сложно – они едва ворочали языками. Возраст стрелков – 28 и 30 лет, в поле зрения правоохранительных органов ранее они не попадали. Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело ст. 213 (Хулиганство), ведется следствие.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров