Не серийное решение для Барнаульской ТЭЦ-2

16 декабря 2010, 13:18, ИА Амител

ОАО "Сибэнергомаш" изготовил и произвел отгрузку тягодутьевого оборудования для Барнаульской ТЭЦ-2 ОАО "Кузбассэнерго". Об этом сегодня, 16 декабря, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе предприятия.

В рамках договора по реконструкции четырех котлов БКЗ 210-140  для крупного энергетического предприятия Барнаула завод осуществил поставку восьми тягодутьевых машин. Не серийное решение для Барнаульской ТЭЦ-2

С целью повышения износостойкости нового оборудования при разработке  ДН-24x2-0,62К  - основного  дымососа для удаления газов из топки котла  конструкторы тягодутьевых машин  предложили  не серийное решение. Так, в ходовой части колеса была применена  крыльчатка с пилообразным диском, что способствует  уменьшению абразивного износа проточной части дымососа  и   увеличивает срок его эксплуатации  в 1,5-2 раза. В данном случае оптимальным является именно это решение, так как котлоагрегаты ТЭЦ-2 работают на угле, зола которого обладает  выраженным абразивным эффектом.

Как подчеркнул Генеральный директор ОАО "Сибэнергомаш" Константин Рябов, на заводе имеется все  необходимое  оборудование, позволяющее   воплощать в жизнь конструкторские проекты  качественно и в установленные заказчиком сроки. "Мы сделали все, чтобы максимально обеспечить  надежность наших ТДМ, которые будут эксплуатироваться на  Барнаульской  ТЭЦ-2, снабжающей электроэнергией и теплом почти половину краевой столицы", - отметил он. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров