Бийчанку убили, чтобы поживиться селедкой, молоком, булкой хлеба и пакетом лапши

29 ноября 2010, 13:11, ИА Амител

Алтайским краевым судом вынесен приговор ранее судимому 36-летнему жителю г.Бийска, который совершил серию разбойных нападений на горожан, покушения на их убийство и  убийство. Об этом сообщает сайт прокуратуры Алтайского края.

По словам старшего прокурора отдела государственных обвинителей Алексея Шалабоды, по данным следствия, 11.03.2010 в период времени с 18 часов до 22 часов 45 минут бийчанин напал на женщину, державшую в руках пакет с продуктами. Получив отказ на требование передать ему пакет, нанес потерпевшей не менее шести ножевых ударов в область грудной клетки. От причиненных телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия. Добычей осужденного стали продукты питания – сельдь в нарезке, литр молока, булка хлеба, пакет лапши "Ролтон", на общую сумму в 110 рублей.

Ранее сообщалось, что в тот же день злоумышленник  напал на другую женщину и попытался вырвать у нее сумочку. При попытке потерпевшей оказать активное сопротивление нанес ей не менее шести ножевых ударов. После чего похитил у нее женскую сумку стоимостью 342 рубля и денежные средства в сумме 1270 рублей.

После этого он напал на мужчину, приставив нож к шее потерпевшего и высказав требование о передаче мобильного телефона. Получив отказ, он порезал потерпевшему шею, после чего похитил у него мобильный телефон марки "Nokia 1600" стоимостью 523 рубля и денежные средства в размере 1500 рублей. Мужчина был доставлен в больницу, где ему оказали своевременную медицинскую помощь.

Приговором Алтайского краевого суда житель г.Бийска признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. "з" ч. 2 ст. 105, п. "в" ч. 4 ст. 162, ч. 2 ст. 162, п. "в" ч. 4 ст. 162, ч. 3 ст. 30 и п.п. "а, з" ч. 2 ст. 105 УК РФ и ему назначено наказание с учетом его предыдущей судимости в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров