Алтайские коммунальщики провели семейный праздник, посвященный Дню матери

26 ноября 2010, 10:46, ИА Амител

"Душа семьи", - под таким названием накануне, 25 ноября, в "Алтайских коммунальных системах" прошел семейный праздник, посвященный Дню матери.

Многодетные мамы и мамы-основательницы трудовых династий с удовольствием смотрели именные поздравления детских творческих коллективов средней школы №113, а дети с неподдельным интересом следили за ловкостью рук юных артистов цирковой студии "Абракадабра". На мастер-классах, которые организовали для 25 семей педагоги школы, как дети, так и взрослые учились лепке из глины, созданию кукол-оберегов, основам живописи. Многие мамы отметили, что полученные навыки они будут обязательно совершенствовать дальше.

Огромный интерес у коммунальщиков вызвала экскурсия по уникальному морскому историко-географическому клубу-музею "Горизонт", где разрешалось подержать в руках огромные раковины, потрогать "инопланетянку", узнать интересные факты о предметах, которых больше нет ни в одном музее краевой столицы. Возможно, увлеченный рассказ директора музея  В.А. Гаврилова о  космическом и морском залах музея поможет кому-то из детей определиться с выбором профессии. Завершился праздник традиционным чаепитием и многочисленными конкурсами.

В "АКС" не впервые чествуют своих сотрудниц, стремясь как можно более полно раскрыть самые яркие черты каждой их них: спортивные семейные праздники, чествование трудовых династий, творческие конкурсы - это лишь небольшая часть внимания, уделяемого женщинам в коллективе. Праздник, посвященный Дню матери прочно вошел в традиции предприятия. И это замечательно, потому что, сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

Фоторепортаж о празднике можно посмотреть здесь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров