Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Губернатор Алтайского края: «Наша цель – кормить как можно больше россиян нашими продуктами»

, ИА "Амител"
"Наша цель – кормить как можно больше россиян нашими продуктами", — об этом заявил накануне, 9 декабря, алтайский губернатор Александр Карлин  на открытии завода по переработке молока ГК "Киприно" в Третьяковском районе. Подробности сообщает официальный сайт региона.

"Сегодняшнего события мы ждали достаточное количество времени, готовили его. Я себя тоже считают причастным к тому, что происходит, поскольку проект реконструкции Третьяковского маслосырзавода, выведение его на уровень одного из лучших передовых предприятий молочной промышленности края и Сибири – это совместный проект компании "Киприно" и Администрации Алтайского края", - сказал Александр Карлин.

Реализация инвестиционного инновационного проекта "Строительство завода, приобретение и ввод в эксплуатацию оборудования по производству твердых сычужных сыров на основе современных технологий" началась в январе 2007 года. Общая стоимость проекта составила почти 650 млн. рублей, в том числе 490 млн. рублей кредитных средств, объем кредитных средств – 490,2 млн. рублей, 153,5 млн. рублей — из собственных источников.

Аналогичной автоматизированной системы управления технологическим процессом выработки сыров в настоящее время не существует как в Алтайском крае, так и во всей восточной части страны за Уралом.

Губернатор назвал предприятие "флагманом молочной и пищевой промышленности Алтайского края". "Оно построено с применением новейших технологий, которые обеспечивают высочайшее качество производимой продукции, современные условия труда", — отметил Александр Карлин.

Со своей стороны Администрация края обеспечивает поддержку проекта в виде выплаты субсидии части банковской процентной ставки.

Глава региона выразил признательность всем, кто принимал участие в реализации проекта: специалистам, строителям, банкам, руководству холдинговой компании "Киприно". Он отметил успешную и системную работу по модернизации предприятий, внедрению новейших технологий, которые позволяют обеспечить стопроцентное использование такого ценного продукта, как молоко. Так, программа по сушке подсырной сыворотки реализуется компанией "Киприно" комплексно по всей системе предприятий.

По мнению Александра Карлина, предприятие даст дополнительный импульс к тому, чтобы молочное животноводство развивалось более успешными темпами в этой части Алтайского края. "Где перерабатывать молоко в современный качественный продукт – у нас есть. Нужно больше производить молока. Вместе с руководством Третьяковского и близлежащих районов мы над этой темой в ближайшее время будем очень серьезно работать. Нужно загружать производство в максимальной степени круглый год", — поставил задачу губернатор.


Комментарии

10.12.2010 07:22
- гость -

Гречку - за границу, сыр и сахар в - в Москву, а жители Алтая перебьются и китайским дерьмом.

0  0
10.12.2010 07:25
RDG

Правильно говорит! Только интересно как эти правильные речи сочетаются с ростом экспорта гречки на 60%? ( которая якобы из-за неурожая подрожала даже по сведениям росстата в 2,5 раза)

0  0
10.12.2010 07:41
Sunder

Сами без штанов сидим, зато рассею-матушку накормим.

0  0
10.12.2010 07:50
серый

Sunder
зарегистрированный
10 декабря 2010 г.
07:41
кто рассею-матушку хоть чуть чуть покормит тот без штанов не останется )))

0  0
10.12.2010 08:07
nemezz

откуда цена на гречку почти 70 рублей в "аграрном" крае? Чудеса, волшебство...

0  0
10.12.2010 08:23
- гость -

"Наша цель – кормить как можно больше россиян нашими продуктами"

Список россиян огласите....

0  0
10.12.2010 08:27
Губернатору

По сообщеню видно, что главным лоббистом своих интересов в крае Щетинин выбрал Карлина, а тот и рад, повелся как пацан (пардон мальчишка)

0  0
10.12.2010 08:44
Дерьмовочка

"Наша цель – кормить как можно больше россиян нашими продуктами" - вот шкура, нам жрать не надо - остальных накормим

0  0
10.12.2010 09:02
Крестьянин

Извините что опоздал к обсуждению - кормил поросят. Властям необходимо установить ценовой коридор в цепочке сельхозтоваропроизводитель - переработчик- торговля, тогда сырья будет много, а конечного продукта хватит и горожанам и на экспорт за пределы края. Властям края надо перестать: заигрывать с переработчиками, "мочить" крестьян, обратить внимание на беспредел в торговых сетях! Фразой властей "Рынок устанавливает цену", власть прикрывает свою импотенцию в решении этого вопроса.

0  0
10.12.2010 09:05
- гость -

АМИНЬ

0  0
10.12.2010 09:09
Человек

2 Крестьянин
+1000000!

0  0
10.12.2010 09:13
Сибиряк из Рубцовска

Ну вот. Явное признание представителя власти того факта что Алтай - это колония России, а не сама Россия!!!

0  0
10.12.2010 09:29
Йожыг-Erinaceus europaeus

хорошая цель.
так и до продразвёрстки недалече.

0  0
10.12.2010 09:30
- гость -

Нам света не надо, нам партия светит, нам хлеба не надо, работу давай.

0  0
10.12.2010 09:30
гость

И мы знаем этих россиян, которых Карлин кормить собрался! На словах.. А на деле - допустил развал предприятия, которое кормило весь Барнаул овощами зимой в любые морозы.

0  0
10.12.2010 09:32
тим

Я может чего не понимаю, так вы, люди добрые, объясните мне, но мне кааца, шта Карлин говорит об увеличении производства продукции в крае и расширении рынков сбыта) Разве это плохо? А продавать вы будете забесплатно, что-ли, или всё же за деньги? А может вам деньги не нужны?

0  0
10.12.2010 09:38
УмнаяФея

тим
10 декабря 2010 г.
09:32
Карлин, конечно, говорит о расширении рынков сбыта Алтайской продукции. Только мне непонятно, почему цены в Алтайском крае, которые все выращивает и производит, как в Москве и даже выше? А з/плата ниже?
Какие нам деньги не нужны по-вашему?

0  0
10.12.2010 09:54
А.

Вопрос к А.Б. Карлину.
Откуда у ВАС возьмутся продукты, которыми ВЫ собираетесь кормить страну? Что-то я не видел возле краевой администрации даже маленького огорода
Вот возьмёте тяпки, да летом всей ВАШЕЙ гоп-компанией вместе с краевым сельхозуправлением на картошечке повкалываете, вот тогда и говорите "НАЩИ продукты!". А пока страну НАШ алтайский крестьянин кормит, по отношению к которому ВЫ - дармоед и нахлебник.

0  0
10.12.2010 09:59
Дерьмовочка

тим
10 декабря 2010 г.
09:32

У нас вообще все замечательно, житница с голой жопой.

0  0
10.12.2010 10:10
Сattus

Если они Кипринскими сырами собрались Моську кормить, то туда и дорога этой гадости. Лучше потребителям не знать из чего и как ЭТО делают... ))))

Пофиг кароч...

0  0
10.12.2010 10:49
Крестьянин

тим
10 декабря 2010 г.
09:32
Для крестьян важно справедливое распределение прибавочной стоимости, а власть, если она заинтересована в сохранении деревни обязана на этот процесс влиять.
Сырьевая база для перерабочиков молока держится на одном ките - о т к а т а х руководителям с\х предприятий. Иначе, при общей убыточности колхозов по молоку, коров вырежут, и не помогут ни гос.субсидии, ни влияние губера.

0  0
10.12.2010 10:53
дюха

цена на отруби уже 5000 !!!!овес 7500..сколько же будет мясо через месяц ???--не менее 250р !?

0  0
10.12.2010 11:02
Светлана

Кто знает, хлеб из канадского зерна НАШ продукт?

0  0
10.12.2010 11:05
- гость -

Для того эту "личность" сюда и поставили, чтоб край растаскивать, распродавать все за копейки!

0  0
10.12.2010 11:19
- гость -

Уважаемый чиновник пора от слов к делу..... наслушались и натерпелись , а продуктики растут и причём СВОИ в разы больше , чем теже окорочка

0  0
10.12.2010 11:48
минин

Весь Кипринский сыр в МОСКВУ...... Туда... Туда... А то добывляют нашатырный спирт. Пусть Москва кушает а не Алтай

0  0
10.12.2010 14:50
- гость -

Еда очень полезна, особенно если собрана на месте падения ступени ракеты!

0  0
10.12.2010 15:56
Ядринцев

Сибирь-как колония......

0  0
Загрузка...