Онищенко призывает россиян не гнаться за дешевизной при выборе тура в Египет

22 ноября 2010, 15:43, ИА Амител

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко рекомендует российским туристам более внимательно отнестись к выбору туров в Египет и не гнаться за дешевизной, - сообщает "Интерфакс".

"Бесшабашного отношения быть не должно. Нужна разумная предосторожность", — отметил Онищенко, комментируя последний инцидент с российскими туристами в Египте. Онищенко

"Не всегда попытка сэкономить — понятно, что денег ни у кого лишних нет — должна превалировать над проблемой сохранения собственной безопасности", — заявил он.

По словам главы Роспотребнадзора, водители в Египте "не очень себя обременяют соблюдением правил дорожного движения, устраивают какие-то гонки. Там дорожное движение не стало элементом корпоративного менталитета. Наоборот, возникает ощущение, что они эти правила изучают, чтобы потом нарушать".

По мнению Онищенко, выбирая тур в Египет или экскурсию в этой стране, необходимо стремиться к "балансу цены и качества".

Как ранее сообщало ИА "Амител", экскурсия в египетскую столицу обернулась трагедией для десятков иностранных туристов, которые попали в ДТП в 200 км от Хургады. По разным сведениям, погибли от восьми до девяти человек, среди них —  четверо россиян и двое граждан Украины. В больнице Каира с различными травмами находятся 36 человек, в том числе 17 россиян.

По данным местных СМИ, уголовное дело возбуждено против 39-летнего водителя автобуса, который находится в больнице в тяжелом состоянии. Нарушение скоростного режима водителем туристического автобуса и превышение допустимого числа пассажиров стали причинами ДТП.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров