В Рубцовске, в мусорном баке, обнаружили труп новорожденной девочки

10 декабря 2010, 11:47, ИА Амител

В минувшую среду, 8 декабря, городе Рубцовске по пр.Ленина в металлическом контейнере для сбора мусора было обнаружено тело младенца (девочки). Об этом ИА "Амител" сообщила помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по связям со СМИ Ольга Чеснокова.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

По данным следствия, младенец являлся живорожденным и жизнеспособным, продолжительность его жизни составила несколько десятков минут. Предварительной причиной смерти ребенка явилось общее переохлаждение организма.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению данного преступления.

Гражданам, которым что-либо известно о произошедшем, просьба сообщить в Рубцовский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по телефону 8 (385-57)-4-20-81 или в УВД по г. Рубцовску либо по телефону 02.

В новости использовано иллюстративное фото с сайта: http://crimea.kp.ua.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров