На пересечении ул.Малахова и Павловского тракта в Барнауле установят систему видеофиксации

17 декабря 2010, 14:38, ИА Амител

В Барнауле назрела необходимость увеличения количества участковых пунктов милиции для обеспечения надлежащей работы на всей территории города, - об этом на заседании Совета общественной безопасности города отметил заместитель начальника УВД г.Барнаула, начальник милиции общественной безопасности Владимир Денисов. Подробности сообщает пресс-центр администрации города.

Исполняющий обязанности главы администрации города Игорь Савинцев поручил комитету по управлению муниципальной собственностью рассмотреть возможность предоставления помещений для размещения новых участковых пунктов милиции. "Администрация города напрямую заинтересована в обеспечении безопасности граждан, особенно в тех районах, где пунктов милиции на сегодняшний день не хватает", - подчеркнул Игорь Савинцев.

В целях усиления безопасности на дорогах, по словам Владимира Денисова, в 2011 году планируется запустить первый в Барнауле пункт автоматической системы видеофиксации нарушения правил дорожного движения на пересечении ул.Малахова и Павловского тракта. Это позволит более эффективно контролировать соблюдение водителями дисциплины на дорогах. Система будет выдавать в автоматическом режиме необходимые данные для наложения штрафов на нарушителей.

Также члены Совета общественной безопасности рекомендовали руководителям предприятий Барнаула ускорить подключение автомобильного транспорта,  перевозящего опасные грузы, к спутниковой системе ГЛОНАСС для координации движения перевозок.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров