В Барнауле проведут концерт для пациентов, страдающих депрессией

22 ноября 2010, 07:01, ИА Амител

Сегодня, 22 ноября, в 14.00  в  актовом зале  Алтайской Краевой Клинической Психиатрической больницы студенты отделения "Связи с общественностью" совместно  с   ЗАО "Фирма евросервис" организуют концерт  "Жизнь в оранжевом цвете" для пациентов, страдающих депрессией. Об этом ИА "Амител" сообщили организаторы.

В рамках мероприятия будут выступать такие музыканты как: Каролина Душанова, El Viento Credo,  JIm Carey  и другие.

"Еще Аристотель утверждал, что с помощью музыки можно определенным образом влиять на формирование человеческого характера. Авиценна называл музыку "нелекарственным" способом лечения, наряду с диетой, запахами и смехом. Древние китайцы считали, что она избавляет порой от тех недугов, которые неподвластны врачам. Сегодня в Китае выпускают музыкальные альбомы с весьма неожиданными для европейца названиями: "Пищеварение", "Бессонница", "Мигрень". Китайцы "принимают" эти музыкальные произведения, как таблетки или лекарственные травы, чтобы поправить здоровье", - пояснили организаторы.

Студенты АлтГУ решили   не отставать от западных нововведений  в медицине и  также помочь  пациентам, страдающим  депрессией. Цель  проекта - помочь людям по - другому посмотреть на жизнь, на ситуацию в которой они оказались и конечно получить бурю положительные эмоции.

Справка:

Алтайская краевая клиническая психиатрическая больница имени Ю.К. Эрдмана – краевое государственное учреждение здравоохранения. Она была основана в 1981 году.
Оказывает специализированную высококвалифицированную помощь жителям г. Барнаула и Алтайского края, страдающим психическими расстройствами различной тяжести в стационарных, полустационарных, амбулаторных условиях, а также в стационаре на дому, осуществляет все виды амбулаторных и стационарных судебно - психиатрических, комплексных судебно – психолого - психиатрических экспертиз. Больница оказывает стационарную помощь жителям гг. Барнаула, Алейска, а также 12 районам края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров