Через неделю в Барнауле начнут устанавливать главную ель и строить снежный городок

22 ноября 2010, 14:28, ИА Амител

Через неделю в Барнауле начнут устанавливать главную ель и строить снежный городок Через неделю с 29 ноября, в Барнауле начнутся работы по установке главной елки и строительству снежного городка. Об этом корреспонденту ИА "Амител" сообщил сегодня, 22 ноября, главный инженер МУП Барнаулавтодор Евгений Лаптев.

По его словам, в понедельник начнут завозить каркас для главной елки столицы Алтайского края. "Снега в этом году очень мало, поэтому скорее всего его придется завозить с полей", - отмечает главный инженер.

Работники Барнаулавтодора намерены произвести монтаж каркаса елки высотой 24 метра. В качестве "одежды" главного атрибута новогоднего праздника будет использовано более трех тысяч мелких елок.

Кроме того, сейчас ведется конкурс со строительными организациями по художественному Через неделю в Барнауле начнут устанавливать главную ель и строить снежный городок оформлению снежного городка, для установления ледяных скульптур будут искусственно замораживать лед на озере "Талое". Ледяными планируется сделать ограждение городка, башенки, фигуры.

Все работы планируется закончить 25-27 декабря. О закрытии движения автотранспорта по пл.Сахарова будет сообщено дополнительно, предположительно оно будет закрыто с 1 декабря.

Как ранее сообщало ИА "Амител", так как 2011 год в России объявлен годом космонавтики , то всем районам Барнаула рекомендовано следовать заданной тематике. Все работы по праздничному убранству города должны быть завершены к 25 декабря.

Новогодние елки для юных барнаульцев пройдут с 24 декабря по 4 января, праздничные мероприятия продлятся все школьные каникулы. Афиши с основными мероприятиями планируется подготовить к 10 декабря.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров