Рождественский конкурс юных пианистов открывается сегодня в Барнауле

25 декабря 2010, 08:23, ИА Амител

Сегодня, 25 декабря, в Барнауле откроется ежегодный Рождественский конкурс юных пианистов под названием "Декабренок", помощь в организации и проведении которого оказывает Фонд "Юные дарования", учрежденный Алексеем Смертиным. конкурс юных пианистов

Главным организатором конкурса выступает Барнаульская музыкальная школа №2, - уточнили ИА "Амител"  в Фонде.

 Юные таланты будут соревноваться в трех возрастных категориях - 6-9лет, 10-12 лет и 12-15 лет, исполняя произведения, как великих классиков, так и современных российских композиторов.
Цель проведения конкурса "Декабренок" заключается в выявлении наиболее талантливых детей и развитии их творческого потенциала, что соответствует приоритетным направлениям работы фонда "Юные дарования".
В этом году в конкурсе примут участие свыше  шестидесяти участников со всего Алтайского края.

Конкурсное прослушивание начнется сегодня с 9.30, а церемония награждения состоится  26 декабря в 14.00 часов. В ней примут участие  почётные гости конкурса:  Татьяна Котова - заслуженный мастер спорта, призер Олимпиады в Афинах и Алексей Смертин - мастер спорта международного класса, экс-капитан сборной России по футболу, депутата АКЗС, основатель фонда "Юные дарования".

Иллюстративное фото с сайта www2.barnaul.org.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров