Рубцовчанин осужден за побои, нанесенные, в том числе, и женщине

10 декабря 2010, 07:31, ИА Амител

В Рубцовском городском суде рассмотрено уголовное дело в отношении подсудимого, который за два  часа причинил телесные повреждения различной степени тяжести четырем жителям г.Рубцовска, в том числе и женщине. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Алтайского края.

Как следует из материалов уголовного дела, осужденный в состоянии алкогольного опьянения находился возле киоска, где приобретал спиртное. Старший помощник прокурора г.Рубцовска Любовь Кайзер отметила, что в это время у него произошел конфликт с незнакомым мужчиной, переросший в драку. Мужчина, пытаясь избежать побоев, стал убегать от осужденного, который начал его преследовать. Тогда он забежал в дом и укрылся в квартире своих знакомых от преследователя.

Осужденный стал стучаться в квартиру и требовать, чтобы его впустили. Хозяин квартиры попытался выяснять у осужденного причину драки. В связи с этим осужденный решил, что тот лезет не в свое дело, и стал  его избивать. В результате указанных действий хозяину квартиры причинен вред здоровью средней тяжести.

Как сообщила Любовь Кайзер, после этого осужденный ушел к киоску, где приобрел пиво. Употребляя пиво, он понял, что не до конца выяснил  отношения со вторым потерпевшим. Вернувшись в дом, где произошел  конфликт, осужденный стал стучать в квартиру потерпевшего, но дверь ему не открыли.

В связи с этим он решил хитростью вызвать его из квартиры, а именно, попросить пригласить его на площадку кого-нибудь из соседей. С учетом того, что все происходило в ночное время, дверь осужденному из соседей никто не открыл.

Тогда осужденный пнул ногой по одной из дверей, отчего запор двери сломался, и осужденный вошел в квартиру. Там его встретил сонный и удивленный от появления в ночное время незнакомого и не званного гостя хозяин квартиры.  Осужденный стал рассказывать хозяину квартиры о своих намерениях и о необходимости оказания ему помощи, на что тот попросил  покинуть квартиру.

Разозлившись на полученный отказ, осужденный стал бить руками потерпевшего. От полученных ударов последний упал на пол, разбив  керамическую посуду. Когда потерпевший пытался встать осужденный взял деревянный стул и стал им наносить удары лежащему потерпевшему, затем стал бить ногами. После этого он поднял осколок керамической тарелки, сел на грудь потерпевшему и с силой провел  им по горлу потерпевшего, причинив тяжкий вред здоровью в виде раны шеи с пересечением яремной вены.

Проснувшись от шума, жена хозяина квартиры вышла в коридор. Увидев происходящее, женщина за одежду попыталась оттащить нападающего на супруга.

Как отметила Любовь Кайзер, осужденный, чтобы потерпевшая не вмешивалась в "мужские дела", нанес ей удар кулаком по лицу, от чего она упала на пол.  После нанес лежащей на полу женщине  удары ногами в область лица и груди, причинив своими действиями травму грудной клетки в виде переломов 5 ребер с повреждением правого легкого повлекшего тяжкий вред здоровью, а так же перелом костей носа.

Приговором Рубцовского городского суда подсудимый осужден к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров