Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Алтайский край к 2015 году планирует построить 100 молочных и 100 мясных ферм

, ИА "Амител"
Алтайский край к 2015 году планирует построить 100 молочных и 100 мясных ферм, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" заместитель губернатора региона Александр Лукьянов.

"Главным управлением сельского хозяйства разработан проект программы "Строительство 100 молочных и 100 мясных ферм в Алтайском крае" на период 2011-2014 годов. За счет данной программы предполагается вести наращивание объемов производства молока, мяса, а также увеличение потребления зерна, повышение занятости сельского населения, что имеет социальную значимость для края",- сказал А.Лукьянов.

На сегодняшний день о своем желании участвовать в этом проекте заявили 118 сельхозпроизводителей, в том числе, 52 крестьянско-фермерских хозяйства и индивидуальных предпринимателя, а также 66 сельхозпредприятий. "Всего по краю заявлено на строительство и реконструкцию 66 объектов на 15,8 тыс. скотомест по молочному и 53 объекта на 13 тыс. скотомест — по мясному животноводству.

 Кроме того, планируется строительство 5 свиноводческих комплексов и ферм (на 66,5 тыс. голов) и 4 объекта в овцеводстве (на 8,5 тыс. голов)", — продолжил заместитель губернатора.

Комментарии

22.12.2010 15:12
дюха

где деньги Зин ????

22.12.2010 15:17
- гость -

А вступление в ВТО раз не станет помехой, кстати Дюха прав, выборы, Сочи 2014, футбольное "зрелище"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
21.12.2010 15:34 : Минобороны взяло в 3-летнюю аренду 553 автомобиля на сумму более 10 млрд рублей!

22.12.2010 15:25
- гость -

а может все-таки дешевле сменить губернатора ?

22.12.2010 15:25
дюха

гость -
22 декабря 2010 г.
15:17--вчера в наших нововстях говорили о том что подьем в сельском хозяйсвте будет связан с частными инвесторами ?! вопрос ?-а лично МНЕ это надо ???или вам или сидорову ??предвижу что с ростом несостоятельности нашего госудрства такие "добровольно принудительные ""тенденции будут усиливаться !--фактически это национализация Частнсобственности по пу ...??? так можно поднимать и промышленность !!

22.12.2010 15:29
BarrandoW

Дежавю.Но это еще ничего, убивает количество этих ферм 100\100.Почему не 95 и 74? Кто подсчитал, что краю нужно именно сто ферм и сто мясоферм? Никто, просто громкие слова, а за громкими словами следуют тихие дела.
Цыферками все играются.

22.12.2010 15:30
- гость -

21.12.2010 19:04 : Белоруссия ратифицировала пакет соглашений по формированию Единого экономического пространства в рамках Таможенного союза
Парламент одобрил 18 документов. Как заявил вице-премьер белорусского правительства Андрей Кобяков, ратификация соответствует национальным интересам страны, поскольку позволит вступить в силу двустороннему белорусско-российскому соглашению, по которому с 2011-го года Белоруссия будет покупать нефть без пошлины и в неограниченных объемах.
Без ограниченное спонсирован

22.12.2010 15:33
- гость -

Грызлов поручил «Единой России» выиграть все выборы
Председатель высшего совета «Единой России» Борис Грызлов поставил партии задачу победить на региональных выборах в марте 2011 года, выиграть выборы в Госдуму в декабре 2011 года, а также одержать победу на президентских выборах в марте 2012 года. Такое заявление он сделал на заседании высшего и генерального советов «Единой России», сообщает РИА Новости.

22.12.2010 15:33
- гость -

Ранее замглавы администрации президента Владислав Сурков, выступая перед представителями прокремлевских молодежных движений, сказал, что «выборы должны выиграть Медведев, Путин и „Единая Россия“. „Готовьтесь к выборам, тренируйте мозги и мускулы“», — обратился Сурков к активистам.

22.12.2010 15:34
- гость -

То уж разбазаривание продлиться!

22.12.2010 15:35
- гость -

Интересно, а новый Ленин уже родился?

22.12.2010 15:38
- гость -

Борис Грызлов и в месте с Сурковым и Путиным и малышом растащат весь бюджет!

22.12.2010 15:41
- гость -

а почему 100, а не 1000?

22.12.2010 15:43
дюха

- гость -
22 декабря 2010 г.
15:35--вамстарого мало ??7его пора и закопать в земельку на 2 метра !!

22.12.2010 15:52
- гость -

все эти фермы будут снабжать их родовые поместья.... и платить масковским татарам дань...

22.12.2010 16:05
- гость -

очередной проект вы мыслях и на бумаге
одно пис до больство

22.12.2010 16:15
- гость -

BarrandoW
22 декабря 2010 г.
15:29 "Кто подсчитал, что краю нужно именно сто ферм и сто мясоферм?" - да при чем тут край ?!
вопрос в другом: мясное и молочное производство вещи абсолютно разные !!! породы скота, содержание, рацион кормления и еще п. 20. - да на какой базе то это делаться то будет ???

22.12.2010 16:19
дюха

сколько стоит брошенных ферм и скотных дворов по краю?? о***ть можно ! а свинарников обанкротилось за последние годы ??7--зато импортное гомно есть народ !

22.12.2010 16:25
гость

Построить то может они построят.Только коровка да бычок не курица.Не 6 мес растут.Молочное и мясное животноводство восстанавливается годами.Это рушится оно в месяцы.А племенное дело где? В Караганде.

22.12.2010 16:28
Француз

ДЮХА, ДЮХА
Взрослый человек а не знаете,-вот что можно срубить с брошенного хозяйства, а с новостройки какой "подъем"- о-го-го, томографы и рядом не стояли.

22.12.2010 16:31
дюха

Француз
зарегистрированный
22 декабря 2010 г.
16:28--вот и я об то же!! что строить новые по проекту южных климатических зон в сибире это еб****сть полная !знаем случаи когда в морозы все навозоудаление вставало колом и коровы по вымя в г***не стояли !!!позор .

22.12.2010 16:36
Француз

Да что коровы . На днях у знакомого сын из армии пришел и про новую "юдашкинскую" форму рассказывап - вот где п..дец и полная измена.

22.12.2010 16:50
- гость -

к 2015 году планирует построить 100 молочных и 100 мясных ферм

про космодром забыли добавить

22.12.2010 17:08
Крестьянин

BarrandoW
22 декабря 2010 г.
15:29 BaranodoW - молодец !!!
Мы ругали эпоху хозяйствования при социализме. Но тогда, СНАЧАЛА, при разработке гос. программ учитывались и технические возможности районов и конкретных хозяйств, кадровый потенциал, климат, географическое положение, логистика. И только после глубокого анализа определяли сколько будет строиться и чего, и какой будет экономический эффект. А сейчас один популизм, лишь бы баллов дешевых перед выборами заработать губернатору и Едроссам.

22.12.2010 17:47
Blin911

меня терзают смутные сомнения..где-то я уже это слышал:
Наша конкретная программа такова. После победы на выборах в декабре 2003 г., сразу, в 2004 г. начнется:
- программа модернизации энергетического комплекса
- массовое строительство индивидуального жилья
- программа развития новой транспортной сети России
- технологическая революция в российском сельском хозяйстве
- быстрый рост доходов всех категорий граждан
В результате, уже
- В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас
- В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России
- В 2006 г. у каждого будет работа по профессии
- К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода
- К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной "Меккой" России
- К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио

22.12.2010 17:49
Blin911

- К 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и экономики
Скажете, что этого не может быть? Это будет!
Мы - партия "Единая Россия" - сделаем это!
Тысячу лет Россия была основным элементом мировой политики и экономики.
Скажете, что в стране упадок и это никогда не повторится?
У нас есть общественные силы, готовые поддержать возрождение России.
Мы на пороге взрывного роста национальной экономики и мы сделаем этот шаг.
Через 15 лет Россия будет лидером мировой экономики и политики.
И весь мир на это посмотрит.

22.12.2010 17:49
Blin911

- К 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и экономики
Скажете, что этого не может быть? Это будет!
Мы - партия "Единая Россия" - сделаем это!
Тысячу лет Россия была основным элементом мировой политики и экономики.
Скажете, что в стране упадок и это никогда не повторится?
У нас есть общественные силы, готовые поддержать возрождение России.
Мы на пороге взрывного роста национальной экономики и мы сделаем этот шаг.
Через 15 лет Россия будет лидером мировой экономики и политики.
И весь мир на это посмотрит.

22.12.2010 17:50
- гость -

Ранее замглавы администрации президента Владислав Сурков, выступая перед
представителями прокремлевских молодежных движений, сказал, что «выборы должны
выиграть Медведев, Путин и „Единая Россия“. „Готовьтесь к выборам, тренируйте
мозги и мускулы“», — обратился Сурков к активистам.