"Буду краток, но накипело!": глава Хакасии призвал медиков более чутко относиться к больным

29 ноября 2010, 17:07, ИА Амител

Глава Хакасии Виктор Зимин призвал медиков республики более чутко относиться к больным и их проблемам. "Буду краток, но накипело! У нас растет негатив. Надо повышать культуру обслуживания", - заявил В.Зимин, обращаясь к медицинским чиновникам на заседании рабочей группы по модернизации здравоохранению республики. Об этом сообщает сегодня, 29 ноября, ИА "Интерфакс-Сибирь".

Глава региона обратил внимание присутствующих на то, что очереди в лечебных учреждениях зачастую создаются искусственно из-за невнимания и равнодушия руководства. Также В.Зимин рекомендовал министру здравоохранения Владимиру Титову подготовить докладную записку о кадрах на руководящих постах в здравоохранении Хакасии.

По словам В.Зимина, есть случаи, когда главные врачи злоупотребляют своим положением и ведут платные приемы посетителей. "Без министра - главных врачей не назначать", - потребовал глава республики, добавив, что руководители муниципальных и районных отделов здравоохранения назначаются главами муниципальных образований, но только после консультаций с отраслевым министром.

Напомним, на сайте ИА "Амител" открыт специальный раздел, на котором можно пообщаться с медиками или оставить сообщения об их работе: http://www.amic.ru/forum/?topic=380855.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров