Бийский милиционер покровительствовал наркоторговцам

01 декабря 2010, 12:53, ИА Амител

В Алтайском крае вынесен обвинительный приговор суда в отношении организованной преступной группы (12 человек), занимавшейся незаконным оборотом наркотиков в городе Бийске. Об этом ИА "Амител" сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета (СУСК)по связям со СМИ Людмила Рязанцева.

Руководил преступниками Павел Иззубчиков. Причем, он привлек в группу своих родственников и знакомых. Покровительствовал торговцам наркотиков оперуполномоченный УВД по городу Бийску.

По словам заместителя руководителя отдела по расследованию особо важных дел СУСК Максима Малышева, участники организованной преступной группы являлись лицами цыганской национальности, многие из которых были наркозависимыми лицами. Объединенные по семейно-национальному признаку, они не давали как признательных, так и свидетельских показаний в отношении друг друга.

В ходе обысков изъято в общей сложности около 1 килограмма героина, а также амфитамины и марихуана.

В итоге суд приговорил:

Андрея Кошкина – к 12 с половиной годам, Павла Иззубчикова – к 15 годам, Василия Казаряна – к 10 годам, Руслана Алексеева – к 10 с половиной годам, Бориса Изубчикова – к 9 годам, Артура Кулаева – к 10 с половиной годам, Савву Оглы – к 10 годам, Ивана Рудоманова – к 8 годам с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима;

Валентину Блажевич – к 10 с половиной годам, Мадину Мартынову – к 8 годам, Тамару Изубчикову – к 9 годам 8 месяцам, Маргариту Оглы  – к 10 годам с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.





Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров