Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Открывается алтайский горнолыжный курорт "Манжерок"

, ИА "Амител"
На этой неделе, 17 декабря состоится открытие первого зимнего сезона в горнолыжном комплексе "Манжерок" в Республике Алтай. Об этом сообщает  travel.ru.

В распоряжении туристов — одна кресельная канатная дорога и бугельный подъемник. Протяженность пока единственной трассы составляет 1 километр — больший участок подготовить по техническим причинам не удалось. Однако фрирайдеры смогут воспользоваться всей трассой протяженностью 3 километра с перепадом высот 700 метров.

Постояльцев примут три гостиницы на 150 мест в общей сложности, сообщает Интерфакс. Кроме того, лыжники смогут разместиться в отелях и на турбазах в районе нижней Катуни в радиусе до 30 километров от нового центра отдыха.

К открытию горнолыжного комплекса "Манжерок" приурочено и начало авиасообщения между Новосибирском и Горно-Алтайском. По данным алтайских туроператоров, все билеты на первый рейс проданы. Кроме того, в "Манжерок" организуются автобусные чартеры из Кемерово, Томска и Барнаула.

Комплекс располагается у подножия горы Синюха, рядом с озером Манжерокское. Ранее планировалось, что первых горнолыжников "Манжерок" примет осенью 2010 года. В законченном виде горнолыжный комплекс будет иметь 32 трассы с системой искусственного оснежения, 15 подъемников и гостиничный городок. Общая протяженность горнолыжных трасс достигнет порядка 60 километров, а перепад высот — 820 метров. По окончании строительства "Манжерок" сможет принимать до 400 тысяч туристов в год.


Комментарии

15.12.2010 08:09
Критская

Бла-бла-бла.....очередной "прожект" папы карлы....

15.12.2010 08:11
Гость

Из достоверных источников стало известно, что открытие переноситься из за погодных условий, взято с офсайта Манжерка http://www.mglk.ru/node/24

15.12.2010 08:12
Гость

Так что господа любители снегаи гор все в Шеренгеш )))))

15.12.2010 08:22
Дед

Критской. Папа Карло к Республике Алтай отношение не имеет. У них свой папа.

15.12.2010 08:36
- гость -

озеро Манжерокское???

всю жисть оно было озером Манжерок

15.12.2010 08:36
- гость -

а я обязательно съезжу.

15.12.2010 08:46
- гость -

Мне 3 км трассы и в Манжероке хватит, а потом уже посмотрю, стоит ли ехать в Шерегеш.

15.12.2010 08:47
Вета

Сколько км от Барнаула туда?

15.12.2010 08:51
- гость -

300

15.12.2010 08:52
- гость -

спасибо

15.12.2010 08:53
Джyбадзе

ценник там как в инсбруке или дороже?

15.12.2010 08:57
Дмитрий З.

Озвучте цены?

15.12.2010 09:03
тим

Наведацца туда думаю надо, с тем, чтобы составить собственное впечатление. Ожидания не гуд, ибо ни по снегу, ни по сервису, ни по уровню цен горнолыжные кластеры на Алтае не отвечают элементарным требованиям комфортности для потенциального клиента. Пока лучший - Геш.

15.12.2010 09:10
Anatass

лиха беда начало.

15.12.2010 09:21
дюха

неа мы поедем в шерегеш

15.12.2010 09:38
ПлохойХорошийЗлой

А для тех, кто на лыжах едет кататься, чтобы побухать - очень удобно ))

15.12.2010 09:43
- гость -

умные дяди в озерном селе уже пару лет назад участки скупили и дома построили...

15.12.2010 09:46
- гость -

А 18 открытие горнолыжного сезона на Благодати в Белокурихе, там в 100 раз лучше чем в этой дыре под названием Манжерок, только не начинайте про цены-типа конские, и т.д., без денег сидите дома, вон берите лыжи в прокат и на трассу Марии-Ра. и то минимум 500 руб по тратите

15.12.2010 09:48
- гость -

реклама что ли?))) Благодати, всмысли)))

15.12.2010 09:48
тим

2 09:46
А снег-то на эту Благодать подвезли? Или как всегда из старенькой пушечки будете ледяные шлепки по склону разбрасывать?

15.12.2010 09:50
- гость -

Тим, ты где был 5 лет, сидел7 там уже пять лет нет пушек, как ты выражаешься стареньких

15.12.2010 09:52
- гость -

Пока в основом реклама Шерегеша

15.12.2010 09:54
тим

Ха-ха, а в прошлом сезоне вы снег в ладошках приносили? Или агрегат, который хреначил на склоне не пушка, а можт пулемёт? Кому голову греете?

15.12.2010 09:56
дюха

тим
15 декабря 2010 г.
09:5--а в даниловке готова трасса или нет ????

15.12.2010 10:15
Рамон Меркадер

- гость -
15 декабря 2010 г.
09:46
ваше предложение подобно : вместо простого пирожынова приобретите элитный навоз

15.12.2010 10:21
- гость -

Дмитрий З.
зарегистрированный
15 декабря 2010 г.
08:57
_______________________________

http://www.mglk.ru/node/20

15.12.2010 10:28
Люблюбалагодать

Рамон Меркадер
Конкретно Вам предложение-Вообще сидите дома, и желательно комп выключите, и молчите, что бы Ваши умозаключения не портили никому настроение-люди едут провести время семьей, отдохнуть. а Вы начинаете- переплатили, там дешевле, навозу купили. Одевайтесь в Лимоне,кушаейте в Узбечке,отдыхайте просто в лесу, и никому не говорите про это. Люди ходят в ресторан потому что хотят хорошо провести время,а на кухне конечно же дешевле.А в Белокурихе комфортно, приятно, красиво и просто здорово

15.12.2010 10:36
- гость -

. а Вы начинаете- переплатили, там дешевле,
навозу купили. Одевайтесь в Лимоне,кушаейте в Узбечке,отдыхайте просто в лесу, и
никому не говорите про это. Люди ходят в ресторан потому что хотят хорошо
провести время,а на кухне конечно же дешевле.А в Белокурихе комфортно, приятно,
красиво и просто здорово

ну так то да...дешевые понты дороже любых денег....

15.12.2010 10:39
Рамон Меркадер

Люблюбалагодать
15 декабря 2010 г.
10:28
согласился бы если в вашем наборе буков заменить слово бледнокуриха на шерегеш

15.12.2010 10:40
Рамон Меркадер

ну так то да...дешевые понты дороже любых денег....

гыыыыы. пантами (моралов) они вроде не торгуют )))))))))))))))))

15.12.2010 10:42
- гость -

да дискуссия на ножах, в которой принимают участие Шерегеш, Манжерок и Белокуриха.
Да в эти выходные был в Белокурихи, пушки работаю во всю, снег выпал только в четверг

15.12.2010 10:44
ЛюблюБлагодать

Рамон Меркадер- Сидите дома, экономте деньги.Комп, телик выключите, книги не читайте, в гости никого не зовите- и тогда вы точно ни за что не переплатите

15.12.2010 10:54
Рамон Меркадер

ЛюблюБлагодать
15 декабря 2010 г.
10:44
я вот Люблю Благо Взять, поэтому в шорик поеду, ну мож разведаю в манжерке чо к чиму.
но вы не злитесь что много денег (естественнно не тока моих) проходит мимо вашей кассы. вы работать научитесь, и люди может потянутся

15.12.2010 10:57
тим

2 Любо
Ваша дыра объективно проигрывает Гешу по уровню цен, по трассам) Это надо признать. Про сервис отдельно - там за сервис платишь вменяемые деньги, а у вас в Белокурихе несколько отелей, где более-менее) Но ценник при этом... Летом за люкс платил 6 500/сутки. Приехал на уик-енд, дненьги были, нужен был хороший номер. Но говорить, что у вас там за эти деньги сервис - это уже верх наглости. Вопрос не в деньгах, вопрос в сервисе. Будет у вас там комильфо - и к вам поедут и деньги повезут с удовольствие

15.12.2010 11:00
дюха

кто знает погоду на выходные в геше ???есть слух до - 42 ????

15.12.2010 11:00
ЛюблюБлагодать

Я в Благодати отдыхаю, а не работаю, зарабатываю достаточно и многое могу себе позволить, поэтому есть с чем сравнивать-в Австрии очень даже хорошо, и в Италии не плохо, даже Турция( горнолыжка)может приятно удивить-но туда надо ехать не на 2 дня, а на неделю минимум, а то что более менее комфортно-это Благодать, я не хочу в досщатые домики или съемную квартиру, одно только огорчает в Белокурихе неахти какой общепит

15.12.2010 11:01
Рамон Меркадер

да походу ЛюблюБлагодать - тролль, с целью подгадить белокурихе.

15.12.2010 11:07
- гость -

Я в Благодати отдыхаю, а не работаю,

А сложилось впечатление, что наоборот)0

15.12.2010 11:15
Citizen

Ваш Шерегеш- не курорт, а издевательство одно! Кроме хорошей горы там ничего больше нет- один гастроном, пара ларьков, пара кафешек кооперативных и деревенский "ресторан" при деревенской же гостинице. Машину приткнуть негде- им територию от снега очистить-западло! Даже тротуары не расчищают! А денег местным сильно хочется!!! Ещё как! Конечно, для настоящих спортсменов все неудобства пофигу, главное кататься хорошо. Но никакого горнолыжного курорта там нет, зато есть зековская зона и заброшенные шахты.

15.12.2010 11:15
Цены в шерегеше

Вы цены в гостиницах Шерегеша смотрели ??? 3200 - это минимум за вменяемый номер. В клуб вход - 500 рублей. коктейли - 300-500. В вонючих квартирах жить? Ладно. Ок. Но вот только каждый раз ездить на такси - утром, вечером и в клуб. За рулем - промили в крови. Да, снег супер. Но ратраки работать не хотят. Лыжникам делать нечего в снегопад. Для борда хорошо, но если не быстро или в лесу. В геше только снег спасает. А с делами у них все равно еще плохо... В этом году там люди с барнаула взялись за трассы

15.12.2010 11:17
Цены в шерегеше

Мы с Citizen похоже либо с Манжерока, либо с Белокурихи ))))

15.12.2010 11:19
Манжерок

Нету у нас снега... И похоже не будет никогда. В следующем году сделаем оснеживание крутое. Правда воду будем брать не с Катуни, как планировалось раньше, а с озера Манжерок. Вместе с рыбами и чилимами высосем его примерно за один час.

15.12.2010 11:19
Вовочка

На прошлых выходных друзья заезжали на Манжерок. Подъемник кресельный 4-х местный диван - 100р. по протяженности около 30 опор. Фрирайд для тех кто хочет выбросить лыжи (доску) ибо снега почти нет. За всю зиму три снегопада небольших только было. Номера понравились смотрели люкс около 3 тыр за 2 местный номер, стандарт - 1 тыр. за номер 2 местный с удобствами. Еды пока нет. По красоте природы конечно Бледокуриха и даже Геш рядом не стоят.

15.12.2010 11:21
Хозяин горы

2ТИМ
цены на курорте приемлемые-в можно заселиться от 500 руб и до 15000 ( тут как говорится ни вчем себе не отказывайте, трассы приготовлены,девочки помылись.Ждем

15.12.2010 11:23
Рамон Меркадер

в канечном итоге проголосуем рублем.

15.12.2010 11:27
Citizen

Трасса на Манжерке, конечно, пока коротенькая, но по сведениям Вовочки цены-то вменяемые и качество тоже. Будет снег- будет курорт. И ехать не далеко и по соседству- на Бирюзовой ведь тоже подъёмник австрийский и гора неплохая и ратраки, кстати, работают как надо. Был бы снег!

15.12.2010 11:36
- гость -

2 Citizen
15 декабря 2010 г.
11:27
"... Был бы снег!" И деньги.

15.12.2010 11:37
- гость -

Друзья, пока не начнете ездить в Манжерок, там не будет сервиса!!!

15.12.2010 11:39
Рамон Меркадер

- гость -
15 декабря 2010 г.
11:37
ога и в бассейн воду не нальют пока плавать не научаца

15.12.2010 11:41
Рамон Меркадер

но манжырок интересно посматреть

15.12.2010 11:42
- гость -

Рамон Меркадер
зарегистрированный
15 декабря 2010 г.
11:39
я не про снег или умение кататься, а про сервис )))

15.12.2010 11:51
Рамон Меркадер

- гость -
15 декабря 2010 г.
11:42
ну я понял, что про сервис. типа инвестировать ссыкотно без понимания объема туристопотока

15.12.2010 11:52
- гость -

Рамон Меркадер
зарегистрированный
15 декабря 2010 г.
11:51
красава, все верно

15.12.2010 11:56
- гость -

Рамон Меркадер
зарегистрированный
15 декабря 2010 г.
11:51
я уже отчасти инвестировал, в другую отрасль туризма

15.12.2010 11:58
Koza v sarafane

Б*ядокуриха и Манжерок - нечего делать. Если кто хочет кататься - те в Геш!

15.12.2010 11:59
Koza v sarafane

Белокуриха и Манжерок - нечего делать... снега нет

15.12.2010 12:03
тим

2 Хозяин Горы
Заеду, ждите)

2 11:37
Так то верно, однако неуютно себя чувствовать в роли клиента на котором отрабатываюцца бизнес-процессы курорта) Желательно изначальное присутствие какого-нибудь сервиса)

15.12.2010 12:04
Dj

Последний абзац про олимпиаду что ли? одну трассу 5 лет строли, 32 трассы через 155 будет??

15.12.2010 12:08
Рамон Меркадер

ждем фотоотчета этого сезона с манжерока. с горками, кресилками, нумерами, ну и девонек раздетых для подогрева интереса.

15.12.2010 12:13
Здравый смысл

Были там в это воскресенье. Снега нет. Трассы закрыты. Подъёмник жужжит только для тех кто проедет на нём туда и спуститься на нём же обратно

15.12.2010 12:19
тим

2 Здравый смысл
А деффки помытые и готовые были? А то вон Хозяин обещает)

15.12.2010 12:38
- гость -

2Рамон Меркадер
Рамон Меркадер- бездельник без денег, целый день сидеть в инете

15.12.2010 12:57
Рамон Меркадер

- гость -
15 декабря 2010 г.
12:38
про бездельник обсолютно верно. ленивый шо капец. работу неграм, деньги меркадеру.

15.12.2010 13:07
Рамон Меркадер

люблю бездельничать в шорике, теперь наверно и на манжерке побездельничаю