12 лет колонии строгого режима получил житель Заринского района за сожжение человека заживо

23 ноября 2010, 09:45, ИА Амител

Осужден житель Заринского района Алтайского края, признанный виновным в убийстве своего знакомого с особой жестокостью путем сожжения заживо. Ему назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

По словам следователя Заринского межрайонного следственного отдела СУ СК по Алтайскому краю Артема Изотова, в ночь с 13 на 14 апреля 2010 года в частном доме разъезда Загонный Заринского района между двумя мужчинами на почве алкогольного опьянения произошла ссора, переросшая в обоюдную драку, в ходе которой один из них нанес другому несколько ударов по лицу. Через некоторое время, из-за сильной обиды за избиение, злоумышленник облил своего знакомого бензином и поджог его, который будучи в состоянии алкогольного опьянения лежал на территории приусадебного участка.

Потерпевший от причиненных ему термических ожогов скончался на месте происшествия.

Безжалостное лишение жизни путем сожжения человека заживо, свидетельствует о циничном попрании злоумышленником норм нравственности, демонстрации садизма и бесчеловечности, - сообщает помощник руководителя СУ СК РФ по Алтайскому краю по связям со СМИ Ольга Чеснокова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров