Медики сегодня обсуждают проблемы детской стоматологии в Барнауле

26 ноября 2010, 12:08, ИА Амител

Сегодня, 26 ноября, в Алтайском крае, на базе диагностического центра, проходит краевая научно-практическая конференция детских стоматологов "Вопросы профилактики и лечения стоматологических заболеваний у детей ранимого возраста". Об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-службе Алтайкрайздрава.

Стоматологическая помощь детскому населению Алтайского края является одной из наиболее массовых видов медицинской помощи. Это связано с распространенностью стоматологических заболеваний у детей и подростков.
С докладом о состоянии детской стоматологической службы Алтайского края на конференции выступит главный внештатный детский стоматолог Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности Татьяна Кордубайлова.

В рамках работы конференции специалисты обсудят вопросы профилактики и лечения стоматологических заболеваний у детей ранимого возраста, новые формы работы с детьми ранимого возраста в детских центрах здоровья и ряд других вопросов.

В работе конференции примут участие детские стоматологи лечебных учреждений Алтайского края, сотрудники кафедры стоматологии детского возраста АГМУ, аспиранты, ординаторы, интерны Алтайского государственного медицинского университета.

Напомним, в Алтайском крае для оказания стоматологической помощи детям действует четыре детских стоматологических поликлиники, четыре детских стоматологических отделения, 25 детских стоматологических кабинетов; стационарная помощь им оказывается в отделении челюстно-лицевой хирургии городской больницы №5.

Сегодня для оптимальной организации стоматологической помощи детскому населению необходимы определенная мощность и структура стоматологической сети, наличие квалифицированных кадров, современных методов профилактики и лечения, системы обеспечения и ряд других факторов, - отметили в Алтайкрайздраве.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров