Госдума приняла закон о митингах в новой редакции

29 ноября 2010, 16:27, ИА Амител

Госдума РФ приняла в новой редакции закон о митингах, учтя замечания президента Дмитрия Медведева, который наложил вето на предыдущий вариант. Об этом сообщает "Лента.ру " со ссылкой на "Интерфакс".

Из новой редакции исключена норма, в соответствии с которой организатором публичного мероприятия не могли быть люди, которые на день подачи уведомления о проведении такого мероприятия подвергнуты административному наказанию за нарушение порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования.

Кроме того, изменена норма, касающаяся проведения публичного мероприятия на объектах транспортной инфраструктуры. Первоначально предполагалось, что порядок проведения таких акций будет определяться органом исполнительной власти субъекта РФ. Согласно новой редакции законопроекта, этот порядок должен быть установлен законом субъекта федерации.

Как уже сообщало ИА "Амител", в начале ноября 2010 года Президент РФ Дмитрий Медведев наложил вето на поправки в закон о митингах. Тогда было заявлено, что он не согласен с поправкой, ужесточающей санкции за нарушения законодательства о митингах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров