Бывший безработный открывает частный детский сад «Винни-Пух» в Заринске

07 декабря 2010, 16:18, ИА Амител

В начале 2011 гда бывший клиент центра занятости открывает частный детский сад "Винни-Пух". На созданные рабочие места будут трудоустроены 17 человек безработных граждан. В перспективе число работающих в детском саду достигнет 75 человек. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 7 декабря, в Управлении по труду и занятости населения.

Детский сад разместится в здании бывшего лицея "Бригантина" и будет оказывать услуги по основной программе дошкольного образования для детей на основании договора с их законными представителями. Планируется открыть группу для детей с ограниченными возможностями. Кроме того, в новом детсаду будут работать изостудия, танцевальный кружок, театральная студия, школа интеллектуального развития с занятиями по методике Монтессори. Этими дополнительными платными услугами смогут воспользоваться воспитанники и других детсадов.

Наполняемость групп не будет превышать 15 детей. Планируется создание группы продленного дня и группы кратковременного пребывания детей – в удобное для родителей время: дневное, на несколько часов, ночное.
Вопрос о стоимости содержания одного ребенка пока остается открытым. Он будет ясен после оценки объема ремонтных работ. В настоящее время проводится реконструкция и ремонт здания в соответствии с санитарными и пожарными стандартами.

В детском саду предусмотрены бассейн, сауна, музыкальный и спортивный залы с необходимым инвентарем для занятий хореографией, физической культурой. Родители с детьми могут с пользой для себя провести время за тренажерами, посетить комнату психологической разгрузки. Входы оборудуются пандусами для детей - инвалидов.

Для работников "Винни-Пуха" предусмотрен полный социальный пакет (медицинское обслуживание, бесплатное питание), для педагогов сохраняется стаж педагогической деятельности, = отмечают сотрудники Управления.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров