69 лет назад в Барнауле начал работу станкостроительный завод

29 ноября 2010, 14:24, ИА Амител

"Барнаульский станкостроительный завод" (БСЗ) отметил День завода. Празднование было приурочено ко дню выпуска первой продукции: 24 ноября 1941 года на фронт был отправлен первый эшелон с боеприпасами. Завод тогда имел только порядковый номер - №17. Он эвакуирован в сентябре из Подольска в Барнаул.

Как сообщает пресс-служба Управления Алтайского края по промышленности и энергетике, сегодня ОАО ХК "БСЗ" - динамично развивающееся и имеющее большое социально-экономическое значение для Алтайского края и г. Барнаула предприятие. В структуру холдинга входит ряд самостоятельных предприятий – ЗАО "Барнаульский патронный завод", ЗАО "Алтайталь-Холдинг", ЗАО "Станко-цепь", ООО "Термоблок" и ЗАО "Барнаульский ремонтно-инструментальный завод".

За январь-октябрь текущего года объем производства ОАО ХК "БСЗ" составил 1 218,6 млн. рублей (102,1 % к аналогичному периоду 2009 года в сопоставимых ценах). Производительность труда увеличилась на 3,2%, в то время как уровень заработной платы вырос более чем на 7%. Средняя заработная плата по предприятиям составляет 11 756 руб. Самая высокая отмечена в ООО "Термоблок" и ЗАО "БРИЗ".


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров