Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Трех человек накануне сбили в Барнауле, двух из них на пешеходных переходах

, ИА "Амител"

Накануне, 2 декабря, в Барнауле произошло 3 ДТП с участием пешеходов.

Как сообщили корреспонденту ИА "Амител" в отделе пропаганды ГИБДД г.Барнаула, в 17:25 местного времени на пр. Ленина автомобиль "Mazda" под управлением водителя 1974 года рождения совершил наезд на пешехода — молодого человека 1990 года рождения, который двигался по пешеходному переходу. Пострадавший получил ушиб правой колени и резаную рану левой кисти. Медицинская помощь была оказана ему на месте.

В 18:50 местного времени на ул. Парфенова, 4 автомобиль "Chevrolet" под управлением водителя 1978 года рождения сбил пешехода — женщину 1948 года рождения. С сотрясением головного мозга, переломом правой ключицы пожилая женщина была доставлена в городскую больницу №1. Отметим, что ДТП также произошло на пешеходном переходе.

Еще один наезд на пешехода случился в 18:50 местного времени на ул. Попова, 188. Автомобиль "Honda" под управлением водителя 1983 года рождения сбил женщину 1963 года рождения. Она получился множество травм, в том чисел сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей головы, ушиб левого бедра. Пострадавшую госпитализировали в городскую больницу №1.


Комментарии

3.12.2010 10:22
BarrandoW

Ежедневное сообщение, как прогноз погоды(

3.12.2010 10:25
- гость -

Навлили водятлы на новые правила, как не пропускали на переходах так и продолжают.

3.12.2010 10:27
Голый№1



Моё мнение...Скоро ГИБДД придумает строгое наказание за сбитого пешехода на зебре!!! Просто они же тоже цыфры видят...

3.12.2010 10:29
Hesta

По моим подсчётам еще 3 ДТП не указали: на Кулагина-Маяковского - Тойота Функарго; в 10:00 на Юрина-Малахова - Газ 322132 и трамвай на пересечнении Малахова-Петрова

3.12.2010 10:29
- гость -

Одному надо быстро быстро ехать, другой подобно камикадзе с лозунгом я прав под машину
Люди гололед смотрите не на светофор а на двигающуюся машину

3.12.2010 10:30
Valery

на кол сажать надо....

3.12.2010 10:32
cherokee

Согласен с последним комментом - люди сделаны из плоти а машины из железа и не важно что в какой-то бумажке написано что пешеход прав - надо понимать что под машину бросаться низя !

3.12.2010 10:32
- гость -

Недавно по радио говорили, что с тех пор как приняли эти штрафы и жесткие поправки по поводу пешеходов, число сбитых на переходах не то что уменьшилось, а наоборот - нааааамного выросло. Догадайтесь почему

3.12.2010 10:32
- гость -

согласен Valery только и пешеходов и водителей за нарушения, посвободнее на дорогах станет

3.12.2010 10:32
- гость -

Кого? машина в 15 метрах от зебры, скорость 35-40 км/ч, зачем под колеса-то лезть? пусть хоть на 3-х зебрах, но по сторонам смотреть надо! ГОЛОЛЕДИЦА на дорогах! машину просто так не остановишь. а если притормаживать до 10км/ч перед всеми зебрами, представляете какие пробки будут? с двумя концами палочка! с двумя! это я как наблюдательный пешеход и пассажир говорю!

3.12.2010 10:33
- гость -

cherokee
3 декабря 2010 г.
10:32
Надо правила соблюдать!

3.12.2010 10:33
Гебня

"Трех человек накануне сбили в Барнауле, двух из них на пешеходных переходах"

Отдел пропаганды ГИБДД г.Барнаула скрытым подтекстом рекомендует:
переходите дорогу в неположенных местах

3.12.2010 10:34
wewe19

Эх....сегодня подхожу к пешеходному переходу, снегу то выпало ужасть сколько, ....едет автобус....дык он что-то прям так близко-близко подъехал к обочине..что пришлось сегать в сугроб...эх.....вопрос к дорожным службам...где вы...

3.12.2010 10:35
- гость -

- гость -
3 декабря 2010 г.
10:32
А накой ты летишь на зебре, есть правила, должен остановится если человек на зебре, а если тебе гололед мешает, иди пешком!

3.12.2010 10:36
- гость -

- гость -
3 декабря 2010 г.
10:35
ИМЕННО, если на зебре! но они же прямо под колеса выскакивают! не глядя!

3.12.2010 10:36
- гость -

Каждое межсезонье: десятками уносит на тот свет и ныряльщиков под машину и гонщиков (сегодня утром на строителей в столб врезался один, вроде жив), - прямо закон природы

3.12.2010 10:37
- гость -

давайте не будем про скорость 35-40, а вообще видно людей которые собираются переходить дорогу, но на машинах все так торопятся что не барское дело пропускать, постоят. А то что на улице снег и ветел и пешеходом тоже не очень хорошо видно никого не волнует, он же на машине он хозяин жизни. Кстати вспомнилась новость про сбитую насмерть женщину с 2-мя детьми и ее мужа который не успел доконца задушить этого водителя. Но у водителей страх только потом возникает видимо, до этого думать нечем.

3.12.2010 10:41
Весельчак У

Уважаемые пешеходы - К*ЗЛЫ!
Выходят на дорогу в метре от машины, а законы физики наше правительство отменить забыло... Может быть сотрудникам ДПС самое время провести рейд по пешеходам, это как никак тоже входит в их обязанности.

3.12.2010 10:42
- гость -

спор бессмысленный! есть идиоты пешеходы, есть дебилы водители, спасет только взаимное уважение на дороге. Просто реально обидно за некоторых водителей, которые соблюдают ПДД, но из-за идиота пешехода, просто прыгнувшего под колеса, садятся в тюрьму. Ну а про водителей, которые не соблюдают, тут и говорить нечего. Сам я пешеход и иногда просто пнуть некоторых идиотов пешеходов хочется.

3.12.2010 10:42
- гость -

исходя из статистистики сообщений складывается впечатление, что сбивают в основном на "зебре", к чему бы это ?

3.12.2010 10:42
- гость -

Сейчас реально стали пропускать пешеходов, но видимо вежливость водителей ведет в наглению пешиков пусть гайцы их наказывают тоже!

3.12.2010 10:43
- гость -

Если копнуть статистику по сбитым пешеходам за последнее время, то окажется что число с сбитых вне пешеходных переходов осталось примерно таким же, а на пешеходных переходах - значительно выросло. Вы сами-то не замечаете что почти каждый день сообщения - там на переходе сбили, тут сбили... А вы не задумывались почему? Если раньше пешеходы терпеливо ждали, когда их пропустят, и более-менне осторожные были при переходе дороги, то теперь попадаются особи, у которых от этого инстинкт самосохранения притупился

3.12.2010 10:43
Голый№1



Кстати я специально засекал:
1. 10 человек переходят зебру за 15 секунд
2. более 10 человек за 20-30секунд

Вопрос автолюбителям куда вы торопитесь?

3.12.2010 10:44
- гость -

про самосуд: три человега погибло + водитель, мужу срок - а не хватило только капли терпения ОСАДИТЬ себя

3.12.2010 10:45
- гость -

- гость -
3 декабря 2010 г.
10:42
+1000
Причем пешеходов пнуть хочется больше чем водителей, водителей культурных много больше.
Соотношение уродов за рулем и уродов без руля 1:1000

3.12.2010 10:46
- гость -

Последние дни погода такая, что двигаешься в основном со скоростью около 30км/ч. Но даже с такой скорости на гололеде, присыпаном снегом, тормозной путь непредсказуем. Люди, не кидайтесь под колеса! Снижаем скорость перед переходами, но МГНОВЕННО остановится невозможно! Да и при снижении - ну нет гарантии того, что остановимся там, где надо. Лед под снегом - ничего не держит машину. Давайте все будем осмотрительными - нас всех ждут дома.

3.12.2010 10:46
Гебня

ребят главное избегайте желтую тойоту-убийцу...

3.12.2010 10:48
Serg 1

седня в 6-30 от hotel Барнаул в сторону дома с часами на красный бежала летела потенциальная мертвячка лет около 50. от октябрьской шла машина на свой зеленый до этой полоумной оставалось метров 10 когда уже мертвячка вылетела выбежала на сторону движения машины. машина в юз ушла хорошо что не догнал никово из стоящих. а та кукла когда перебежала постояла отдышалась и спокойно пошла в сторону остановки где не было автобусов. это что новый вид экстремального спорта????????

3.12.2010 10:48
nexti

да что ж такое....и правда как прогноз погоды ежедневный(((((
одни не притормаживают, другие - не смотрят и бегают через дорогу...
и да ,присоединюсь - даже с 40км/ч на гололеде (да и на асфальте тож) не остановишь машину мгновенно, если перед тобой выбежал пешеход.
что тут сказать - кроме как: будьте внимательны! все - и водители, и пешеходы.

а когда кстати введу наказание для пешиков, выбегающих из-за автобуса? я как водитель - их уже убить готова. автобусы не стеклянные! вас, балбесов, не видно!

3.12.2010 10:49
Serg 1

сорри за повтор)))

3.12.2010 10:50
- гость -

ребят вопрос не к водтелям, а к дорожным службам! едешь 40 км/ч тормозишь, а машина едет!!! или несет ее сразу!!! Пешеходы видя всю эту картину пруться под колеса! Чем думают не понятно!

3.12.2010 10:50
- гость -

Амик, осветите историю про ДТП под мостом на Строителей. Стояло там 2 машины... на одной следов "побоев" вроде не видно было. А вот у второй мордашки совсем не было.

3.12.2010 10:51
wewe19

2Сержио)))
те надо рассказы писать)))улыбнул))

3.12.2010 10:51
- гость -

надо делать наказание тем, кто не поспыает улицы песком и не чистят дороги!!!!!

3.12.2010 10:51
- гость -

предлагаю нашему ГИБДД решить данную проблему показав цыфры пострадавших администрации (хотя им там давно на все плеевать) и чтоб ПОСЫПАЛИ возле пешеходных переходов песочком и на остановках бы тоже не мешало, там стекло! на ногах-то не устоишь, а еще хотят чтобы тачка тонной весом смогла остановиться в условиях ограниченной видимости!виноваты вовсе не пешики и водители, а наши коммунальщики, которым пофигу все!

3.12.2010 10:51
гость

Такое впечатление что пешеходы услышав о том, что водители должны всегда пропускать их бросаются прям под колеса. Каждое утро езжу через озерную, там установили заграждения на трамвайных остановках, дык пешеходы из-за заграждений выскакивают на переход (пешеходов почти не видно)перед машиной , а машина сразу остановиться не может даже при скорости 30 км/ч, сколько, вот и получаются ДТП.

3.12.2010 10:52
psychonaut

- гость -
3 декабря 2010 г.
10:50
там обоим хорошо досталось. Другой вопрос, как они очутились в такой позе...

3.12.2010 10:52
Леня

- гость -
3 декабря 2010 г.
10:46
----------------------------
Согласен с тобой вчера перед пешеходным переходом тож не удалось затормозить, хоть и скорость была в районе 30 км., уже потом на сигнал нажал, пешеход остановился. Уважаемые пешеходы будьте внимательны, не переходите по переходу, пока водитель полностью не остановится, состояние дорог ужасное!

3.12.2010 10:53
Val

Опять спор, кто круче: автомобилист на машине или пешеход на зебре?
Чем тут дискуссии разводить, лучше бы попробовали обе стороны ПДД соблюдать, причем всегда. Уверен на все 100% - все нарушают правила(в части пешеходного перехода), иначе бы спорить тут было бы не о чем.
Пешеходам еще раз напоминание, в гололед лучше чуть подождать, чем попасть под колеса(здесь имею ввиду, перед переходом дороги УБЕДИТЬСЯ в безопасности, а не шагать НЕ ГЛЯДЯ).
Водителям - тут проще, подтормаживаем перед зеброй, ну и думаем не только за себя, но и за пешеходов.

3.12.2010 10:53
nexti

всегда лояльно относилась к обеим сторонам ДД, но сегодня явно выступлю в защиту водителей.
пешеходу - машину виднее, чем водителю - пешехода. хоть в метель, хоть ночью, хоть когда....
если столкнутся машина и пешеход - машине вобчем-то пофиг, пешеходу - травмы/смерть.
дак куда же вы ломитесь-то?! зебры замело, разметки не видно, порой нет знаков либо же их также замело. водитель не ясновидящий, он не может ЗНАТЬ что здесь зебра, может он первый раз здесь едет сегодня......
почему-то все вспомнили, что .

3.12.2010 10:55
Голый№1

- гость -
3 декабря 2010 г.
10:45
_____________
Откуда данные из вашей супер умной головы? Выйди и пни!!! А то тока понты говяжьи, охота прям, чё мешает то?

3.12.2010 10:56
- гость -

Val
зарегистрированный
3 декабря 2010 г.
10:53
По новым правилам, надо останавливатся около зебры если пешеход даже на нее не ступил! Всем понятно?

3.12.2010 10:56
BarrandoW

2- гость -
10:43
Еще есть такое: тихо подъезжаешь к переходу притормозил - пара нормальных, оценив ситуацию, спокойно выходят на зебру и идут.Еще с десяток баранов тупо пялиться на тебя, и только когда первые достигают другой стороны начинают переходить.Едва пропустив их трогаешься, как пара уж совсем тормозов, до этого спокойно стоящих на тротуаре резко просыпается и рывком стартует наперерез.Матерясь тормозиш: они пометавшись возвращаются и подергиваясь на низком старте смотрят тебе в глаза.
О-ооо...!

3.12.2010 10:57
nexti

почему-то все вспомнили, что у водителя есть обязанности, а у пешеходов их нет?! в ПДДД прямо написано - оценить расстояние до движущегося транспорта, не перебегать перед близко идущим транспортом. и что? где наказание за это? почему водителю нельзя говорить по тлф, а пешеходу при переходе - можно. пешеходы стали наглее - это нельзя не заметить. они не смотрят на дорогу вообще, они просто идут, они же на переходе (типа, в домике). выбегающих из-за автобуса - ваще прибить охота, идущих по диагонали - тоже

3.12.2010 10:57
- гость -

Голый№1
зарегистрированный
3 декабря 2010 г.
10:55
Ага выйди и попробуй меня пнуть, хотя я думаю что не выйдет, побоится.

3.12.2010 10:57
- гость -

Весельчак У
3 декабря 2010 г.
10:41
Уважаемые водители -Б**АНЫ!
Едут по сторонам не смотрят, пешеходов не пропускают. Законы физики можешь себе в бардачок положить, видно, что к зебре пешеход приближается - снизь скорость. И не надо про 1 метр говорить. Рейд ГИБДД нужен чтобы таких БАРАНов отлавливать и палочкой полосатой наказывать во все места. Пропускать надо, вашу маман, авто- средство повышенной опасности. Мозги включите и поворотники. Не ногами же вас уродов пинать.

3.12.2010 10:58
- гость -

nexti
3 декабря 2010 г.
10:57
Читай правила, умник!

3.12.2010 10:58
Val

Кстати, любителям пинать.
Не пойдет такое, раз некоторые не боясь травм прыгают под колеса; а другие, не боясь уголовной ответственности за сбитого человека, не тормозят.

3.12.2010 10:58
Голый№1

BarrandoW
3 декабря 2010 г.
10:56
_________________
Есть такое согласен, но ты же сидиш в тепле в комфорте как ты и главное от чего страдаеш то?
Ну пусть мечуться потеряеш ты 2минуты и всё норм!!!

3.12.2010 10:59
- гость -

- гость -
3 декабря 2010 г.
10:56
ага, даже если нет вокруг людей)))
не смешите.

3.12.2010 11:01
Гебня

очередной автосрач на амике))

3.12.2010 11:01
Голый№1

- гость -
3 декабря 2010 г.
10:57
_________________
Они тока и могут свои проклять глотать и впустоту материться, но зато все с"у"ка крутые головы бы нам пешеходам бы поразбивали!!!А как до дела всё пук-пук!!!
Трепаться языком может любой, а мужиком настоящим отвечающим за свои слова еденицы...

Откуда такая ненависть к пешеходам, сами то давно ими были?

3.12.2010 11:02
nexti

мамочек с колясками, бегущих наперерез машине - и вовсе. у тебя же ребенок в коляске епта....куда ты спешишь-то?! коляску как бронепоезд выставит и чешет. почему водителю низя на красный, а пешеходу можно? он что - не может цвета различить, дальтоник? а он просто не смотрит на светофор перед ним же ЗЕБРА!!! и все должны встать как вкопанные...
и прочая......выход один - ужесточить наказание для пешеходов, сравнять его с водителями. пешеходы чувствуют только свои права, а надо бы чтоб ещё и обязанности.

3.12.2010 11:02
- гость -

не надо говорить ,что водитель во всем виноват. у меня вчера была такая ситувция. значит еду я со скоростью 30 км в час на ул. Г-Исакова из-за встречной машины выходит девушка,мило беседующая по телефону, и не смотря в мою сторону переходит медленно дорогу на пешеходном переходе. я тормозить,а АБС предательски трещит, а машина как катилась по льду так и катиться. я ей сигналил, а она как шла потихоньку так и идет.хорошо встречки не было я на встречку и в сугроб. И после этого эта падла так побежала,

3.12.2010 11:03
Val

- гость -
3 декабря 2010 г.
10:56 Val
зарегистрированный
3 декабря 2010 г.
10:53
По новым правилам, надо останавливатся около зебры если пешеход даже на нее не
ступил! Всем понятно?
+++++++++++++++
Ты меня собрался ПДД учить?) Я же все подробно объяснил. Думаешь сбитому пешеходу легче станет, от новых поправок в ПДД?
зы: повторюсь, голову надо иметь на плечах и думать прежде чем действовать(касаемо перехода).

3.12.2010 11:04
NatAlia

Вот если на зебре без сфетофора пытаются проскочить, оно понятно, машина типа далеко успею. Но когда по зебре шлепают на красный, это ни в какие рамки не укладывается. Буквально сегодня на Ленина-Гоголя переходила дорогу в сторону Ультры с двумя старушками, одну полосу перешли и загорелся красный, так эти мамзели подождали пока проедут машины и пошлепали на красный. Перейдя дорогу на зеленый, подошла к ним, говорю зачем пошли на красный? Они мне Ну машин же не было, мы посмотрели. Вот Как с такими бороться?

3.12.2010 11:04
BarrandoW

2Голый№1
10:58
N
Так страшно ведь, нервы опять же..За них дураков переживаешь))

3.12.2010 11:05
- гость -

вчера переходил красноармейский с тяжелым пакетом из магазина шел, машины едуд сплошным потоком, стоял минуты две пока не остановилась одна машина, то есть мимо меня проехоло около 50 машин и ни однин водитель не подумал что я стою под снегом с ветром с тяжелым пакетом и мне тоже надо домой. Так с чего вы решили что я ВАС должен уважать, большенство из вас упыри просто, то есть эколо 90% просто натуральные быки им пофигу что воокруг происходит и они думают ну типа я щас проеду а там кто-нибуть сзади пропуст.

3.12.2010 11:05
Serg 1

- гость -
3 декабря 2010 г.
10:56

Какой ты умный это что то))) а строем случайно не ходишь??? еще раз внимательно перечитай ПДД прежде чем так безапеляционно заявлять

3.12.2010 11:06
Весельчак У

- гость -
3 декабря 2010 г.
10:57
Уважаемый, так дорогу и переходи, можешь смело скакать прям перед авто, боюсь до старости не дотянешь. Или просто пофлудить решил? Как ты предлагаешь остановить полуторатонную машину на голом льду за 5-20 метров? Скорее всего, сам ни разу за рулем не сидел, максимум стоял возле водителя в трамвае? Кто хоть раз управлял автомобилем такие комментарии писать не будет.

3.12.2010 11:07
- гость -

NatAlia
зарегистрированный
3 декабря 2010 г.
11:04
На Ленина-Гоголя в одной части пешеходный переход не регулируется. На половинке, кот. ближе к Ультре нет светофора для пешеходов, так что лучше смотреть на машины.

3.12.2010 11:07
- гость -

BarrandoW
3 декабря 2010 г.
10:56
+много-много.

- гость -
3 декабря 2010 г.
10:58
я вообще деффачка если что.
ну дак сам и читай правила если не знаешь? или отвечай по существу - что тебя в моем посте не устроило? что у пешиков есть обязанности?

3.12.2010 11:08
Голый№1

nexti
3 декабря 2010 г.
11:02
__________________
Когда я с коляской ходил в больницу с дочерью переходил кольцо Малахова, всё как положено по зебре...Но подходя к ней я ещё стоял минут 5, ведь ни одна сволочь видя коляску не пропускала, приходилось мне начинать манёвр, а иначе ты быстрее сдохнеш там чем тебя пропутят(но не коляской вперёд конечно)!!! Потому что очень сложно вам порой нажать на педаль тормоза, а потом ведь ещё и опять надо педаль газа нажимать...

Я про то что всем нас рать на всех!!!

3.12.2010 11:08
Serg 1

Цуцу я писать не люблю, мне проще рассказать)))

3.12.2010 11:08
BarrandoW

2- гость -
3 декабря 2010 г.
11:02
Хорошую тему поднял! Пора ввести штрафы за разговоры по телефону на дороге вообще для всех.Дамы с аппаратом в руке реальная угроза, некоторые даже останавливаются посреди дороге просто не соображая где находятся, ошарашенные новостью про нового машкиного хахаля.

3.12.2010 11:09
возмущенный водитель.

Заметил .Пешеходы реально стали бросаться , и не только на переходах . Е СМИ которые растрещали " новые" правила по свойски.
Теперь тупни думаю так "что к зебре пешеход приближается - снизь скорость". Не забывайте надо сначала дойти до перехода ,показать намерение -убедиться ,что машина успеет остановиться, чтобы вас пропустить ,а потом уже переходить.Не надо бросаться за 2-3 метра перед машиной с скоростью даже 40 км в ч.

3.12.2010 11:11
Serg 1

короче как там было у классика
Запад есть Запад, Восток есть Восток. И вместе им не сойтись (с)

3.12.2010 11:11
- гость -

BarrandoW дак главное бегать то может с..ка

3.12.2010 11:12
Весельчак У

Сегодня утром повёл ребенка в садик. На перекрестке Воровского-Бульвара 9 янв. несколько идиотов С ДЕТЬМИ играли в аттракцион пребеги-ка! Хотя перекресток оборудован работающим светофором!

3.12.2010 11:13
- гость -

Млин, все кто пишет, про новые правила, Вы сидели в авто за рулем на гололеде???
Вам объясняют популярно, что даже ползя по дороге, на льду машина не встанет!!!!!! Элементарно надо понимать это, и в условиях наших дорог(лед, снежная каша) переходить дорогу архиаккуратно, водители, между прочим, едят практически все 30-40 км/ч, потому что иначе не успеешь остановится перед светофором или пешеходом, но ВЫ , пешеходы , которые в здравом уме, пожалуйста, посмотрите что творится с машиной, если она плавно тормозит, дождитесь ее остановки и только потом идите! Вы ведь на гололеде в обуви тоже скользите и падайте, думайте железо тонной весом не скользит??? Надо обладать очень слабым интеллектом, ступая по гололеду, не глядя на дорогу, будучи уверенным, что из-за правил отменятся законы физики!

3.12.2010 11:14
- гость -

Ладно с переходами ,меня больше бесит ,что пешеходы стали доказывать свою правоту, бросаясь на дорогу в всех остальных местах дороги.

3.12.2010 11:16
- гость -

Весельчак У
3 декабря 2010 г.
11:06
Вопрос в том, чтобы водитель и начал метров за 20 останавливаться. Я и летом больше 40 по городу не выжимаю - экономия 1,5 минуты, а гемору ... Правильно, такие комменты пишут только те, кто несется на 2 тн джипе, обсуждая вчерашнюю пьянку по сотовому. Пешеходов всех не перевоспитаешь. Поэтому водятлы заранее себя оправдывают называя безлошадных самоубийцами и к"злами. А ПДД, это - так, они законам физики противоречат.

3.12.2010 11:17
nexti

самый лучший пешеход - это водитель
больше чем уверена - все кто яростно здесь кричат о гадах-водителях, сами ими не являются.поэтому разговор получается ни о чем.обе стороны орут, что другие - козлы, а воз и ныне там.
PS сама водитель,пешеходов пропускаю практически всегда. мне не сложно. пешеходом редко, но бываю. как-то меня всегда пропускают перейти дорогу, иногда даже без зебры, водителю кивнешь, мол, спасибо, он улыбнется.
а вы злые, вот и плохо у вас всё. и весь мир пытается сделать вам гадость...

3.12.2010 11:17
- гость -

бил тут одного за такой маневр перед машиной, я думаю что у него теперь нет желания такие маневры делать. но так всех то не перебьешь

3.12.2010 11:18
NatAlia

- гость -
3 декабря 2010 г.
11:07

там есть обычный светофор, адекватному человеку этого вполне достаточно, что бы не бежать на красный

3.12.2010 11:18
Val

Сдаётся мне, тот горе-комментатор, который всех посылает учить ПДД, про пешеходный переход - сегодня заболел и в школу не пошёл)))
Если я ошибаюсь, то, в качестве извинений, могу часок покатать его по городу в качестве пассажира, дабы воочию убедить его, во первых, что когда скользко машина не может резко остановиться; и во вторых, что когда речь идет о выскакивающих на дорогу пешеходов, это вовсе не преувеличение.
Пойдет предложение?

3.12.2010 11:20
- гость -

Кстати, замечено - чаще всего не пропускают пешеходов водители женского пола

3.12.2010 11:21
nexti

Val
зарегистрированный
3 декабря 2010 г.
11:18
идея - супер!
присоединяюсь. пешеходы - есть желание покататься по городу и поглядеть на своих сумасшедших собратьев?

3.12.2010 11:21
NatAlia

Опрос
Какие причины наиболее часто влияют на возникновение дорожно-транспортных происшествий?
Низкая дисциплина водителей 34%
Плохая организация движения 7%
Плохое состояние улиц и дорог 19%
Плохое техническое состояние транспортных средств 1%
Недисциплинированность пешеходов 8%
Слабая работа Госавтоинспекции 22%
Недостаточный уровень подготовки водителей 10%
Всего голосов: 739

3.12.2010 11:22
Весельчак У

nexti
3 декабря 2010 г.
11:17
+100
когда вдруг сам пешеход - дождусь когда все встанут, быстрым темпом перейду дорогу и обязательно поблагодарю.
За рулём всегда стараюсь пропускать пешеходов, но есть индивидуумы, нормально стоящие, ждущие, вопросов нет, но когда выходит на дорогу задыхается бедняга от собственной важности и за минуту преодолевает 20 метров

3.12.2010 11:23
Val

nexti
3 декабря 2010 г.
11:21
Настя, я серьёзно готов покатать сомневающихся.

3.12.2010 11:23
Весельчак У

Val
зарегистрированный
3 декабря 2010 г.
11:18
Присоеденяюсь

3.12.2010 11:25
- гость -

А не пора ли тему на сайт ГИБДД перекинуть. Их это тоже немного касается

3.12.2010 11:25
- гость -

- гость -
3 декабря 2010 г.
10:56 Val
зарегистрированный
3 декабря 2010 г.
10:53
По новым правилам, надо останавливатся около зебры если пешеход даже на нее не ступил! Всем понятно?
------------------------
Ты это сам придумал?
В пункте 14.1 четко прописано, что водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для перехода. Пешеходы теперь могут чувствовать себя на дороге в большей безопасности.
http://www.gibdd.ru/news/605

3.12.2010 11:27
NatAlia

- гость -
3 декабря 2010 г.
11:25

Да жаль нет у них там возможности вот вот общаться, а то бы они много интересного узнали

3.12.2010 11:30
- гость -

nexti
3 декабря 2010 г.
11:17
Вчера видел как один даун ,пропускал пешеходов на светофоре Ленинский-Интернациональная.
Машинам на Ленинском горел зеленый , пешеходам красный ,но он все равно пропускал упорно - он был очень добр.
Взял и остановился Потом, когда загорелся ему красный взял и поехал дальше ...

из за таких и сбивают людей ,которые по доброте душевной даже готовы пропустить пешехода прущегося через Павловский на Мастерских, пох что там много полос.

3.12.2010 11:30
посыпать, посыпать

а кто будет? Хозяина в городе нет, будет только после 17 декабря, вопрос кто. Если объявленные кандидаты-пиши пропало.Один не работал, другой привык при колгашке х..й заниматься. Выли-вон без колганоида дроги стали лучше. Зима покажет всю прелесть придумок Ларина. Смолчу, цензурных словов нету!

3.12.2010 11:31
- гость -

- гость -
3 декабря 2010 г.
11:20
троллим помаленьку?)))))
у женщин за рулем чаще всего есть дети, они и водят в принципе аккуратнее, не говоря уж о том чтобы пропускать......

NatAlia
зарегистрированный
3 декабря 2010 г.
11:21
выборка непрезентативная. надо включить вопрос - вы являетесь водителем? и посмотреть на две группы ответов.

а как предложили покатать - так сразу затихло все))))))))))))

3.12.2010 11:32
Shtorm

Господа пешеходы, у водителей есть одно неписанное правило (ДДД)оно важнее всех писанных (ПДД)и если Вы его будете соблюдать не будет не одного сбитого пешехода.

3.12.2010 11:33
Андрей

Бред пишите, можно подумать водители это каста сверхсуществ! А пешеходы вообще не люди! Просто бычье обыкновенное все, это диагноз всему обществу нашему, быча и понты и на всех плевать!

3.12.2010 11:33
hi

>> переходящих проезжую часть или вступивших на нее для перехода
ГДЕ насписано, что останавливайтесь у зебры и жди идиота который щас с разбегу будет перебигать дорогу

3.12.2010 11:34
Злыдня

А вот меня хрен переедешь! назло не дамся. Пусть себя за задницццы кусают. Я у перехода демонмтративно стою на краю, пока не остановятся. Потом меееедленно иду перед носом машины, далекоооо вытягивая шею вперед и направо!

3.12.2010 11:34
- гость -

Да ладно, покатать. Я и сам водитель и пешеход, а эти два садиста еще и задавят специально бомжа какого-нибудь на тротуаре, чтобы обосновать, так сказать точку зрения.

3.12.2010 11:34
гость

Спор дейтсвительно бесполезный. Все пешеходы до единого - самоубийцы без головы, это точно. особенно доставляют пешеходы. пытающиеся перейти дорогу в 3 , в 5 метрах от перехода. Остановился, пропустил по зебре - пусть идут, таковы правила, тронулся и вот он - смертничек... а че. переход же рядом, идет и не смотрит по сторонам. Пришлось посигналить, так как чувствую, что машину не могу остановить (скорость 5 км/час, до пешехода 3 метра).

3.12.2010 11:34
hi

Идут по тратуару прыг под колеса, а типа я ужо на зебре, водила виноват

3.12.2010 11:34
- гость -

Дело было до зимы. Эт к вопросу "выийти и пнуть" реальная ситуация, сварачиваем с основной дороги налево,предварительно пропустив в течение 5 минут идущих на встречу машин, поворот получает на ускорении, дабы проскачить так сказать.и тут идет пешик,слева, и видя что машина заезжает с поворота, просто прётся,считая что мы должны остановится (если бы мы это сделали,реально жопу от машины бы снесло).Так этот умник,просто берет и пинает о дверь. За что получил по морде не только от водителя, но и от рядом идущих

3.12.2010 11:35
- гость -

Господа пешеходы, у водителей есть одно неписанное правило (ДДД)оно важнее всех
писанных (ПДД)и если Вы его будете соблюдать не будет не одного сбитого
пешехода.

Просто пешеходов не пропускают совсем, вот и все дела. Люди бояться переходить дорогу

3.12.2010 11:35
nexti

- гость -
3 декабря 2010 г.
11:30
я не поняла - а ты с чего ко мне обращаешься? О_о
где я написала, что пропускаю пешиков на их красный? чета ты попутал.....
светофорные переходы ваще не обсуждаются. есть светофор - будь добр смари на него. речь про обычные зебры, безсветофорные.

3.12.2010 11:35
- гость -

Массовый рейд ГИБДД с журналистами!
И уродов - водятлов и уродов - пешиков клупным планом на весь город с показательной поркой!

3.12.2010 11:36
- гость -

Андрей
3 декабря 2010 г.
11:33
А ты видимо самый главный Бык

3.12.2010 11:36
Val

- гость -
3 декабря 2010 г.
11:31
а как предложили покатать - так сразу затихло все))))))))))))
++++++++++++++
Думают, как лучше пригласить водителей на пешеходную прогулку))))))
зы: хотя, любой водитель, минимум раз в день становится пешеходом.

3.12.2010 11:36
hi

все эти ужесточения приведут к тому, что пешеходы будут еще отвязаннее

3.12.2010 11:36
- гость -

Если не в состоянии остановиться перед зеброй, т.е. контролировать средство повышенной опасности - садитесь в общественный транспорт. Я, например, в гололёд не выезжаю, дороги песком посыпят - тогда другое дело.
И не стоит забывать, что автомобиль - средство повышенной опасности, а если будете чистить пистолет и застрелите кого-нибудь, тоже будете кричать, что сам выскочил под пулю.

3.12.2010 11:36
- гость -

На лицо Влияние зомбоящиков на мозг людей ,типа вы бросайтесь, а оно остановится само собой , партия же сказала надо

3.12.2010 11:38
- гость -

гость -
3 декабря 2010 г.
11:36
А не пробовал зимнюю резину поставить?

3.12.2010 11:38
- гость -

Злыдня
3 декабря 2010 г.
11:34

У моей машины звук сигнала очень внушающий. Когда рядом с людьми сигналю - сильно пугаются. Так что запаситесь подгузниками. А уж обосновать подачу звукового сигнала я всегда смогу. Без дела не сигналю, но для вас - сколько угодно!

3.12.2010 11:38
- гость -

Давайте-давайте, насчет пнуть. Водилу по номеру все одно проще вычислить чем пешехода - отдача надоест, быки с понтами.

3.12.2010 11:42
- гость -

11:31 Ага, и коляску вперёд себя на переход толкают даже не посмотрев на поток машин.

3.12.2010 11:43
NatAlia

- гость -
3 декабря 2010 г.
11:31

Ну извините, с сайта ГИБДД взято

3.12.2010 11:43
гость

Весельчак У
3 декабря 2010 г.
10:41
Слыш, Весельчак, ты тон-то смени, а то глядишь, таки пнет тебя кто-то, а так просто - **************** если так думаешь, и оскорблять водителей не нужно, у них тоже ж*па в мыле по таким дорогам ездить.

3.12.2010 11:46
- гость -

- гость -
3 декабря 2010 г.
11:36 Расстрелять бы тех тварей ,которые промыли мозг людям, потому что теперь все знают ,что выйдя из подъезда -ВсЕ и везде должны остановиться.

3.12.2010 11:47
- гость -

гость -
3 декабря 2010 г.
11:38 Злыдня
3 декабря 2010 г.
11:34

У моей машины звук сигнала очень внушающий. Когда рядом с людьми сигналю -
сильно пугаются.

Да ты дави сразу, дави и сигналь. Вот истинный образец водителя! О чем тут еще можно говорить?

3.12.2010 11:48
hi

В ленту всем тренироваться с разбегу, откроется дверь или не успеет, а потом только на зебру, она же дверь то же обязана успеть открыться, так что с разбегу и побыстрее, тренируясь лбом об стену

3.12.2010 11:48
- гость -

Понимают ли водители, что гололед не только под колесами машин, но и под ногами пешеходов? Пешеход может упасть прямо посреди дороги. Пешеходу из-за ветра в лицо плохо видно дорогу. Пешеходу хочется быстрее перейти улицу, потому что он продрог и торопится домой. Пешеход тоже устал и у него сниженная реакция. У пешехода что-то болит. К пешеходам нельзя предъявлять те же требования ответственности, что и к водителям, потому что они не сдают на права пешеходов и не имеют в кармане всех справок о здоровье.

3.12.2010 11:49
nexti

Злыдня
3 декабря 2010 г.
11:34
гляди как бы тебя никто за задницу не укусил))))
- гость -
3 декабря 2010 г.
11:38
путаешь однако......бык с понтами - это как раз пешик в данном случае ,который с чего-то пнул по двери машины.....и отдача его как видишь - замучала моментально))))

3.12.2010 11:50
- гость -

гость -
3 декабря 2010 г.
11:36 Расстрелять бы тех тварей ,которые промыли мозг людям, потому что теперь
все знают ,что выйдя из подъезда -ВсЕ и везде должны остановиться.

Куда там остановиться? Машины загоняют чуть ли не в подъезд, по дворам гоняют на 100 км в час, что уж говорить о дорогах. Правильно здесь пишут - бычье обыкновенное

3.12.2010 11:50
- гость -

- гость -
3 декабря 2010 г.
11:38
ага, внушающий, поди его можно как спец-сигнал охарактеризовать. Или купил уже усе ГИБДД, не боишься ничего?

3.12.2010 11:51
гость

гость - 3 декабря 2010 г. 11:36 Если не в состоянии остановиться перед зеброй, т.е. контролировать средство повышенной опасности - садитесь в общественный транспорт. Я, например, в гололёдне выезжаю, дороги песком посыпят - тогда другое дело.
------------------

Если ты не умеешь управлять автомобилем - так и езди в общественном транспорте. На дорогах станет безопаснее.

3.12.2010 11:51
Роман

Получается - иду за машиной - бык-пешеход, еду за рулем - бык-водитель,тут уже никакой закон не поможет, с таким отношением)

3.12.2010 11:54
- гость -

надеюсь разрешать свободное ношение оружие и всех водителей не пропускающих пещшеходов и всех пешеходов переходящих не там отстреляют и наступит рай

3.12.2010 11:54
- гость -

nexti
3 декабря 2010 г.
11:49
Так человечка простого стукнешь, по правде, обоснованно, все дела. А потом то шины не герметичные, то стекла не хватает, то фары. Это то, чего и добивался рукоприкладством, потому и пишется бык - рогами в землю.

3.12.2010 11:54
ю-л

В возрасте люди часто переходят на авось. Скукожится и к остановке, будто этот трамвай единственный во всем городе. Можно долго спорить... Вернетесь домой, напомните правила родителям, лишним не будет. Можно и детям заодно. А когда сами при них пойдете не по правилам, они вам напомнят. Круговая порука.

3.12.2010 11:58
Скептик :- \

Злыдня
3 декабря 2010 г.
11:34 А вот меня хрен переедешь! назло не дамся. Пусть себя за задницццы кусают. Я у
перехода демонмтративно стою на краю, пока не остановятся. Потом меееедленно иду
перед носом машины, далекоооо вытягивая шею вперед и направо!

Я для таких клюшек трюк берегу - встаешь на нейтралку и в момент гордого шествия мимо моего авто, даю тапку в пол и рев мотора инстинктивно заставляет в таких "господ" в припрыжку делать ускорение до тротуара

3.12.2010 12:02
- гость -

- гость -
3 декабря 2010 г.
11:50
ага, внушающий, поди его можно как спец-сигнал охарактеризовать. Или купил уже усе ГИБДД, не боишься ничего?
Не, не спец сигнал, все штатное. Изменений не вносилось. Я вежливо езжу по дорогам и вежливо же их перехожу. Есть Правила, их нужно соблюдать. Зачем осложнять жизнь себе и другим? Но когда мне просто так начинают хамить - даю сдачи. Я всегда пропущу людей на переходе, которые идут по Правилам. А вне-только тех, кому вообще шагать-то сил нет (инвалиды и т.д.).

3.12.2010 12:05
- гость -

Скептик :- \ Аналогично Обычно очень быстро бегают -)

3.12.2010 12:09
***tigra***

а вот мамаши с детьми вообще бесстрашные...ладно на себя плевать, так еще и на ребенка...переходят дорогу как-будто гуляют....

3.12.2010 12:10
- гость -

- гость -
3 декабря 2010 г.
12:05 Скептик :- \ Аналогично Обычно очень быстро бегают -)
кстати, да, вариант

3.12.2010 12:12
NatAlia

а вот мамаши с детьми вообще бесстрашные...ладно на себя плевать, так еще и на
ребенка...переходят дорогу как-будто гуляют....
--------------
таких вообще нужно шрафовать в тройном размере

3.12.2010 12:15
***tigra***

ну у нас главнее за тонировку штраф выписать...

3.12.2010 12:17
- гость -

гость
3 декабря 2010 г.
11:51

Если ты не умеешь управлять автомобилем - так и езди в общественном транспорте.
На дорогах станет безопаснее.

А если умеешь, так не плачь, что машина тяжёлая и не слушается тормозов.

3.12.2010 12:18
***tigra***

это же очень опасно для жизни...

3.12.2010 12:18
Сельский

Слава Богу - все живы!

3.12.2010 12:20
- гость -

Давайте так, возьмите коляску и попробуйте организованно и грациозно перейти дорогу, чтоб ни одна водителя вас не заподозрила в наплевательстве, бесстрашии, желании смерти своему ребенку. Тем паче когда водилы не пропускают. Такими фразами можно только совесть свою покоцанную успокаивать и перед ГИБДД отмазки лепить. Пешеход может реально пострадать, а скептик и тигра - только нестись как ошпаренные, а потом жалко млеять про самоубийц-пешеков и дур-матерей-с-колясками.

3.12.2010 12:22
- гость -

- гость -
3 декабря 2010 г.
12:17
А если умеешь, так не плачь, что машина тяжёлая и не слушается тормозов.

Вы не поверите, но общественный транспорт так же тащит по льду, даже еще сильнее. И автобусы успешно давят людей и амик не менее успешно об этом пишет.
Что вы злые-то такие,а? Вы каждый ведите себя правильно на дороге - и всем будет хорошо.

3.12.2010 12:23
- гость -

Много автомобилей, культры мало, сплошные пацаны конкретные за рулем. Вот и результаты.

3.12.2010 12:30
Скетпик :- \

гость -
3 декабря 2010 г.
12:20 Пешеход может реально пострадать, а скептик и тигра - только нестись как
ошпаренные
Спасибо, поржал... Я ношусь как ошпаренный...)) Все кто со мной ездил удивляются как аккуратно я вожу. Просто меня бесит, что я то ко всем пешеходам отношусь вежливо, а некоторые из них идут и выкаблучиваются передо мной, демонстративно вышагивая и бросая надменный взгляд, мол знай кто на переходе хозяин.

3.12.2010 12:30
- гость -

12:23 Ещё кроме "конкретных пацанов" в последнее время появилось много так называемых "бизнес-леди". Так эти вообще никого не пропускают.
Это даже жена и её подруги заметили.

3.12.2010 12:34
- гость -


Водителям следует запомнить, что не бывает "сумасшедших" пешеходов в принципе! Вот врач в "психушке" не обвиняет же своих больных в том, что они все дураки и возмущаться этим. Они для него люди, которых он обязан лечить. И всё. Если ты сел за руль, взяв на себя соответствующие обязательства, то и для тебя не существует на дороге "дураков". Если ты, как водитель, начнешь обижаться на пешеходов и других участников движения, что они мешают тебе, то тебе не место за рулем!

3.12.2010 12:35
Val

Насчет "бизнес-леди": кому как. Прошлой зимой, меня в течении дня, 5раз!!!! пропустили именно дамы за рулем. При выезде со второстепенной на главную, либо со двора.

3.12.2010 12:35
Serge_K

Весельчаку У и Nexti персонально. Переходил Балтийскую на ПЕШЕХОДНОМ переходе в районе Балтийская-Малахова. Половину дороги прошел, едет такси-Волга. Он естественно нас уже с полминуты видел. Хотел этот козел притормозить, типа нас пропустить. А машина, как ехала, так и дальше едет. Хорошо я сам остановился и людей придержал, а то бы приехали. Мне пох, что у него с резиной или с тормозами. Вот из-за таких - все водители дибилы. А так же из-за тех, кто по дворам носится, несмотря, на то, что там люди ходят.

3.12.2010 12:36
- гость -

>>>>Ещё кроме "конкретных пацанов" в последнее время появилось много так называемых "бизнес-леди". Так эти вообще никого не пропускают.
Вот да, сам видел. Еще гололеда не было, до снега вообще. Георгиева - 50 лет. Летела такая на красный, на переходе сбила женщину (шла на свой свет). Правда, "бизнес-леди" остановилась и вышла к пострадавшей.

3.12.2010 12:36
Перший ход

И што? Сиравно не пропускают. Хоть им кол на голове чеши! Идешь на периход, издалека видит, что стою, жду, не тормозит половина. Канечна мне мой шкурка дороже, я не гордыя, подожду, но обидно, понимаш, на автобус из-за кудяплов за рулем не успеваю, пока всех пропустишь-дождешься - три автобуса отъедут. Наглые водилы, что тебе дурные пешиходы.

3.12.2010 12:38
- гость -

Val Зато, жену с её подругой чуть не переехала такая "бизнес-леди" притом даже скорость не снизила и не притормозила на переходе. Говорит даже не повернулась в их сторону.

3.12.2010 12:43
Скептик :- \

- гость -
12:34
Вот врач в "психушке" не обвиняет же своих больных в том, что они все дураки и возмущаться этим. Они для него люди, которых он обязан лечить.

Хорошее сравнение привели, используя его и отвечу: припугнуть зарвавшегося пешехода есть ничто иное как метод лечения - напомнить что тебя все-таки не переехали, а остановились, пропустили и ожидают целый поток машин, среди которых могут быть и те кому очень срочно надо проехать(скорая, милиция, пожарные) а ты демонстративно вышагивая ставишь свое собственное я выше других, исходя из низкого чувства зависти или желания отомстить

3.12.2010 12:45
- гость -

Скептик :- \
3 декабря 2010 г.
12:43

зарвавшийся вы водитель типичный. ездят как могут и как хочут

3.12.2010 12:46
- гость -

Скептик :- \ Они же дорогу переходят только с целью очком повертеть

3.12.2010 12:46
- гость -

а ты
демонстративно вышагивая ставишь свое собственное я выше других, исходя из
низкого чувства зависти или желания отомстить

Для тебя только твое я и есть. В чем разница? Тебе проехать надо, ему пройти. Ты его можешь убить, он тебя нет.

3.12.2010 12:47
NatAlia

Да уж, сия полемика есть нечто безначальное и безконечное...
Печально

3.12.2010 12:47
Скептик :- \

- гость -
3 декабря 2010 г.
12:45
зарвавшийся вы водитель типичный. ездят как могут и как хочут

Нет ну это просто непробиваемая стена, что в лоб, что по лбу. Я останавливаюсь пропускаю, а мне "все равно мудак" в ответ. Бред. Вы жизнью обижены?

3.12.2010 12:49
Буратина

все казлы в общем, едешь на машине - пешеходы пеходят где попало и как попало, бросаются под колеса...
...вышел из машины - хрен дорогу перейдешь, водители не пропускают

...казлы все!

3.12.2010 12:51
- гость -

Что водители, что пешеходы абсолютно стоят друг друга.

3.12.2010 12:53
- гость -

Надоели пробки, идиоты на дорогах (и идущие и едущие) - покупаю пепелац с гравицапой.

3.12.2010 12:53
***tigra***

гость -
3 декабря 2010 г.
12:20 Пешеход может реально пострадать, а скептик и тигра - только нестись
как
ошпаренные
____________зачем делать такие выводы? я сама лично была свидетелем ...на мед. ун-те...в пробке остановился автобус в левой крайней полосе, открыл двери и люди начали бежать между машин и лезть в этот автобус, а одна девушка толкала впереди себя ребенка прямо на машины и кричала на водителей "куда вы претесь", а вот куда она толкает своего ребенка..

3.12.2010 12:55
- гость -

Выход один, вместо проведения игр в сочи и футбола, строить за счет абрамовича глухие заборы 2 м высотой по краям дорог, глухие заборы 2 м высотой по разделительной полосе, и надземные и подземные переходы для пешеходов. Иначе мы сами передавим друг друга.

3.12.2010 12:57
- гость -

Скептик :- \
Запутался сам и всех запутал. Ситуация. Скептик -хороший пропускает. Пешеходы переходят не правильно - ставят свое я выше других (я Скептика), выкаеживаются. Скептик пугает звуком мотора - справедливость востуржествовала. Все ок? нет. возникает вопрос, а после всего Скептик - м@дак или учитель-доктор для общества. Задача не транспорентна, поведение не толерантно.

3.12.2010 12:57
- гость -

...в пробке остановился автобус в левой крайней полосе, открыл двери

так это автобус остановился так, они так частенько останавливаются, также и остальные водятлы ездят

3.12.2010 12:59
Идущий мимо...

Читаем, запоминаем, напрягает извилины. Настоятельно РЕКОМЕНДУЮ всем пешеходам наизусть выучить пункт 4.5...

4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

4.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии — транспортного светофора.

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать по

3.12.2010 13:00
- гость -

Вывод-то какой? Давить нельзя, калечить нельзя (это только водителям). А все остальное - через суд? Или все остальное решает пешеход и водитель прямо на дороге с применением близлежащей сломанной оглобли?

3.12.2010 13:00
Идущий мимо...

помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

3.12.2010 13:00
Val

- гость -
3 декабря 2010 г.
12:45 Скептик :- \
3 декабря 2010 г.
12:43
зарвавшийся вы водитель типичный. ездят как могут и как хочут
+++++++++++++++++
ПДД п.19.10. Звуковые сигналы могут применяться только:
для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов;
В СЛУЧАЯХ, КОГДА ЭТО НЕОБХОДИМО ДЛЯ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ ДТП.
зы: формально Скептик прав.

3.12.2010 13:02
- гость -

Идущий мимо...
зарегистрированный
3 декабря 2010 г.
12:59 Читаем, запоминаем, напрягает извилины. Настоятельно РЕКОМЕНДУЮ всем пешеходам
наизусть выучить пункт 4.5...

Вы вначале водителей научите правилам, и элементарной культуре, вот тогда как не удивительно и пешеходы им мешать перестанут.

3.12.2010 13:02
- гость -

12:57 И я звуком мотора пугаю. Меня бесят особи женского пола которые считают себя королевнами.

3.12.2010 13:02
***tigra***

- гость -
3 декабря 2010 г.
12:57 ...в пробке остановился автобус в левой крайней полосе, открыл двери

так это автобус остановился так, они так частенько останавливаются, также и
остальные водятлы ездят
_ _ _ _
а у гостя есть авто?

3.12.2010 13:03
Идущий мимо...

Повторюсь, гость залез.. )))

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

3.12.2010 13:04
Val

Вдогонку:
Только лучше лишний раз на нейтралке педаль нажать, нежели раз нажать на клаксон, т.к., звук сигнала может напугать, а рев мотора просто сконцентрирует внимание пешехода на переходе дороги.

3.12.2010 13:08
- гость -

Val Да да. Я как то раз одному посигналил (сигналы стояли с мазовских переделанные на 12 вольт) так пацан в кустах долго сидел, незнаю что он там делал но я минут 5 стоял но он так и не вышел. Лучше уж на газ давануть.

3.12.2010 13:08
Идущий мимо...

Для пешеходов типа:
- гость -
3 декабря 2010 г.
13:02
коих полно, ещё раз цитирую...
--------------------------------------------
пешеходы могут выходить на проезжую
часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств,
их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

3.12.2010 13:18
- гость -

Для пешеходов типа:
- гость -
3 декабря 2010 г.
13:02
коих полно, ещё раз цитирую...

Повторю сами водители не знают ПДД, поучите их, и все наладится.

3.12.2010 13:20
- гость -

а ты
демонстративно вышагивая ставишь свое собственное я выше других, исходя из
низкого чувства зависти или желания отомстить

Для тебя только твое я и есть. В чем разница? Тебе проехать надо, ему пройти. Ты
его можешь убить, он тебя нет.

Так в том-то и дело, что он-то как раз ОСТАНОВИЛСЯ и пропустил, он то в чем виноват, что до этого быдло ехало?

3.12.2010 13:24
- гость -

Так в том-то и дело, что он-то как раз ОСТАНОВИЛСЯ и пропустил, он то в чем
виноват, что до этого быдло ехало?

Таких как он меньшинство, а в основном быдло, они и определяют ситуацию на дороге.

3.12.2010 13:28
- гость -

фсе уроды

3.12.2010 13:29
Бывший владелец ТАЗа

Все люди делятся на две группы:
1) водители-пешики.
2) пешики.
Люди с первой группы, будучи пешиками, реже нарушают правила ИМХО.
А со второй группы просто не представляют что это такое вести машину и поэтому бегают где попало.
Новые правила какие-то однобокие, распространяются только на 1 группу, а это неправильно.
PS будьте вежливы на дорогах!

3.12.2010 13:32
- гость -

Новые правила какие-то однобокие, распространяются только на 1 группу, а это
неправильно.

Это правильно, так как водитель задает алгоритм поведения на дороге, пешеходы вторичны, их поведение определяется водителями.

3.12.2010 13:34
- гость -

Все это фигня, у Герберта Уэллса есть роман "Когда спящий проснется", там описаны движущиеся тротуары, наподобие конвейерной ленты. Нужно переходить к этому.

3.12.2010 13:36
- гость -

А на западе вообще не принято передвигаться в городе на авто, отдается предпочтение общественному транспорту, и это очень верно.

3.12.2010 13:37
- гость -

Что такое - бросился под колёса? Если машина и пешеход на определённом расстоянии, но пешеход со скоростью в разы меньше чем машина, то как он может броситься, пока выскакивает, то машины уже не будет.

3.12.2010 13:39
- гость -

Если ты не в сосотоянии останавливаться перед пешеходным переходом, то не чего за руль садиться.

3.12.2010 13:41
- гость -

Понакупали права, понимаешь, и людей давят!

3.12.2010 13:42
Alex753

Перший ход: но обидно, понимаш, на автобус из-за кудяплов за рулем не успеваю...

А теперь встань по другую сторону баррикад:
подъезжаешь к переходу, остнанавливаешься, а на тебя кудяплик
пялится, что мол остановился? Я тут видишь ли, в не оборудованном
для этого месте газельку жду...

3.12.2010 13:43
- гость -

13:37 Сядешь за руль узнаешь. Хотя с такими знаниями физики а математики не советую.

3.12.2010 13:45
- гость -

гость -
3 декабря 2010 г.
13:37 Что такое - бросился под колёса? Если машина и пешеход на определённом
расстоянии, но пешеход со скоростью в разы меньше чем машина, то как он может
броситься, пока выскакивает, то машины уже не будет.

Задача для 5 класса, гололед,авто движется по центру дороги широной 10м со скоростью 40км/ч=11,1м/с, до перехода 15 метров, пешеход выскакивает на переход со скоростью 7 км/ч=1,9м/с. ну и кто тут виноват?

3.12.2010 13:50
Софья

А у меня ПРЕДЛОЖЕНИЕ-снимать на телефон,камеру,что угодно пешеходов,лезущих под машину НЕ НА пешеходном переходе-и выкладывать, да хотя бы здесь-для пешеходов!!!чтобы они видели,как мешают движению,видели,что их МНОГО и приходится ехать и гадать-полезет очередной пешеход под колеса или нет.. ЗНАЮ ПО СЕБЕ,когда была пешеходом- казалось перебежишь дорожку-улыбнешься-и чудесно! и не думаешь,что два (или три) потока машин из-за этого останавливаются (кто-то еле тормозя при этом)-и как это мешает движению...

3.12.2010 13:50
- гость -

Бывший владелец ТАЗа
3 декабря 2010 г.
13:29
Сам то вериш в то что написал, водятел где тачку бросил, там и ломанулся через дорогу, счас пойдет он по переходу, он же водятел, ему можно.

3.12.2010 13:53
hi

Идите потренируйтесь че спорить то? И все поймете сами
все в ленту на чемпионат по "успеет ли дверь меня впустить"!!!!!!!

3.12.2010 13:53
Софья

Сама езжу в роли пассажира,хоть и есть права-но даже мне страшно!постоянно в напряжении-что очередной человек полезет под колеса...С тех пор ,как стала ездить на машине-перехожу только на переходах-УБЕДИВШИСЬ,что не мешаю движению,и что кому-то не придется экстренно тормозить... У нас ,действительно, бездна-между водителями и пешеходами.

3.12.2010 13:56
2 гость - 13:45

на пешеходе скорость 15 км, ширина дороги максимум 5 м, еще раз теперь пересчитай
до пешехода который выпругнул на дорогу 3 метра пешик стоит и смотрит в даль вопрос через сколько скорая приедит?

давай решай

3.12.2010 14:02
- гость -

чтобы они видели,как мешают движению,видели,что их МНОГО

Их не много, люди в осеновном переходят по зебре и на светофоре, а вот водителей считающих себя королями и ценителями космических трасс много, вот они и ездят как хотят

3.12.2010 14:04
Alexss

nexti
3 декабря 2010 г.
11:17
Ты умничкка, всегда приятно уступить, когда тебя вежливо, жестом, об этом попросят!!!
"ПРОЯВЛЯЯ УВАЖЕНИЕ К ДРУГИМ, ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ УДОВОЛЬСТВИЕ" - помните об этом и пешеходы и водители..


3.12.2010 14:04
- гость -

2 гость - 13:45
3 декабря 2010 г.
13:56
а это как повезет) она же в пробке стоит из-за того, что другой пешеход успел перейдти и авто его успело пропустить, но в него сзади другой автолюбитель въехал)
а вообще не смешно. просто давай-те будем быть взаимовежливы, ведь не сегодня завтра вы можете поменяться местами)

3.12.2010 14:06
Софья

Гостю 3 декабря 2010 г.
14:02 вам,наверное,везети вам не кидаются под колеса..и ,судя по всему,вы пешеход
Я не считаю себя "королевой и ценительницей космических трасс",я просто хочу ездить спокойно,пропуская людей на пешеходах,и не напрягаясь,когда они в неположенном месте лезут на дорогу..

3.12.2010 14:08
Alexss

О правилах: Недавно на "Серебрянном дожде" шло обсуждение внесенных изменений, дак вот, в правилах написано: "ПЕШЕХОДОВ" "ПЕШЕХОДАМ", исходя из правил русского языка - это множественное число, это раз. В пояснениях ГИБДД к новым правилам написано, пешеходы должны переходить проезжую часть "ОРГАНИЗОВАННЫМИ ГРУППАМИ" это два. И приоретет имеет только пешеход вступивший уже на зебру, заблаговременно убедившись, что не создает помехе уже движущемуся транспорту, а в случае появления транспорта со спецсигналами

3.12.2010 14:10
Alexss

обязан "НЕМЕДЛЕННО" ПОКИНУТЬ ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ

3.12.2010 14:11
***tigra***

- гость -
3 декабря 2010 г.
Их не много, люди в осеновном переходят по зебре и на светофоре, а вот водителей
считающих себя королями и ценителями космических трасс много, вот они и ездят
как хотят
....
а вы когда нибудь водили авто? гость?

3.12.2010 14:16
Гебня

земляки срочная новость!
людмила зубовичч родила тройню!
завтра народные гуляния!

3.12.2010 14:20
PooH

да уж! Почитал каменты.Основная масса каментов водителей аргументирована,каменты пешеходов ,в основном из разряда "сам дурак".Задумаешься тут.

3.12.2010 14:24
- гость -

PooH
3 декабря 2010 г.
14:20

Не думай, водителям это противопоказано.

3.12.2010 14:24
- гость -

PooH
3 декабря 2010 г.
14:20
У них один аргумент, я не могу остановить машину!

3.12.2010 14:25
***tigra***

вот теперь я поняла, машины у гостя никогда не было...100%

3.12.2010 14:25
- гость -

PooH
3 декабря 2010 г.
14:20
У них один аргумент, я не могу остановить машину!

Ога, она, машина едет сама! Вот так и ездиют и людей давят.

3.12.2010 14:27
PooH

- гость -
3 декабря 2010 г.
14:24 PooH
3 декабря 2010 г.
14:20

Не думай, водителям это противопоказано.
--------------------------------------------
Уважаемый гость!Ерничать умеют все,"тыкать" тоже,анонимно кидаться каментами еще проще.

3.12.2010 14:28
Alex753

Про водителей и пешеходов: площадь Текстильщиков, светофор на чётной стороне.
Загорается зеленый и авто начинают движение. Тётка не успевшая перейти, кидается
под колеса и перебегает дорогу к Рашке. Бог ей судья, тётке, но рядом с ней
стояли 4 школьника, которые дернулись тоже перебегать дорогу, а водитель
десятины, стоящей в левом ряду почему-то решает их пропустить...
Рябятишки бегут... и только сигнал стоящей следом машины спасает их
от колес КРАЗа движущегося в среднем ряду.

3.12.2010 14:31
Гебня

МЛЯ ЗЕМЛЯКИ! ВЫ ЧО! ЛЮДМИЛА ЗУБОВИЧЧ РОДИЛА ТРОЙНЮ!! ПАЧИМУ НЕ ЛИКУЕТЕ??

3.12.2010 14:31
- гость -

Соглажусь с тем,ч то пежеходы вообще офигели последнее время. сама периодически, то водитель, то пежеход, и с коляской переходила. вот только,лично мне своего ребенка жалко, поэтому у меня никогда коляска впереди меня через дорогу не ехала, всегда сбоку, я перед коляской и пошла. А так как иные мамашки делают.. отрвала бы руки. Да и просто пешеходам надо хоть ингда смотреть на светафор, там не всегда зеленый, да и без светафора тоже не мешало бы головой покрутить.

3.12.2010 14:37
- гость -

PooH
3 декабря 2010 г.
14:20
О-да, если если запалил свое реальное погоняло PooH, то теперь все остальные -анонимусы. Это у водителей аргументов ноль- незаметил, не успеваю, мамашки-дуры, пешики - лохи. У пешеходов один аргумент, ты, зараза, за рулем можешь человека убить, а потому включи моск, внимание и вспомни ПДД. И все. А мнение - типа ты не водил ни когда, и не чего тут тыкать, можешь себе в дисковод положить.

3.12.2010 14:39
PooH

Дело ясное,что дело темное.
Хочется очень многое сказать,о том,что сейчас происходит на дорогах,говорю относительно взаимоотношений водитель-пешеход.В каментах это выложить нереально,в виду ограничения кол-ва знаков.Если Уважаемая редакция готова выложить в эфир мои размышления,для последующего обсуждения,постараюсь изложить в тексте. (зарегистрируйся и напиши в разделе "новости читателей". Модератор)

3.12.2010 14:41
- гость -

В качестве эксперимента надо пешеходов на авто посадить, скорость 30-40 и резко попытаться тормознуть.. Как у них это получиться? а то все такие умные... И вообще, почему водители обязаны головой крутить во все стороны, еще и на спидометр успеть посмотреть, а от пешеходов просят только под ноги смотреть да на дорогу, когда перейти захотелось, а им и этого делать лень..

3.12.2010 14:41
- гость -

Гебня, перейдите, плиз, со своей новостью на соседнюю ветку - по росту производства яиц в крае.

3.12.2010 14:42
PooH

- гость -
3 декабря 2010 г.
14:37 PooH
3 декабря 2010 г.
14:20
О-да, если если запалил свое реальное погоняло PooH....
-------------------------------------------------------
Вы адекватны?

3.12.2010 14:43
sss

кто такая зубовичь?

3.12.2010 14:44
- гость -

... И
вообще, почему водители обязаны головой крутить во все стороны, еще и на
спидометр успеть посмотреть,

Если ты не понимаешь почему обязан башкой вертеть, значит права у тебя купленные. Вот из-за таких "водителей" и гибнут люди!

3.12.2010 14:47
- гость -

- гость -
3 декабря 2010 г.
14:44

пешеход???

3.12.2010 14:48
- гость -

В правилах же написано убедитесь посмотрите, а не прите как очумелые если зебру увидали!!!!

3.12.2010 14:49
- гость -

Я вчера утром в 7-45 переходил Малахова на кольце с Павловским. Никуда не торопясь сошел с бордюра на зебру, засек время и меня 4 минуты никто не пропускал, ни один не остановился, пару раз даже вынужден был вскочить обратно на бордюр. Если мне не выскакивать, то как перейти было?

3.12.2010 14:50
- гость -

В правилах же написано убедитесь посмотрите, а не прите как очумелые если зебру
увидали!!!!

Да, водители должны ездить с закрытыми глазами, всех давя!

3.12.2010 14:51
- гость -

PooH
3 декабря 2010 г.
14:42
Вы адекватны?
Да, более того у меня даже нет такого легкого разжижения мозга, после которого хочется выложить в эфир "мои размышления,для последующего обсуждения" (орфография ваша сохранена). Не можете кратко - пишите долго нудно и непонятно, ну и сомневайтесь в адекватности окружающих. Вам - можно.

3.12.2010 14:51
- гость -

Если мне не выскакивать, то как перейти было?

А никак! Что вы мешаете водителям ездить как они хотят. Стойте себе и стойте

3.12.2010 14:53
- гость -

Если мне не выскакивать, то как перейти было?

А никак! Что вы мешаете водителям ездить как они хотят. Стойте себе и стойте

Стоять не достаточно, нужно стоять и кланяться властелинам дорог!

3.12.2010 14:54
- гость -

А в Японии - если самурай едет, то крестьяни в пыль на тротуаре и кланяться, кланяться и лбом об асфальт погромче.

3.12.2010 14:56
- гость -

- гость -
3 декабря 2010 г.
14:44

да там речь о том, что пешик ТОЖЕ должен смотреть! это я вам как внимательный пешеход со стажем говорю)))

3.12.2010 14:57
- гость -

Вообще права честно полученные, уже не первый год за рулем и не только в Барнауле, а вот то,что здесь пешеходы действительно очумелые-факт. Ведь дорогу переходят где захотелось и плевать, что переход в прямом смысле слова в 2 шагах.А на фига? Я ж дорогу перехожу! А посмотреть,что на дороге-слабо? Буквально сегодня, утром на Партизанской, у Сити, машины в ряд от Челюскинцев, она,звезда блин, на каблуках, не фига не глядя, по тел.и на каблуках вылетела-машины разбегайтесь! А что пройти до светафора-не судьба?

3.12.2010 14:57
PooH

- гость -
3 декабря 2010 г.
14:51 PooH
--------------------
переходим на твою манеру общения?
Чудо,не сваливайся на оскорбления,найди в поиске значение слова "орфография",не хрен привлекать окружающих,когда вопрос задан именно тебе.

3.12.2010 14:59
*

все просто - сбил человека на пешеходном переходе - сел в тюрьму, а там на нарах рассказывай законы физики и почему ты ехал 30 а не 10 и не 5

3.12.2010 15:00
- гость -

А следом мамашка ребенка так ласко подталкивает-беги дите! Ребенок ошалев -побежал. а самое смешное, что и эта звезда и ребенок перебежав дорогу, спокойно так пошли на остановку трамвая, в сторону Первомайского. Кто мешал дойти до светафора и перейти?!

3.12.2010 15:01
- гость -

- гость -
3 декабря 2010 г.
13:45
мед справку купил что ли? переход за 15метров заметил баран

3.12.2010 15:07
- гость -

PooH
3 декабря 2010 г.
14:57 - гость -
3 декабря 2010 г.
14:51 PooH
--------------------
переходим на твою манеру общения?
Какая прелесть, сразу хамите и тыкаете. Чудненько. И еще совет погуглить то, что мне нерадивому не известно. Совсем хорошо. "Чудо" - вау. И привлекать окружающих нельзя. Резюме. О великий и могучий и все знающий, медведь-пух. Прости убого, но позволь остаться при своем мнении. Но с верой в то, что хоть одна законченная мысль вам осенит и будет мне счастье ее лицезреть.

3.12.2010 15:07
- гость -

В России есть такая особенность, что деньги рвут крышу, и дают чувство вседозволенности. Этим и отличаются владельцы автотраспортных средств. Они просто не считаются с окружающими, и не только с пешеходами, но и с водителями.

3.12.2010 15:11
- гость -

PooH
3 декабря 2010 г.
14:57
Еще раз для особо одоренных медведей - давить пешеходов нельзя. Автомобиль - средство повышенной опасности. Желаю вам счастья в плодотворном изложении размышлений для обсуждения с редакцией в связи с нереальностью знаков.

3.12.2010 15:11
PooH

Повторяю вопрос для редакции.Тема достаточно животрепещущая,стоит ли напрягаться,ожидая выкладки в эфир оценки,того,что происходит на дорогах?

3.12.2010 15:12
- гость -

PooH
3 декабря 2010 г.
14:57
А гость в отличие от незарегистрированного PooH - честнее, человечнее, что ли.

3.12.2010 15:16
PooH

- гость -
3 декабря 2010 г.
15:11 PooH
3 декабря 2010 г.
14:57
----------------------------------
Уже радует.Повежливее стали разговаривать.Но,значение слова "орфография" так и не узнали,судя по Вашему тексту.Для чего вставка о знаках,непонятно.Ни единого слова про знаки с моей стороны не было.

3.12.2010 15:19
Имярек

PooH
3 декабря 2010 г.
15:11
Положительно медведей нельзя на форум пускать, пусть себе по улицам бродят. Я не понимаю, редакции и модератору нужно людей подогнать на обсуждение темы или что? Если есть о чем писать - пиши. Открывай новость от читателей. Боишься, что никто читать не будет - не пиши. А то, животрепещущая тема. напрягаться при выкладке оценки. Бога ради. ЧСВ зашкаливает.

3.12.2010 15:21
PooH

- гость -
3 декабря 2010 г.
15:12 PooH
3 декабря 2010 г.
14:57
А гость в отличие от незарегистрированного PooH - честнее, человечнее, что ли.
------------------
Конечно есть.Но.по Пуху меня не очень сложно идентифицировать,а Вас совершенно невозможно.Так что,этот вопрос должен был я Вам задать,не так ли ?

3.12.2010 15:21
- гость -

Да.... сколько же негатива тут.Иногда приходиться ждать на пешеходном переходе столько времени... И тут остановился один - идешь, но не тут-то было, за ним вылетает другой, пока ждешь пока тот другой остановится, этот сигналит из последних сил... Вопрос? Похоже, высказываются одни водители. Стою на пешеходном несколько минут, всегда жду, но пройди его и то опасно - нетерпение и торопливость нашей элитной прослойки - автомобилистов. Есть, безусловно, достаточно вежливые водители - им большое спасибо!

3.12.2010 15:28
PooH

Имярек
3 декабря 2010 г.
15:19 PooH
3 декабря 2010 г.
15:11
Положительно медве....
----------------------------
тэк......ссссс!Эта редакция меня банила беззаветно,когда я зашел сюда в первый раз,это было в то время,когда начались проблемы с Колгановым.Что такое "новость от читателей",на данном ресурсе,я честно говоря не знаю.
Пытаюсь расшифровать ЧВС-чувство ....?

3.12.2010 15:31
- гость -

Извиняюсь, но РооН форменный дурак

3.12.2010 15:34
PooH

- гость -
3 декабря 2010 г.
15:31
-------------------
судя по каменту,это ответ за позавчерашний мой камент и "гость",написавший этот камент-женщина.

3.12.2010 15:43
Алексей, гость 15*31

У вас мания преследования, что ли? Просто хотелось узнать как вы себя чувствуете, когда в эфире вам открыто хамят?

3.12.2010 15:45
- гость -

чувствую тема себя исчерпала и перешли на выяснения отношений)))
хватит) просто давайте все будем внимательнее и взаимовежливы. начнем просто с себя и все!

3.12.2010 15:53
Имярек

Алексей, гость 15*31
3 декабря 2010 г.
15:43
К сожалению Pooh всего лишь пуп земли. Сейчас будет полчаса рассуждения по поводу того, как эту тему нужно обсуждать. Может он из академической системы образования, сейчас только там можно долго и ни о чем?

3.12.2010 15:55
PooH

Алексей, гость 15*31
3 декабря 2010 г.
15:43
-----------------------------
Если этот камент в мою сторону,чтож,здесь все просто. Ответ был "слово в слово " повторен,то,что я тогда сказал.Я и высказал свои измышления по данному поводу.По поводу хамства в эфире.Вся эта хрень мне вооооооооооооооооообще не нужна.Хамят-на диалог не идут,раз,два,три,на хер мне оно надо!Если люди не могут спокойно обсуждать проблемы и пытаться искать пути их решения,мне это точно не надо.Кричите,орите-может кому-нибудь стане..

3.12.2010 16:06
PooH

Имярек
3 декабря 2010 г.
15:53 Алексей, гость 15*31
3 декабря 2010 г.
15:43
К сожалению Pooh всего лишь пуп земли
-----------------------------------
Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы! Посмеялся!Я не за "красных и не за белых"!
Вернусь через в эфир через 30-40 минут,готовьте доводы,господа обсиратели.
Я тоже прекрасно умею обгадить,только по теме, плиз,не хочется портить вечер пятницы.

3.12.2010 16:16
Имярек

PooH
3 декабря 2010 г.
16:06
Упражняйся, мистер Сам пишу - сам смеюсь. Удачных выходных.

3.12.2010 16:32
Val

Во народ какой непримиримый)))
зы: давайте проще быть, уважать друг друга, и соблюдать ПДД(почаще)

3.12.2010 16:44
PooH

Имярек
3 декабря 2010 г.
16:16
-----------------------
взаимно

3.12.2010 16:52
- гость -

Здоровых на сайте на наблюдалось....!

3.12.2010 16:53
- гость -

Пора рапортовать Путину машинным извергам, что в этом году больше человек сбили которые соблюдают правила!!!

3.12.2010 17:21
Скептик :- \

Val
16:32 Во народ какой непримиримый)))
Да засел тут в теме тролль под ником "гость", который не желает никого слушать, а только несет свою ахинею и оскорбляет всех, разогревая тему Эх интернет... он стал такой загаженный. школоло завалила все испражнениями своего недоразвитого сознания. Особенно жгут каменты на демотиваторах - там проявляется истинная одаренность поколения next