Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Алтайском крае увеличилось производство яиц

, ИА "Амител"

На птицефабриках Алтайского края за 10 месяцев этого года произведено 525,8 миллионов штук яиц. Производство яиц к соответствующему периоду прошлого года увеличено на 10,3 миллионов штук.

Как сообщает пресс-служба Главного управления сельского хозяйства Алтайского края, возросла и продуктивность птицы. За отчетный период в среднем на одну курицу-несушку получено 268 штук яиц, плюс 5,1 штук к аналогичному периоду 2009 года.

Наиболее весомый вклад в увеличение производства яйца внесли птицефабрики:

- ООО "Птицефабрика "Комсомольская" — 202,9 миллионов штук яиц, что превышает уровень 2009 года на 8,5 миллионов штук;

- АКГУП "Птицефабрика Молодежная" — 147,2 миллионов штук (+ 8,1 миллионов штук яиц);

- ЗАО "Павловская птицефабрика" — 49,6 миллионов штук (+ 11,7 миллионов штук яиц).

Наивысшая продуктивность за отчетный период отмечена в ООО "Птицефабрика "Комсомольская" — 280,1 штук яиц в среднем на одну курицу-несушку.

Наивысший привес птицы обеспечило ЗАО "Алтайский бройлер". За 10 месяцев текущего года предприятие произвело 50,1 тысяч тонн мяса птицы в живом весе, что на 17,3 тысячи тонн больше к уровню прошлого года.


Комментарии

3.12.2010 11:20
Чарли

а кто нибудь в курсе, как яйца производят?!)))....

3.12.2010 11:27
- гость -

В Алтайском крае увеличилось производство яиц!
А так же их стоимость!!!!

3.12.2010 11:28
- гость -

Чарли
3 декабря 2010 г.
11:20

Миграционная служба у нелегалов изымает...

3.12.2010 11:33
- гость -

Снесла курочка Ряба дедушке яичко...
Левое, напрочь!

3.12.2010 11:34
- гость -

Одназначно подорожают - раз увеличилось- значит подоражает

3.12.2010 11:41
Коренной Барнаулец

Вспомнился анекдот...
Заходит товарищ в гости к другому... а тот волосы на себе рвёт..плачет и смеётся. Что случилось Вано? Почему плачешь? Да в область вызывали, мы план по шерсти не выполнили... так там сказали своей компенсировать будешь. - А смеёшься почему? Так птицефабрика Гоги по яйцам план не выполнила))

3.12.2010 11:45
- гость -

это скрытая реклама MTS (эмти эсс )

3.12.2010 11:51
Гебня

В Алтайском крае увеличилось производство яиц

господа ну как вы не видите скрытый подтекст? очевидно же:

Людмила Зубовичч намедни родила тройню. Скоро народные гуляния.

3.12.2010 11:57
Француз

При росте стоимости кормов и др. Читайте анекдот от "Коренного Барнаульца"

3.12.2010 12:01
tata

Респект алтайским петушкам.

3.12.2010 12:07
дюха

и что а у еще помидорки меня свежие помидорки есть ....пожарю

3.12.2010 12:44
- гость -

Свои не отдадим, сказали мужики

3.12.2010 13:00
- гость -

Яйца Чингис-хана... В полтора раза больше по количеству.

3.12.2010 14:21
Гебня

а благодаря кому? благодаря СЕРГЕЮ ДРАЧЕВУ!!!

3.12.2010 14:25
- гость -

Респект алтайским петушкам.
Петушки ни какого влияния на яйценоскость не оказывают, скажу больше---куры несутся даже при отсутствии петушков.

3.12.2010 14:30
дюха

Гебня
3 декабря 2010 г.
14:21--серега это ты драчев ..сколько лет скольоко зим !!!

3.12.2010 15:05
гость

дюха
зарегистрированный
3 декабря 2010 г.
12:07 и что а у еще помидорки меня свежие помидорки есть ....пожарю

Это,типа набор слов.

3.12.2010 15:10
дюха

гость
3 декабря 2010 г.
15:05--помидоры в погребе свежие..яйца куплю--набор еды !