Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Водитель, помешавший "мигалкам" на МКАДе, опасается за свою жизнь

, ИА "Амител"
Всю неделю в Интернете и СМИ активно обсуждают дорожное происшествие на МКАДе с участием автомобиля с "мигалкой". Охрана VIP-машины напала на простого автомобилиста, который вовремя не уступил дорогу. Об этом свидетельствует сам пострадавший и многочисленные очевидцы произошедшего. Подробности сообщают "Вести ".

"Ехал в машине, слушал музыку. Через какое-то время меня догнал "членовоз", - Алексей Смирнов вспоминает, как обычная пробка на МКАДе едва не стоила ему жизни. Машина сопровождения какого-то, по всей видимости, очень занятого человека, настойчиво подавала сигналы — освободить ей путь. Перестроиться в другой ряд возможности не было.

Дальше — как в кино про 90-е. "Машина сопровождения, как я уже потом понял, она справа меня обогнала, как свидетель пишет, подрезая все, что можно, - рассказывает Алексей. - Резко передо мной, вклинившись в полосу, подъехала. Я, соответственно, остановился".

Четверо пассажиров Land Cruiser, окружив Lexus Алексея, попытались открыть дверь. Не сумев, начали пинать машину. В адрес Алексея сыпались угрозы, разбавленные отборным матом. От угроз охранники кортежа перешли к делу.

"Водитель подбежал к двери и стал в нее рваться, - продолжает Алексей Смирнов. - Она была закрыта, и он правой рукой разбил двумя ударами стекло. После чего, засунув руку, пытался меня вытащить. Рука вырвалась, он сорвал с меня очки и погнул их".

Следы нападения зафиксированы на фотографиях, которые были сделаны сразу после. Откровенный беспредел, который чинили охранники кортежа, происходил на глазах десятков автолюбителей. Именно они и пришли на помощь Алексею. Нападавшие, не долго думая, с места преступления скрылись. Но, номер внедорожника Алексей все же успел запомнить.

"Оперативными сотрудниками был установлен владелец автомашины. С ним проводятся следственные действия, — сообщает начальник отдела дознания УВД по ЗАО Москвы Светлана Шиляева. — Преступники будут установлены, это совершенно точно. Будет им предъявлено обвинение, и дело будет передано в суд".

Пока в интересах следствия имена нападавших и того, кого они в тот момент охраняли, не разглашается. Российские блогеры утверждают, что это были охранники российского бизнесмена Тельмана Исмаилова, с чьим именем полтора года назад был связан грандиозный скандал. В Интернете есть версия, что в момент нападения на Алексея Смирнова в VIP-машине находился сын Исмаилова, который в ноябре прошлого года стал виновником крупного ДТП в Швейцарии.

Что же касается Алексея Смирнова — то он серьезно опасается за свою безопасность и безопасность своей семьи.

Комментарии

2.12.2010 08:51
Великий Инквизитор

Скорей бы уж йопнуло.

2.12.2010 09:04
ыыка

ну-ну... в интересах следствия не разглашается, ага, поверили... Жалко мужика и Лексус.. =(

2.12.2010 09:05
- гость -

нет, ну дождуться ведь... когда люди просто возьмут в руки арматурины и пойдут крушить "БМВ" и "Крузеры" с "особенными" номерами. и потом уже не разберешь, кто прав, кто виноват... зачем беспредел устраивать?

2.12.2010 09:07
- гость -

Была-ба с собой травматика - стрельнул бы в глаз нападавшему, и дело в шляпе...

2.12.2010 09:09
- гость -

.Они реально уже зае......ли простой народ. не удивлюсь что после этого случая кто-то основательно подготовится для своей защиты. А ведь действительно терять-то уже нечего.

2.12.2010 09:10
- гость -

- гость -
2 декабря 2010 г.
09:07
и его же потом бы и посадили

2.12.2010 09:11
- гость -

Ага а все сидели и наблюдали,
А че не перевернуть бы авто ентого сынка - интересно вылез бы он к людям "задолбанным" их поведением

2.12.2010 09:11
- гость -

И за такую шляпу тебя бы посадили, с трамватика с определенного расстояния можно только стрелять и то только в тело, а не в конечности

2.12.2010 09:13
Игорян

- гость -
2 декабря 2010 г.
09:07

у них боевые, думаю даже калаши есть.

2.12.2010 09:19
- гость -

- гость -
2 декабря 2010 г.
09:09

простой народ на лексусах не ездит

2.12.2010 09:23
- гость -

аша...простой такой работяга...ехал себе на лехусе...сдал видно москич 412 вчера на утилизацию, вот и прикупил немца по случаю

2.12.2010 09:24
Великий Инквизитор

гость -
2 декабря 2010 г.
09:19
Да ты на фотку то пасмари - видно же что простой работяга

2.12.2010 09:26
- гость -

- гость -
2 декабря 2010 г.
09:19 - гость -
2 декабря 2010 г.
09:09

простой народ на лексусах не ездит

- да лексус в России уже практически народный автомобиль. В Барнауле, по крайней мере, куда ни плюнь, в половине случаев в лексус попадешь. ))

2.12.2010 09:30
Трололо

в москве люди нормально живут....хоть он на бэнтли ехал, от этого суть не меняется.

2.12.2010 09:33
Трололо

а ваще.....я себе охотничий оформиляю и руже хочу купить....типа для охоты, ибо с каждым днем все как то тоскливе и тоскливее

2.12.2010 09:33
- гость -

Суть не в том что предпринимателю нанесли ущерб по автомобилю 320тыс. и разбили золотые очки за 100 тыс. , а в другом. Прибывшая милиция ничего не предпринимала и если бы он неопубликовал это в интернете , никто и ничего бы не знал.

2.12.2010 09:37
Айвенго

Торгаш хачик,в столице нашей "великой державы",как медвепуты говорят,гоняет с мигалками сцуко.И беспределит как угодно.Это просто позор.Позорная власть.

2.12.2010 09:51
тим

Он стоял в пробке, когда сзади к его «Лексусу» пристроился автомобиль BMW с включенным проблесковым маячком и «начал крякать и мигать». Смирнов не стал уступать дорогу, так как счел, что перестроение в пробке могло провоцировать ДТП. После этого BMW обогнал его «Лексус» и уехал, а машину Смирнова зажал автомобиль сопровождения Toyota Land Cruiser. Из джипа сопровождения, по словам потерпевшего, выскочили прилично одетые люди, которые попытались вытащить его из машины, но тщетно. В конечном итоге охранники разбили фару и стекло у «Лексуса» Смирнова, после чего ретировались.
Инцидент со Смирновым и предполагаемой машиной с мигалкой вызвал бурную реакцию. Появилась версия, что BMW с мигалкой, которую не пропустил Смирнов, принадлежит семье бывшего владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова

2.12.2010 09:55
тим

Москва давно превратилась в Хач-сити. В"столице""нашей" Родины, рыночный барыга-хачик разъезжает с мигалкой и охраной. Скорые и пожарные в пробках стоят, а эти хачики с мигалками рассекают, да еще и мордобой устраивают, если их не пропускают. Этот Исмаилов в розыске за Черкизон. На это бабло он в Турции за лярд бакинских рублей гостинку семизвёздную выстроил. Занимался контрабандой в промышленных масштабах. А его семейка как ни в чём ни бывало ездит по Москве и выкобениваецца. К ногтю их надо.

2.12.2010 09:57
тим

И ещё: очень напрягают дебилы, говорящие мол а чё, простые люди на Лексусах не ездят. Мол поэтому нам поровну на этого Смирнова. Кипит пролетарский моск? Будете хачиков в опу целовать, лишь бы богатых не было?

2.12.2010 10:01
- гость -

Что то с информационных лент срочно по убирали вчерашнее ДТП с главным московским прокурором, вылез на встречку и в лобовую с женщиной 54 лет. Что то найти не могу. Тенденция однако. Надо закрепить в конституции - если барин едит, надо остановиться на обочине, выйти с семьёй из машины и на коленях низкий поклон отдавать.((((

2.12.2010 10:03
- гость -

демократия....

2.12.2010 10:04
Француз

Так вот почитаешь, в жизни насмотришься и станешь националистом , куда там Баркашов попал, хотя е..лом по асфальту надо не хачей тереть, а наших ЕдиРасов продажных.

2.12.2010 10:13
- гость -

мда...Москва уже не наша столица...

2.12.2010 10:27
SanЁК

Ага, когда эцилопп проезжает, все пацаки должны делать КУ 2 раза минимум!

2.12.2010 10:40
- гость -


О национальной принадлежности подонков принято в сообщениях умалчивать.

2.12.2010 11:08
John

"Откровенный беспредел... происходил на глазах десятков автолюбителей. Именно они и пришли на помощь Алексею. Нападавшие, не долго думая, с места преступления скрылись."
Вот это очень хорошая новость, что мужики пришли на помощь. Народу не похрен, это ОК.

Кстати, если кому интересно, в упоминаемой сейчас повсюду станице Кущевской тоже жестко боролись с криминалом. Там были не "волки" и "стадо овец", как пишут в большинстве СМИ. Там были "волки" и "собаки". См. здесь, как оно было в реале
http://moisey19631.livejournal.com/13462.html

2.12.2010 11:14
Берти Вустер

наличие лексуса "еэс" всего лишь говорит о том что его хозяин не голодает, и не более. Не такие уж и деньги великие. Случай довольно показательный. Что "зазы ананидзе" и "марки зекерманы" совсем страх потеряли и особенно это видно в моське - это да, это факт и с этим нужно что то делать. А про особенные номера и статусы... ))) скп-эшники сейчас плачутся, что их могут лешить исконной привелегии - ездить под шафэ... вроде мелочь, но тоже показательно.

2.12.2010 11:21
- гость -

Достали эти випы....ей Богу доведут людей, что в отношении их начнут беспредлить так, что мало не покажется ни этим випам, ни их родственничкам...Быдло, добравшееся до денег - других слов нет.
Единственное жаль, если пострадают те кто и имеет много, потмоу что много пахал и нормальный адекватный человек. Просто мало тех, кого деньги и власть не портят, но они есть.и могут пострадать за большинство дебилоидов

2.12.2010 11:38
гость

Лексус, это еще не показатель, что хозяин особый. Сосед мой продал земли совхозные (паи родителей) и купил себе Лексус. Живет в халупе, дети в чужих обносках. Перестал здороваться с соседями, он на Лексусе. Лучше бы задницу прикрыл.

2.12.2010 11:42
Чарли

от фразы аж коробит...."российский бизнесмен Тельман Исмаилов".... почему их всех не сошлют на историческую родину?!

2.12.2010 11:54
антон

ребятишки , фильтруйте речь., грамотеи.. Хачик (хач - означает крест) - это армянское слово. Они христиане как и вы! Учите историю и не поливайте грязью христиан!!!! А Исмаилов - азер (муслим), которые в москве скупили все рынки, ментов, верховных руководятлов.

2.12.2010 12:02
- гость -

Как вы не поймете,прилично одетые люди,выскочившие из Toyota Land Cruiser, всего лишь хотели "помочь" Смирнову растонировать передние стекла его Lexus. Но поскольку он от них закрылся,они обиделись и уехали... помогать другим более "открытым" для народа людям!

2.12.2010 12:28
Leo

to John
2 декабря 2010 г.
11:08 Спс за ссылку, статья похожая на правду.

to Берти Вустер
2 декабря 2010 г.
11:14 Приветствую, единомышленник!) Как ваше ничего?

2.12.2010 13:21
Буратина

я этих дебилоидов не оправдываю и йайца им оборвать надо, но...
...Смирнов на маленьком лексусе ис250 не смог перестроится, а кортеж смог его справа объехать...
...думается мне что пострадавший сам быковать начал на тему "чья ж..па шире?", за что и получил

2.12.2010 14:05
Alexey

Буратина
2 декабря 2010 г.
13:21

Вполне может быть. Я тоже так подумал.

2.12.2010 14:26
- гость -

Буратина
2 декабря 2010 г.
13:21
- Даже если и так - нужно стёкла в машине бить и очки ломать? Они что, жизнь чью-то спасать ехали, пожар тушить или преступников задерживать? Быковать против скорой или 02 вряд ли кто-либо стал. А тут водитель лексусу, можно сказать, выразил мнение народа по отношению к таким VIP-мигалкам.

2.12.2010 14:30
Новый Органон

Ага, армяне христиане и грузины и цыгане. Идите ка вы лесом братья единоверцы.

2.12.2010 14:34
ольга

Новому Органу

изучай историю и познавательную литературу, а не форумы. *андонов у всех и везде хватает. даже рядом с тобой

2.12.2010 14:37
Новый Органон

Идите лесом говорю. Со всеми вышеназванными.

2.12.2010 14:38
- гость -

стекло тонированное было вот и разбил

2.12.2010 16:06
- гость -

Исмаилов уже не в розыске, он Путину пообещал построить гостиницу в Сочи к олимпиаде, и всё!

2.12.2010 16:43
Мар Буратино

так блин оказывается мигалки незаконны, так кто ж начал быковать то?придется покупать АК-74, рекомендую. Антону- и откуда такой слоган: хачик=крест? скажи а?

2.12.2010 17:55
Sunder

антон
2 декабря 2010 г.
11:54

Дак значит это круто, когда тебя "хач" называют - типа обращение "товарищь христианин,..."? Спасибо, похохотал

3.12.2010 13:41
Ольга

И это называется цивилизованное Государство? - Верхняя Вольта с ракетами!
Средь бела дня, куча народа в пробке: разбивают стекла в машине, пытаются вытащить человека из машины, бьют его. Может они перепутали Москву со своей вотчиной? Может они цари, а мы холопы царские.Может они перепутали в каком веке живут и где?