Доверчивая буфетчица на станции Тайга взяла у незнакомца на хранение сумку с оружием

03 декабря 2010, 09:27, ИА Амител

Генеральному директору ОАО "Кузбасспригород" тайгинским транспортным прокурором  внесено представление об устранении нарушений законодательства РФ о противодействии терроризму, в котором поставлен вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности сотрудницы буфета  ресторана на станции Тайга.

Как сообщила ИА "Амител", старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Оксана Горбунова, основанием для применения мер прокурорского реагирования послужили результаты проверки, в ходе которой было установлено, что один из посетителей буфета ресторана на ст.Тайга попросил буфетчицу ненадолго оставить  в ресторане находящуюся при нем спортивную сумку. Взяв от незнакомого ей человека поклажу, она отнесла ее в подсобное помещение и оставила там на хранение. Спустя некоторое время буфетчица обратилась в милицию, поскольку гражданин в назначенное время за сумкой не пришел.

Как выяснилось впоследствии, он был задержан сотрудниками транспортной милиции по подозрению в совершении убийства, а в сумке находилось принадлежащее ему огнестрельное оружие.

Железнодорожный вокзал на станции Тайга является местом массового скопления граждан, в связи с чем, рассматривается как  потенциальный объект террористических посягательств. Пренебрежительное отношение к мерам противодействия терроризму может привести к наступлению неблагоприятных последствий, причинению вреда жизни и здоровью граждан, транспортной инфраструктуре, имуществу физических и юридических лиц.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров