Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Онищенко призывает россиян не гнаться за дешевизной при выборе тура в Египет

, ИА "Амител"

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко рекомендует российским туристам более внимательно отнестись к выбору туров в Египет и не гнаться за дешевизной, — сообщает "Интерфакс".

"Бесшабашного отношения быть не должно. Нужна разумная предосторожность", — отметил Онищенко, комментируя последний инцидент с российскими туристами в Египте.

"Не всегда попытка сэкономить — понятно, что денег ни у кого лишних нет — должна превалировать над проблемой сохранения собственной безопасности", — заявил он.

По словам главы Роспотребнадзора, водители в Египте "не очень себя обременяют соблюдением правил дорожного движения, устраивают какие-то гонки. Там дорожное движение не стало элементом корпоративного менталитета. Наоборот, возникает ощущение, что они эти правила изучают, чтобы потом нарушать".

По мнению Онищенко, выбирая тур в Египет или экскурсию в этой стране, необходимо стремиться к "балансу цены и качества".

Как ранее сообщало ИА "Амител", экскурсия в египетскую столицу обернулась трагедией для десятков иностранных туристов, которые попали в ДТП в 200 км от Хургады. По разным сведениям, погибли от восьми до девяти человек, среди них —  четверо россиян и двое граждан Украины. В больнице Каира с различными травмами находятся 36 человек, в том числе 17 россиян.

По данным местных СМИ, уголовное дело возбуждено против 39-летнего водителя автобуса, который находится в больнице в тяжелом состоянии. Нарушение скоростного режима водителем туристического автобуса и превышение допустимого числа пассажиров стали причинами ДТП.


Комментарии

22.11.2010 15:45
Slava

Ну подскажите господин Онищенко где недорого и безопасно можно отдохнуть?

22.11.2010 15:46
- гость -

Он доплатит?

22.11.2010 15:47
дюха

канечно лучше в патайю за 16 000 с нска !

22.11.2010 15:47
- гость -

Slava
22 ноября 2010 г.
15:45
гы-гы-гы..Дико извиняюсь...Недорого и безопасно можно к примеру на "нарах"...Или в поход с рюкзачком пойтить...

22.11.2010 15:48
- гость -

не очень себя обременяют соблюдением правил дорожного движения, устраивают какие-то гонки. Там дорожное движение не стало элементом корпоративного менталитета.

Типа у нас ни чего не напутано с движением, каждый день новсти то сбили кого нить то авария....

22.11.2010 15:50
Йожыг - Erinaceus europaeus

эх, как жаль, что отменены гимны/штандарты/вообще геральдика...
а то б онищенке можно было б смело брать песенку винни ве пуха:

Если я чешу в затылке -
Не беда!
В голове моей опилки,
Да, да, да.
Но хотя там и оплики,
Но кричалки и вопилки,
Но кричалки и вопилки,

А также:
Шумелки, пыхтелки и сопелки,-
Сочинию я неплохо иногда.
Да!!!!

Хорошо живет на свете
Винии-Пух!
Оттого поет он эти
Песни вслух!

И не важно, чем он занят,
Если он худеть не станет,
А ведь он худеть не станет,
Если конечно...
Вовремя подкрепиться...

Да!!!!

Трум-пурум-пурум-пумпумпум!

22.11.2010 15:52
Slava

Так получилось, я и то, и то пробовал, хочется чего то другоВа

22.11.2010 16:02
имхо

Йожыг - Erinaceus europaeus
22 ноября 2010 г.
15:50
+100))))))

22.11.2010 16:04
- гость -

ну да если они там ездят, как до этого писали, по.. на правила и пассажиров, то там хоть за какие деньги поедешь-лотерея, доеду не доеду...печально все это

22.11.2010 16:05
наблюдатель

а почему бы Турцию и Египет ВРЕМЕННО не сделать Визовыми странами. поток туристов значительно сократится и принимающая сторона задумается о безопасности туристов....

22.11.2010 16:13
Марина

Это какой-то бред...Стоимость тура совсем значения не имеет...идешь , покупаешь путевку до Каира (на пирамиды)-50 евро. Садишься в автобус и едешь со всеми, кто купил...при чем здесь стоимость тура...они подороже более качественного водителя сажают за руль-бред. Они все несутся как сумашедшие. Сама, пока ехали в Каир из Шарма глаз не могла сомкнуть(страшно было)...скорость нереальная...Слава Богу все у нас обошлось

22.11.2010 16:15
- гость -

Марина
22 ноября 2010 г.
16:13
Да на кой Вам этот Каир сдался? Чем наш Урюпинск хуже?

22.11.2010 16:27
дюха

- гость -
22 ноября 2010 г.
16:15--тем более все равно с подругами едет мужики ей видители тряпки !!в ебибед поди за арапчонком ездили ???как они ??7в сп=равнении с нашими тряпками ???

22.11.2010 17:09
- гость -

Ехали в Каир из Хургады, автобус меньше 100 км/час редко ехал (проверял по GPS), от агенства, где берешь (брали путевку у туроператора) это никак не зависит, все гоняют как сумашедшие.

22.11.2010 17:11
Марина

вот в том то и дело, что вы мужчина только на Урюпинск и можете заработать...ах, да и хамить

22.11.2010 17:13
Марина

все поставлено на поток-туристов много. Туры раскупают быстро...в музей едут нереальными толпами...вот и хотят-быстрее отвезем этих, за другими быстрее поедем

22.11.2010 18:29
- гость -

- гость -
22 ноября 2010 г.
16:15 Марина
22 ноября 2010 г.
16:13
Да на кой Вам этот Каир сдался? Чем наш Урюпинск хуже?

ФРОСЯ?!!!))))))

22.11.2010 18:34
Хельга

Марина
22 ноября 2010 г.
17:11 вот в том то и дело, что вы мужчина только на Урюпинск и можете заработать...ах,
да и хамить

Марина, ты халда базарная.
Он намного лучше тебя, это точно.
И денег у него не только на Урюпинск+сраный Египет хватает.

23.11.2010 09:30
Марина

Хельга, а вы случайно не из той самой Зажигалки...Имя конечно о многом говорит...))) Все понимаю-к Новому Году забрали работу. Научитесь разговаривать с людьми, уберите свой жаргон быдла...Хотя, кому я что-то пытаюсь объяснить...Обычное быдло

23.11.2010 09:32
Марина

Да, и зависть-это слишком плохая черта, она ест вас изнутри, мешает жить. Совет-валерьянка и больше раблтайте, чтобы не завидовать. Понимаю, дальше Бийска не выезжали. Та успокойтесь, не все ведь такие как вы-Хельга)...А Египет, это тот же пляж Солнечный для меня...не больше не меньше. И если я могу себе ездить куда хочу-это моя заслуга и не злитесь

23.11.2010 09:33
- гость -

Это точно...Марина верно подметила-Хельга видно из Зажигалки... С таким словестным запасооооооммм

23.11.2010 09:34
- гость -

Ржу не могу Люди не будте Фросями-идите работайте, а не пишите всякую хрень. Марина так держать

23.11.2010 10:08
- гость -

Человек пошутил насчет Урюпинска, а для нее это как красная тряпка для быка - глаза кровью налила и в атаку на мужика - "денег у вас не хватает"))))) хотя с мужиком не знакома.
явно хронический недоеб, натуральная истеричка психованная)))да к тому же, похоже, и зарплату имеет в 5 тыр, потому и считает, что и у других столько же - ну что ж, каждый судит по себе, это явно))) чему уж тут завидовать - диагнозу что ли?))))))))))))